Форум колдовства
Март 29, 2024, 17:21:00 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Истории о колдунах. Интересные случаи в практике.  (Прочитано 25088 раз)
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« : Май 26, 2012, 00:18:03 »

Предлагаю в этой теме обсуждать интересные случаи в практике, и другие, интересные истории, связанные с колдовством и колдунами. Полагаю, у каждого есть что рассказать.
Начну, пожалуй, я, коль скоро эту тему открыл. Расскажу занимательную, на мой взгляд, историю, которую на днях мне поведал непосредственный её участник.
Встретился с давним своим знакомым. Слово за слово, речь зашла о чертовщине. Он начал рассказывать, как давно, пару-тройку лет назад, в соседнем доме, жили две ведьмы. Мать и дочь. Дочь, в свои тридцать лет, была полностью седая. И ходила с матерью вместе, абсолютно всегда. Так вот эта парочка, промышляла колдовством, а именно порчами своих соседей. И произошел у них конфликт, по той причине, что эти две тётки, постоянно подходили к нему, трогали в области сердца, печени, головы, и нахваливали его, какой он красивый, здоровый и прочее в этом же духе. Знакомый говорил, что во время  этого(когда его трогали), он не мог вообще сопротивляться, стоял как вкопанный и глазел, только головой своей кивал. Короче говоря, в один прекрасный день, вернее вечер или даже ночь, его родственница приехала с какого-то праздника, подшофе. А соседки-ведьмы, на своём участке (частный сектор), жгли какие-то веточки, шептали что-то. Так вот она, решила поиздеваться над ними. Зашла во двор к ним и начала насмехаться. Что же вы – говорит - ведьмы делаете, как мол, вам не стыдно. Они ответили что ничего ужасного не происходит, для своих благ колдуем да и всё, но, дескать, дружить с нами надо, иначе худо произойдёт. Через пару дней, знакомый просыпается ночью от чудовищного крика из спальни своей матушки. Забегает, а она говорит, что мол, мерещится ей, что крысы бегают по комнате, в частности по кровати. На следующую ночь снова крик. В этот раз ей привиделось, что во все три окна комнаты, одновременно ломятся грабители с топорами и ножами. И ещё было пару случаев таких. После этого, эта дама начала вести себя крайне странно, стала агрессивной, вообще «чужой», как выразился мой знакомый. Потом начался рассказ о том, как они ездили на сеансы к какому-то супер-попу, который изгонял из неё бесов, как она кривлялась лёжа на полу и корчилась от молитв (как я её понимаю Смеющийся), но расписывать это детально считаю неуместным. Скажу лишь, что поп этот, поставил ей диагноз – порча на смерть. Притом скорую. Года через пол таких сеансов, порчу сняли. Соседки переехали. Иногда встречаю их на улице, отводят глаза. Видимо, интереса для них не представляю я.))) К слову, другой сосед, вернувшись из армии спортсменом и возмужавшим парнем, тоже поругался с ведьмами этими. Пьёт до сих пор. Десять лет уже прошло.
Вот такая вот история.
С Уважением.
P.S. В своё время, тоже наводил порчи на семью рассказчика, так что тёткам-ведьмам, моё уважение.)
Записан

Satan my Master
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #1 : Май 26, 2012, 01:44:03 »

"Предлагаю в этой теме обсуждать интересные случаи в практике, и другие, интересные истории, связанные с колдовством и колдунами"....ох Уважаемый Старатель вся моя жизнь с самого рождения вплотную связанна с мистикой ..колдовством и врятли я смогу уместить все эти свои рассказы в пределах N- нного количества страниц нашего прекрасного форума ...( да и в половину историй никто не поверит) но расскажу пожалуй одну историю ..
 ...там где жила моя бабка (мир ее праху) на самой последней тупиковой улице  на окраине города..на самом так сказать отшибе жил колдун Мишка или кривой или косой точно не помню как его все за глаза называли ..ни с кем он не общался ..видели не часто  и жил он один ..однажды когда коров со стада гнали по домам он подошел к чье то корове и гладя ее с зада наперед чтото промычал невнятное и быстро ушел домой ..мой отец в ту пору был совсем пацаненком (время было после войны) - он собственно и поведал мне эту историю...мужик - хозяин коровы в бешенстве бегал по улице и спрашивал и ребятни и соседок - никто ли не видел ,не подходил ли кто к его корове ? ..дескать молоко пропало и вообще у коровы из вымя идет кровь вместо молока (в семье той было 5-ро детей мал- мала меньше и корова была кормилицей ) ...ребятня поведала о том что корову гладил колдун ...хозяин коровы в бешенстве побежал на край улице где жил колдун ..что там произошло точно не известно ,но поговаривали что мужик тот чуть в усмерть не забил Мишку....итог истории - летом дети этого мужика (хозяина коровы) плавали в лодке по реке - все пятеро утонули - не спасся никто . Все соседи были уверенны что это была месть колдуна. Отец погибших детей несколько раз подходил к дому колдуна (хотел убить) но постояв у  ограды дома только начинал плакать как дитя и уходил ...зимой того же  года он и  сам погиб - пьяный замерз ....так то..
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Елена2012
Посетитель
*

Репутация: 24
Сообщений: 22


« Ответ #2 : Август 25, 2012, 23:22:09 »

Хочу поделиться забавной историей, произошедшей у меня на днях. Даже не знаю, в какую тему правильнее)) может в юмор надо. Итак: встаю рано-рано утром, нужно было перевести на машине тяжелый груз. А спать люблю до жути, настроение с утра на «О». Ну делать нечего, хожу, раскачиваюсь. Спускаюсь к машине, а номера сняты!!! Эти умельцы оставили записку следующего содержания: «…типо есть у Вас 3 варианта – заявить в УВД, получить новые номера, а это время и деньги или перевести нам на такой-то номер 2000,00, написать СМС с номерами и мы Вам ответим где забрать Вашу собственность. Телефон включается несколько раз в день…..Извините за доставленные неудобства» Извиняются они!!! Это ж верх цинизма! Понимаете в каком я бешенстве?! Думаю, ну суки! Убила бы! Сижу, думаю, что делать…Естественно потакать этим наглецам не в моих правилах, думаю, ну что, отложу все планы и в ГИБДД. А псих бьет, аж дыхание перехватывает. Думаю, вот уроды! Сейчас я вам устрою! Конечно первым делом звоню на указанный номер – отключен. Ладно. Пишу СМС: «ЖДИТЕ! ПОРЧИ НА БОЛЕЗНИ И НЕУДАЧИ ВАМ ГАРАНТИРУЮ ЗА МОИ НОМЕРА!» Организовываю доставку другим путем, всякие дела делаю и вынашиваю план мести) Работает у меня недавно няня-мужчина. Мы сдружились, он и по дому мне помогает и разные поручения выполняет. Очень веселый товарищ, с великолепным чувством юмора. К занятиям моим относится  спокойно, т.ч. мы поладили. Перед моим выходом из дома он приходит и, разумеется, стал свидетелем моей эпопеи. Ну ходит успокаивает меня, что здесь сделать…И решил повеселить, через час после моей СМС-ки пишет на тот номер следующее: «ЕСЛИ ХОТИТЕ СНЯТЬ ПРОКЛЯТИЕ, ПОЗВОНИТЕ НА ЭТОТ НОМЕР. ИЗВИНИТЕ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА» Я его поругала за это, но улыбнуло)) Что вы думаете? Они позвонили! Помощник дает мне трубку, там начинается блеенье…по типу  скажите, а Вы за номер 666? (Идиоты, и такие снимают!) Отвечаю: Нет, за другой. Номер у меня самый обычный. И спрашиваю что он хочет. Он мол, Вы простите, вернуть хотел. Отвечаю, не надо, у меня другие будут, а эти вы себе оставьте, вместо здоровья! Положила трубку и хохотала от души! Давно так не смеялась.
Записан
Druf
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 10


« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2012, 05:10:34 »

Как тор один мой сослуживец рассказывал что был знаком с двумя сёстрами старушками, жили они не богато, но деньги всегда водились.Пришёлся он им по душе и учили они его быстрым словам , шепоткам , заговорам, чтоб кровь остановить, чтоб порчу навести.Рассказали про клад который раскулаченный богач спрятал в своей могиле.  Закопал и защиту поставил. Было то давно могилки заросли и сровнялись с землёй.Трудно их найти без металлоискателя.
Когда умерли те ведьмы в один день, пошли люди клад искать в их дом, да так ничего и не нашли.
Записан
Джинн
Участник
**

Репутация: 189
Сообщений: 209


« Ответ #4 : Июль 07, 2015, 16:53:53 »

Был у меня интересный случай на кладбище. Ходил я на погост ночью по колдовскому делу как то. Не зги не видно, туман и дождь мелкий шёл. Не просто не видно ничего, да ещё и не слышно из за ветра. Ну присел у могилы, делаю свое дело читаю заговор тихонько. А могилы все на старом кладбище без ограды, только кустики кругом каждой могилки. Закончил всё, да и встаю в полный рост и....прямо передо мной одновременно встает ОНО. Я чуть не крикнул от испуга. А ОНО это была бабка в черном, на другой рядышком могиле колдовала и встали мы с ней одновременно в полный рост. Она что то крякнула тихо. Молча разошлись. Но страху я тогда набрался ого го))) Шокированный
Потом ещё был случай. Отдыхал я в деревне в Тульской области каждое лето. Ходили мы с друзьями по молодости на кладбище друга утопленника поминать. Был в нашей компании один дурак малолетний. Ну не совсем конечно дурак, но шалопутный какой то, вечно смеялся, палец покажи и смеётся и хохмит. Так вот в тот день помянули мы приятеля нашего, выпили конечно водочки и наш дурак опьянел совсем и начал хохмить и придуриваться остановить было невозможно, а потом взял ещё и помочился на могилу которая рядом была. Не заметили мы все что рядом совсем женщина могилку убирала какую то, она посмотрела на всё это и сказала что то типа "как покойник не ссыт, так и ты ссать перестанешь" ну там я не все услышал, может она ещё что то там прошептала. Главное то, что после этого наш приятель покрылся прыщами и у него моча перестала идти, его в больницу увезли. Тетка та деревенская была, возможно и колдунья из соседней деревни, ходили слухи, что живет там одна колдовка. Вот и так бывает.
Записан
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #5 : Июнь 08, 2016, 02:34:36 »

В связи с предстоящей  поездкой  на море в дальнюю страну на меня  вдруг нахлынули воспоминания о некоторых необычных вещах .которыми Уважаемые практики мне хотелось поделиться с Вами ..
я всегда  в самолете перекрещиваюсь (перед взлетом) по нашему - по черному  и говорю "в руки твои предаю тебе себя Хозяин мой "
и бесит когда хрюсы молятся и крестяться .но в прошлом  году я видела как пожилой мужчина крестился так же как и я (черным знамением) он сидел через ряд ..сбоку от меня и тоже увидел как я крещусь ..он едва заметно улыбнулся и подмигнул мне ..это был пожилой мужчина лет 70ти с бородкой (как профессор на вид)очень интилигентной внешности
и свободно говорил на двух языках на немецком и английском ..
видно что очень образован  (он и во время полета читал книгу байрона на английском)
Еще вспомнилось когда я жила несколько лет в одной арабской стране я видела как ночью на побережье глядя на луну парень лет 35ти сидя на коленях кланялся и чтото читал и в его словах было "сатан сатан .."
 уверена что наш он..(черный)..я его увидела его со спины и думала это девушка потому что у него ниже пояса волосы длинные ..
(у нас дом многоквартирный был в ста метрах от набережной и я часто ночью там одна гуляла)парень этот был азиат ..я подошла босиком по песку со спины к нему .он как меня почуял а я от страха чуть не упала в обморок потому что была уверенна что это женщина .он повернулся и я увидела что у него усы и борода и глаза у него были злые злые
я поняла что он наш и от страха перевернутое знамение сделала .но он не заулыбался как тот мужчина в самолете ..а приложил себе палец к губам показывая мне - молчи типа черная ну молодец ..молчи ..
и показал жестом чтоб я ушла ..страшный парень был ..на вид красивый очень вроде бы но плохо было видно возле него костерок горел 
но от него чтото шло зловещее .я потом его видела еще несколько раз но раньше -часов в десять он просто сидел на берегу и в барабан стучал
 
латиносов там много тоже и  среди них очень много странных вроде как наших черных они часто на побережью толпой приходили и в бубны бьют
танцуют .веселяться очень веселые
И еще никогда не забуду женщину индианку которую видела вечером  в торговом центре -она просто шла навсречу лет 65 - 70 с ужасно зловещими глазами и от нее просто смердило чемто что навевало ужас необьянимый .Нас было несколько человек в тот вечер мы гуляли в торговом центре и все сказали что было страшно почему то когда поравнялись с ней и увидели ее -прям паника и ужас были у всех нас.потом все почемуто стали невеселые и молчали и никак не могли это обьяснить..я ее глаза до сих пор помню хотя лет 7 прошло.и рост у нее был очень высокий наверное под 1.90
и еще там ходили легенды о неком колдуне ..наш друг араб говорил что видел его ..сказал что несколько богатых местных позвали его поговорить в кальянную дорогую ..он сам кальян не любит и они сидели в кафе пять часов и у всех не курились кальяны (воообще у всех посетителей заведения).и что  все люди ругались с официантами потому что кальяны ни у кого не куряться и еще говорил что чай в чайнике не кончался ..как бы  не иссякал несколько часов в чайнике ..ему- колдуну  75 лет а на вид не более 45ти он знал все и про всех.
одному мужчине он делал перстень богатсва и тот мужчина пришел в эту кальяную и сказал ему :"перстень что ты мне сделал 8 лет назад украли и я стал нищим "(.а сначала как он ему сделал перстень он стал через 1.5 года очень богат) этот Колдун сказал :"я вижу кто украл- он сказал твой родной брат украл !".и мужчина попросил сделать Колдуна так  чтобы умерли все дети (того брата который украл перстень) и через некоторое время нечто случилось и все его дети   погибли .
Но когда он сказал про меня было реально не по себе -
этому арабу (нашему другу ..который рассказывал про Колдуна) мы с мужем должны были деньги и когда пришло время отдавать деньги..(а отдавать было жалко)..я ночью при свече начитала заговор на деньги..с целью чтоб они снова вернулись к нам ..точно не помню сейчас заговор  ..чтото типа -"черти лохматые ..мол от (такого то)деньги отлепите и ко мне прилепите "и отдали ему наговоренный деньги (наш долг)
видно со злостью читала потому что у него застой пошел финансовый
и он пошел к этому Колдуну .а он сказал вижу двоих- женщина черная и с ней мужчина светлый высокий ..она не хотела ничего тебе портить просто она чтото сделала неправильно .Она хотела себе поправить на деньги .а тебе навредила нечаянно..но поскольку у этого араба было много друзей  он не мог понять о ком именно говорил колдун ..так этот колдун тогда сказал ты ее узнать можешь -у нее на руках все пальцы кривые и один глаз больше другого..(так и есть )...
Еще однажды к этому Колдуну пришла женщина местная и сказала что муж  ушел и выкидыш потом случился .он сказал -забрали у тебя и беременость и мужа ..потом  муж вернулся и снова беременая стала (через три месяца все вернулось .)....И он всегда ходил в черных очках и никогда их не снимал (люди говорили что у него один глаз голубой а второй черный) и что в детстве его ото всюду гнали (он сирота) потому что куда бы  он не приходил там пожары случались ..
одеваться он любит  шикарно -то змеиные туфли. то крокодиловые
трость из дорогого дерева .хотя он не хромал .но всегда ходил с тростью..
Вот такие воспоминания нахлынули ..решила написать об этом на наш Любимый форум
.
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Rider
Новичок
*

Репутация: 32
Сообщений: 44


« Ответ #6 : Июль 01, 2017, 22:44:58 »

Какая интересная тема, приятно осознавать, что остались колдуны сильные и в наши дни. Недалеко от Пскова есть деревенька, она почти заброшена местными, дачники скупили землю и строятся. Там старушка одна живёт, сколько ей лет никто не знает, живёт одна в старой избе с огородом. Местные, те что остались зовут её Ивановна и всё, а имени не помнят. так вот эта Ивановна редко выходит из дома, только в местный магазинчик и всегда улыбается. Вроде бы добрая старушка, но на самом деле история такова. Она всегда ходит с колодой старых затрепанных карт, но суть в том, что ходит и ходит, а иногда сядет у калитки или у ворот какого-нибудь дома и начинает тасовать колоду и карты раскладывать в руках веером и при этом как обычно улыбка в пол лица хитрая. Сначала на эту причуду никто не обращал внимания, а потом стали замечать такую закономерность, как Ивановна присядет с колодой у дома, так в этом доме пожар или мертвец. А бывало и так, что она под ноги человеку или вслед ему кинет карту валет пик, пиши пропало, либо умирает человек либо заболевает. Бабку стали бояться все! Один раз мужик с соседнего села приехал на подводе в деревню эту, увидел Ивановну и во хмелю кричит ей "Что, старая колода, жива ещё?" А она ему отвечает "Я давно не жива, а ты жив, да твой Х давно плетью лежит"))))) Все кто слышал захохотали, а мужик смутился ужасно, он потом местным говорил, что сколько живет, столько эту бабку помнит именно бабкой,  и она всегда несчастье чует, в деревне её раньше называли "проказой вестовой". Вот такая история. Самое интересное, что  она ведь бросала карту валет пик  под ноги кому то, но колода всегда одна и та же была и снова в ней появлялся валет пик.
Записан
Ивушка
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 44


« Ответ #7 : Июль 13, 2017, 18:03:54 »

Уважаемый Rider, какая интересная старушка, вот это да! А мне одна клиентка рассказывала, что под Воронежем какое то село старое было, может и сейчас есть, по моему называлось Конь-колодец, туда ездили люди даже с 3 стадией онкологии. бабка там жила, которая умела и лечить и бесов изгонять, звали её баба Нина. Она оставляла порченого у себя, кого то на три дня, а кого то дольше. Говорят там такие ужасы ночью происходили, кочерга от печки летала, выли порченые, скрипело всё и ходуном ходило. Она обычно когда человек приходил к ней, сама из избы выходила и одним глазком так посмотрит на человека и говорит "порчен тогда то и тем то, останешься на неделю" К ней со всего союза люди ехали. Но и её портили как ни странно. Моя клиентка когда к ней приехала, баба Нина вышла к ней и говорит, приедешь через месяц, попортили меня, нашла подклад в огороде, вот как, даже таких портят. Клиентка та не поехала к ней больше, почему то побоялась, а может порча её туда не пустила.
Записан
Даня Лис
Активный участник
***

Репутация: 186
Сообщений: 362



« Ответ #8 : Февраль 27, 2020, 13:08:54 »

Хотела рассказать Вам интересную историю, которую услышала недавно. Это мамина подруга поделилась. Женщина абсолютно адекватная, честная. Это я к тому, что врать бы она не стала и я верю тому, что она говорила. У нас недалеко от города есть деревня в шести часах езды. У нее там мама живет. Так вот в какой-то момент мама на вопрос "как дела?" стала отвечать, что все в порядке, только кот ее пугает. И так все время, все хорошо, но кот достал. Когда спросили ее, зачем она завела кота, она сказала, что не заводила, он сам появился и теперь не уходит. Дети решили, что женщина уже по старчеству немного помутилась, объясняли ей, что у нее нету ни лотка, ни миски, ни собственно кота. Внимание не обратили. Потом семьей(8 человек) поехали поздравлять ее с днем рождения. Мама сказала, что неплохо было бы достать картошки из подполья, но лучше его не открывать, потому что она там кота закрыла, если выпустить то он снова будет ее пугать. Они в общем-то посмеялись, подполье открыли и он, действительно, вылез. Абсолютно черный, крупный. 8 человек ловили его в двух комнатной квартире минут 40, затем он забежал в одну из комнат и больше не смогли его отыскать. Все было закрыто, а котя как растворился. Вечером все пошли на маршрутку, рассказчице этой истории не хватило места. А маршрутка оттуда ходит раза два в день всего. Утром и вечером. В общем она решила остаться ночевать у матери. Тут моя любимая часть) Ночью мать разбудила ее и сказала, что кот вернулся, сидит на кухне. Зайдя на кухню, она увидела, что кот сидит на серванте и смотрит на нее в упор. Тут ей удалось приметить, что в глазах у него не выделено никаких зрачков, радужки, они просто сплошь черные. Я опущу пересказ эмоций, которые она описывала(животный страх). Она закричала на него, а пока он побежал в другую комнату, накинула на него пиджак покойного отца(первым попал под руку). Она говорит, что выбивался он из под него, как взрослый человек, но она, видимо из того же страха, не упустила. Мать притащила мешок, туда его закинули, завязали. Вынесли во двор и положили мешок под 200-литровую бочку. Все это время кот неистово там дергался. Утром она позвала соседку, чтобы посмотреть на него, разобраться, что он из себя представляет. Бочку убрали, мешок лежал целый и завязанный, кота не было. Местные этой истории не очень-то и удивились, сказали, что это все из-за бабки-ведьмы. Ее вся деревня знает, все от нее шарахаются. Ей уже больше 100 лет. Всех троих дочерей пережила и похоронила. И имя у нее такое интересное, старое. Она его назвала, но я позабыла. Вроде Пелагея, Прасковья. Ну в общем в этом духе. Там же говорят, что это сама бабка в кота оборачивается. Меня весь ее пересказ зачаровал, конечно. Интересно так)
Записан
Tana
Участник
**

Репутация: 317
Сообщений: 276


« Ответ #9 : Февраль 27, 2020, 16:44:20 »

Даня Лис, история дня, однозначно!   Веселый
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #10 : Февраль 27, 2020, 23:30:26 »

Даня Лис, Супер история! Вот бы мне познакомиться с такой бабулей (главное что бы не прибила
Записан
Berta
Гость
« Ответ #11 : Февраль 27, 2020, 23:39:19 »

Охотно верю! Вот история, которую мне рассказывала бабушка. В детстве я считала эту историю чем-то вроде страшной сказки и часто просила рассказать.  Сегодня-то я немножко по-другому все это понимаю, потому что в жизни не все так просто и есть вещи, которые не получится объяснить по научному. Бабушка рассказывала, что ее мать (моя прабабушка) когда была совсем молодая, то была влюблена в одного человека (он был инженер в их шахтерском поселке еще до революции). Он ей не отвечал на ухаживания, потому что был молодой и нравился большому количеству девушек,  так что загордился. Прабабушка сохла по нему и тогда ее тетка посоветовала обратиться с просьбой к одной бабке колдунье из соседней деревни. Бабка колдунья согласилась помочь и попросила в уплату золотое  украшение и и чтобы девица в оговоренное время в течение трех месяцев приносила ей черную курицу и бутыль самогона. Не помню досконально что за условие там было, но вроде бы что как только тот инженерчик обратит на прабабушку внимание и сам подойдет к ней заговорить, то на след. день она должна будет отдать что условились, а  потом уже курочек и остальное подносить. И вот чудо: МЧ ее заприметил и реально подошел общаться. Но прабабушка сделала ошибку и рассказала про все матери. Та не поверила или что-то еще, и сказала, чтобы дочь не думала даже что-то там куда-то носить и вообще не грешила. Прабабушка не посмела ослушаться и не выполнила договор. Тогда сначала первым делом у нее пропали из дома непонятным образом золотые серьги из приданого, а потом в курятнике стали обнаруживаться задушенными черные курицы. Только что не три, а больше, вот прямо каждую ночь по одной находили на полу в курятнике. Так однажды ночью прабабушка вышла ночью проверить курятник (отец ее думал что это лиса или другой хищник пробирались), а в курятнике огроменный черный кот сидит и держит в зубах придушенную черную несушку. Прабабушка как заорала и домой. Кто проснулся, побежали посмотреть что там такое, а на полу только удушенная курица лежит, никого больше нет. Вообщем пока все черные курицы не погибли "смертью храбрых" напасть не исчезла. Потом какое-то время этот черный кот прабабушку пугал во сне, а после все прекратилось и она вышла замуж за другого.
Записан
Даня Лис
Активный участник
***

Репутация: 186
Сообщений: 362



« Ответ #12 : Февраль 29, 2020, 17:30:13 »

Уважаемые практики, приятно, что Вам понравилось Улыбающийся Berta, благодарю, что поделились. Действительно, схожая история. Интересно все это.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: