Форум колдовства
Апрель 20, 2024, 01:09:31 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: МОРИОН для практика.  (Прочитано 56230 раз)
Nimfa
Гость
« Ответ #15 : Октябрь 06, 2012, 00:56:21 »

Сello, морион - это черный или бурый кварц, кажется в народе его прозвали "цыганом".
С уважением
Записан
midnihgt roze
Участник
**

Репутация: 221
Сообщений: 151


Inferno...


« Ответ #16 : Октябрь 06, 2012, 15:42:00 »

да именно так, черный кварц. Дико красивый...очень приятный.
Записан
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #17 : Октябрь 06, 2012, 17:23:01 »

Ага, понятно, благодарю. Мне пытались всучить раухкварц, поскольку в паре справочников именно его Морионом именуют. Но я нашла на сайте геологическом неплохие фотографии, действительно полностью черный, только на сколах слегка просвечивает. Ничего похожего на раухкварц нет. На фото как битума куски сколотые по интенсивности цвета.
Записан
midnihgt roze
Участник
**

Репутация: 221
Сообщений: 151


Inferno...


« Ответ #18 : Октябрь 06, 2012, 17:39:34 »

могу сфотографировать свои.
Записан
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #19 : Октябрь 07, 2012, 21:02:29 »

могу сфотографировать свои.

Да,пожалуйста, если Вас не затруднит. Заранее признательна.
Записан
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #20 : Октябрь 07, 2012, 21:32:30 »

нашла вот морион в инете, поскольку ни разу живым его не видела- посмотрите, пожалуйста, похож ли на настоящий..





Записан
Nimfa
Гость
« Ответ #21 : Октябрь 07, 2012, 21:58:39 »

Второй, судя по всему, морион, если это правильное освещение. А вот остальные похожи на раухтопаз..
С уважением
Записан
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #22 : Октябрь 07, 2012, 22:03:02 »

Это один и тот же , с разных сторон.. вот я и засомневалась, что с торца черный, а прямо - довольно прозрачный. Непонимающий
Записан
Nimfa
Гость
« Ответ #23 : Октябрь 07, 2012, 22:34:08 »

Ну морионы обычно почти непрозрачные и черные. Есть старинный способ проверить - запечь кристалл в тесте в духовке - он обесцветиться (зато свойств не потеряет).
С уважением
Записан
midnihgt roze
Участник
**

Репутация: 221
Сообщений: 151


Inferno...


« Ответ #24 : Октябрь 08, 2012, 04:33:05 »

Вот мои морионы. Раухтопаз он более желтый и прозрачный, но морион тоже бывает прозрачный- он не битумно черный.
Просто у меня бабушка была главным геологом Камско Волжского региона.

эти наклеены на кусок окаменевшего дерева, они качества космических стекол.
та же друза на просвет
и последний, очень люблю его в руке таскать и катать... он мне с одной стороны чем то череп напоминает...
Записан
midnihgt roze
Участник
**

Репутация: 221
Сообщений: 151


Inferno...


« Ответ #25 : Октябрь 08, 2012, 04:43:04 »

cello это у вас на фото морион, ничего он не почти непрозрачный, а вполне себе бывает разной степени прозрачности.. Натуральный нешлифованный- шестигранник. Вообще то это черный кварц, если по простому. Не надо его ни в каких духовках запекать,это не начинка для пирожка). Насколько я знаю, его раньше добывали для стекол космических кораблей и сложных приборов.
А раухтопаз он лимонный и совсем не похож на морион, хотя это тоже кварц, у меня есть кусок- с одной стороны образовался морион, с другой раухтопаз. Могу снять.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: