Форум колдовства
Апрель 29, 2024, 20:13:42 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Какой смысл в посвящении, через обряд ?  (Прочитано 6122 раз)
ЯАЛ
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 3


« : Сентябрь 25, 2012, 19:01:31 »

Этот вопрос, Я хочу задать именно Мастерам и объясню почему. Любое посвящение, делается непосредственно перед учением, той или иной культуры. Вот только, какой от этого прок и смысл ?
Возможно многие скажут, что таким образом человек связуется с тем Эгрегором, к которому и направлено это учение. Но опять же, изучая что то, совсем не обязательно проникаться этим, в буквальном смысле, что бы это как то воздействовало, на вас и ваше дело, так как изучая что то, вы уже связуете себя с этим. В особенности, если изучение этого идёт не против вашей воли, а как раз наоборот, что и говорит о настрое на этом.  Буквальным пониманием, Я считаю посвящение, которое на мой взгляд не больше чем бутафория.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2012, 20:22:33 »

Этот вопрос, Я хочу задать именно Мастерам
Вы рискуете остаться без ответа))) У нас колдуны и практики. Именно так у нас принято обращаться к опытным пользователям.
Но случай почти клинический, поэтому отвечу))))
Любое посвящение, делается непосредственно перед
Вообще то "любое посвящение" проводится, а делается что то другое видимо  Подмигивающий
Вот только, какой от этого прок и смысл ?
Вам лично чего больше хочется - прока или смысла?  Строит глазки На мой взгляд, Вы путаете мух с котлетами))
Возможно многие скажут, что таким образом человек связуется с тем Эгрегором, к которому и направлено это учение. Но опять же, изучая что то, совсем не обязательно проникаться этим, в буквальном смысле,
А в каком смысле можно и нужно "проникаться"? Смеющийся
что бы это как то воздействовало, на вас и ваше дело, так как изучая что то, вы уже связуете себя с этим.
То есть, изучая материалы  чуждого мне учения (в познавательных целях) я автоматически связываю себя с ним? Орригинально)))) Уважаемый (мая))) - даже если вы 100 раз прочитаете библию вдоль и поперёк - Вы христианином не станете, "де юре" так сказать, никто ещё не отменял, знаете ли)) Придётся и обрядик мерзкого крещения пройтиТЬ)) Иначе ну никак))
В особенности, если изучение этого идёт не против вашей воли, а как раз наоборот, что и говорит о настрое на этом.  
Каким образом "учение" может идти "против вашей воли"Непонимающий Ну если только Вы не рекрут))) Или не стоите на горохе во время урока богословия в церковно-приходской школе хе хе хе))
Буквальным пониманием, Я считаю посвящение, которое на мой взгляд не больше чем бутафория.
"Буквальным пониманием" мне Вас точно не понять) Важно, чтобы Вы себя сами понимали - хотя бы местами, но буквально)))
ДА, чуть не забыла...БАН конечно же)))
Записан
Лукреция
Участник
**

Репутация: 445
Сообщений: 286


« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2012, 22:04:26 »

Признаться, понять тут действительно что-то сложно, много букв, мало сути..

Опять идет путаница между субъективным пониманием-непониманием, принятием-непринятием чего-либо и совершенно конкретными нормами работы с той или иной Силой.
Меня это забавляет еще и в бесконечных обсуждениях раскрещивания, где как главный аргумент против идет "я вообще не считаю раскрещивание нужным".. А потом удивляются, почему например обряды Мансура дают противоположный результат или ритуалы, где колдун каким-либо образом указывает на свою принадлежность Темным Силам, не ложатся. Как будто Им важно, кто что думает и считает...)) Философствования об устростве тонкого мира это одно, а работа с совершенно реальной и разумной Силой - абсолютно другое
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: