Форум колдовства
Апрель 25, 2024, 14:54:28 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Красивое, удивительное, необычное  (Прочитано 32051 раз)
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« : Январь 30, 2013, 14:08:24 »

Необычные явления на фото и видео, все, что вас впечатлило в мире природы, новых технологий, а также редкие кадры, выходящие за пределы объяснимого. Примитивный юмор, "демотиваторы" и прочая несуразица здесь не приветствуются.

Для старта уже известное, но впечатляющее  благодаря музыке и съемкам, видео (Ссылка на источник устарела)
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #1 : Февраль 15, 2013, 18:24:14 »

Утренний метеоритный дождь над Челябинском (сегодня):

http://www.youtube.com/watch?v=HMBm7W2ndls
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #2 : Февраль 21, 2013, 19:41:54 »

Схватка медведицы с оленем. Тупой рогатый полез на рожон.
http://www.youtube.com/watch?v=SdatmtS--fI
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #3 : Февраль 22, 2013, 14:22:05 »

Схватка медведицы с оленем. Тупой рогатый полез на рожон.
Точнее и не скажешь!  Улыбающийся Инстинкт самосохранения на сей раз подвел травоядного верзилу. Все как в жизни...


Вот еще довольно известное видео. Признаюсь честно, до самого конца болел за львов. А домашние переживали за буйволенка. Негодник родился в рубашке! >>Стадо буйволов против львиного прайда (в одном эпизоде подключается крокодил)
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #4 : Май 16, 2013, 10:57:59 »

Достаточно известное видео - камера запечатлела, как молния дважды поразила мужчину, который, тем не менее, остается в живых. Событие вызвало споры - фейк или нет?

>>Смотрим сами
Записан
Vedrus
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 30


Отец наш Земной


« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2013, 00:26:52 »

Ведьмина голова - зловещая туманность в созвездии Ориона:

http://kosmos-x.net.ru/_nw/26/s69949872.jpg
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #6 : Май 17, 2015, 23:29:20 »

Решила поместить ссылку в эту тему. Меня поразила необыкновенная способность человека владеть своим телом. Впечатляюще.
http://tubethe.com/watch/IeuVhAh4LTk/ego-tanec-zastavil-zal-vstat-i-aplodirovat-stoya.html
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #7 : Май 18, 2015, 11:07:43 »

Впечатляюще, если не сказать больше. В какой-то момент посетили сомнения, человек ли он вообще. Поразительно.
Записан
БЕСценный
Участник
**

Репутация: 92
Сообщений: 221


Мое звание разумей, Диавол, внуши моя глаголы.


« Ответ #8 : Январь 03, 2016, 20:58:18 »

Как возникло название села Старая Бесовка (ульяновская область).
______________________________________________________
Не понимаю, зачем было выкладывать в doc.? Проще по-моему выложить текст. Вы пространство форума экономите что ли? Не волнуйтесь, у нас места много.
Вот  текст статьи.
Администрация




ПРОКЛЯТИЕ СТАРОЙ БЕСОВКИ


Эту историю жители новомалыклинского села Старая Бесовка рассказывают и приезжающим на лето дачникам, и ульяновским этнографам. В 1755 году при строительстве храма якобы была принесена в жертву молодая, ни в чем не повинная девушка Снальта.

Проклятое село

Нынешние старобесовцы считают себя и землю, на которой они живут, проклятыми, виня во всех бедах название поселка. Согласно легенде еще в начале XVIII века на месте нынешней Старой Бесовки было поместье барина Бесова, известного своими зверствами по отношению к крестьянам. Рассказывали, что хозяин мог устроить показательную казнь, сажая на кол провинившихся крестьян. Однажды люди не выдержали и восстали против тирана: сожгли дом Бесова, а самого хозяина в отместку за все причиненные им мучения привязали к высокой ели, а потом четвертовали. Судебный процесс затянулся на несколько лет. Лишь в 1861 году с отменой крепостного права деревушка зажила новой жизнью и с новым именем - Старая Бесовка.
- Решили возвести в поселке церковь (там, где дом барина Бесова был), - рассказывает местная жительница Валентина Сергеева. - Десять лет продолжалось строительство храма: за это время он трижды горел, дважды его заливало ливнем, размывая фундамент, а рабочие умирали неестественной смертью. На этой стройке и мой прапрадедушка умер.

Жертва

По селу пополз слух, что мелекесская ворожея предложила принести в жертву девушку.
- Чтоб храм прочно стоял, нужно богов задобрить, - сказала старуха. - Только если поднесете пшеницу, в селе хлеб родиться перестанет. Заколете теленка, перемрет вся скотина. Все грехи с вас снимет только кровь непорочной девушки. Непролитая.
- Это как? - поразились сельчане.
- Вы должны живьем замуровать ее в фундамент храма.

- Не зря говорят, какой барин, такие и крестьяне, - рассуждает 96-летняя уроженка села Татьяна Кузнецова, пытаясь понять, как мужики решились на такую жестокость.

Никто отдавать добровольно своих детей на заклание не хотел, поэтому строителям пришлось кинуть жребий. Выпал он на двух родных братьев - Солоду и Сульдю, у обоих были дочери на выданье. От детоубийства их отговорили жены, и тогда братья отправились подальше от деревни - в Сызранский уезд. Рядом с селом Тумолово увидели девушек, собиравших в поле ягоды. Выбрали из них самую красивую с русой косой до пят, Снальту, схватили, бросили поперек коня и помчались восвояси. Отец с сыновьями пустились было за Снальтой в погоню, но преступников к тому времени и след простыл.
- Вообще-то при крещении ей дали имя Наталья, - в который раз пересказывает легенду Кузнецова. - Но все звали ее родным мордовским именем - Снальта.
Когда Снальту-Наталью привезли в Старую Бесовку, юная красавица думала, что ее насильно выдадут замуж за кого-то из "бесовских". Но когда молчаливые мужики привели ее на место будущего храма, она поняла все и громко закричала.
- Говорят, она жила еще три дня, - рассказывает Татьяна Кузнецова. - На четвертый плач и стоны затихли. Моя бабушка говорила, что перед смертью Снальта предсказала, что через сто лет деревню начнут преследовать пожары, что перестанут родиться дети, вымрет скотина, а село будет страдать от голода, недорода и засухи.

Расплата

- Пророчества девушки постепенно начали сбываться, - продолжает Татьяна Федоровна. - За год в селе рождалось не больше двух детей, хотя раньше в приходских книгах записывали по двадцать-тридцать младенцев. Все чаще выпадали неурожайные годы, а ровно через столетие все село чуть не выгорело дотла. Местные жители утверждают, что напасти прекратились, лишь когда сельчане отпели Снальту по всем церковным канонам, а на местном кладбище установили деревянный крест. Но церковь в Старой Бесовке простояла недолго. Придя к власти, большевики сначала распорядились сделать в церкви склад для зерна, а потом, опасаясь суеверий, и вовсе снесли здание.

- Я тогда была еще маленькая, и мы с друзьями частенько пробирались через доски, чтобы посмотреть, что осталось от церкви. А за три дня до того, как храм начали рушить, у меня было видение. На закате, пробравшись в церковь, я увидела вдруг, что алтарь словно вспыхнул, и в пламени высветилось женское лицо.

Храм превратили в руины всего за три часа, оставшиеся иконы и церковную утварь облили керосином и подожгли. В огне уцелел только железный крест с центрального купола храма. На следующую после пожара ночь один из местных - 60-летний Кондратий Фомичев - погрузил крест на тележку и отвез на кладбище, вкопав в землю.

- С тех пор и по сей день в святые праздники мы всем селом ходим к тому кресту помолиться, - вздыхает Кузнецова. - А пару лет назад на месте храма взялись было строить котельную, но когда стали рыть землю, наткнулись на человеческие кости. Котельная же так и осталась недостроенной.
Записан

Стезёй тайной, тропиной болотной,
Путем ветхим поступь творю.
Orlena
Новичок
*

Репутация: 36
Сообщений: 38


« Ответ #9 : Январь 05, 2016, 01:27:28 »

Да, мягко говоря, очень уж диковивинное название у села. Улыбающийся Уважаемый БЕСценный, очень интересная и познавательная статья.      А крестьяне эти - изверги какие-то забубонные! Надо же было молодую красавицу заточить. Тьфу тысячу раз на все св..е!!! Прошу прощения за словоблудие. Очень понравилась статья.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #10 : Май 23, 2016, 20:34:27 »

Видео, которое за несколько дней покорило пользователей Интернета. >>Ночная встреча с игривым оцелотом.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #11 : Май 23, 2016, 21:04:04 »

Совершенно очаровательное создание!!! А умница какая! Просто прелесть как хороша!
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #12 : Март 13, 2017, 15:11:08 »

Это видео сделало мне утро)))
https://www.youtube.com/watch?v=nyf0nD5kCSo
Записан
Legarta
Активный участник
***

Репутация: 666
Сообщений: 441


« Ответ #13 : Март 15, 2017, 22:13:01 »

Это видео сделало мне утро)))
До последнего кадра думала, что пес не выдержит и останутся от козлика рожки да ножки!  Веселый
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #14 : Март 21, 2017, 23:27:18 »

Аналогично, Я, честно сказать, позавидовала такому терпению)))) Вот так выдержка)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: