Форум колдовства
Март 29, 2024, 12:04:45 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Месть врагу через кладбищенский перекресток(Мансур)  (Прочитано 44932 раз)
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« Ответ #30 : Ноябрь 03, 2014, 21:36:07 »

Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, через какое плечо все- таки надо плевать?
В обряде сказано - через левое, но ведь за левым плечом у Чернокнижника Бес находится, не оскорбит ли его такой жест.
Кто как делал, напишите, если не затруднит.
С уважением.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #31 : Ноябрь 04, 2014, 19:25:54 »

Кто как делал, напишите, если не затруднит
Вот именно, "КТО". Собственно от этого и зависит, "через какое плечо" и "КАК".

В обряде сказано - через левое, но ведь за левым плечом у Чернокнижника Бес находится, не оскорбит ли его такой жест.
Не только у Чернокнижника бес по левое плечо))) А,  в общем то, Вы  сами и  ответили на вопрос по сути.

Левую руку встарь называли шуйцей, а правую – десницей. Соответственно, Левый - шуий, противоположный правому (О)десному, с некрещеной руки. В переводе с церковно-славянского : одесную - значит с правой стороны, ошую -  с левой. То есть, сила ангела становится одесную от хозяина, а сила дьявола ошуюю. По простому: бес за левым плечом стоит и искушает, а ангел хранитель - справа охраняет. В христианстве в день Страшного Суда овцы будут по правую сторону, а козлищи - по левую
Если исходить из самого раннего  древнеславянского значения слова, минуя  религиозный контекст - ШУЙСТВО - это  кривда, неправда, обида, ложь , навет,  то получается, что  мирянин,  сплевывая через левое плечо, чурается того, кто навредил ему  (через злые дела, черную магию), что логично для этого обряда на месть врагу за нанесенную обиду. НО, мы все же рассматриваем этот обряд, не вне религиозного контекста, посему учитываем, что кроме прямого значения, слова «ошуюю» и «одесную» (левая-правая) также имели переносный смысл и служили эвфемизмами для Ада и рая соответственно -"Поди на ошую, куда грешных суют" (В. Даль). В русском народе «твердо держится вера, что ко всякому человеку при его рождении приставляются черт и ангел. Оба они не оставляют его ни на одну минуту: один (ангел), стоя по правую сторону, другой (дьявол) по левую руку..
Посему, колдуну не гоже  плевать через левое плечо - ни от врага ни тем более в сторону темного Хранителя, посланника Ада. Это скорее двуручникам сподручно.
Обряд этот я не проводила, кстати. Для наказания обидчиков и мести есть более мощные обряды на мой взгляд, да вот хоть "Легион гиблый кликать", ну или к примеру "Встаньте, поднимитесь, проснитесь" если уж речь о кладбищенском обряде. Но авторитетные практики пишут, что обряд годный, так что только порадоваться могу, что работает.
Записан
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« Ответ #32 : Ноябрь 04, 2014, 23:37:27 »

Благодарю Вас очень, уважаемая Патронесса, за подробный ответ и экскурс в историю!

С уважением.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #33 : Апрель 28, 2017, 21:33:54 »

Хочу отписаться по действенности данного обряда. Подходит в экстренных случаях. Когда читала заговор пятаки жгли ногу через сапог.
Записан
Berta
Гость
« Ответ #34 : Ноябрь 14, 2018, 00:08:14 »

У меня почему-то не проявил себя этот обряд никак  В замешательстве Два раза пробовала. Пришла потом к выводу, что лучшая месть врагу это хорошая такая порча!  Смеющийся
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #35 : Ноябрь 14, 2018, 23:06:29 »

Berta, может не Ваш обряд. У меня сработал. Делала единожды. Ситуация тогда критическая была - враги хотели меня подставить и посадить. Между нами шла война и они пошли писать заявление против меня в милицию. Это было через несколько дней после того, как я провела этот обряд. И в милиции заявление не приняли. Показали врагам где дверь.
Записан
Berta
Гость
« Ответ #36 : Ноябрь 15, 2018, 10:03:40 »

Лёва, наверное. Да и мои ситуации не такие уж серьезные были.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: