Форум колдовства
Март 29, 2024, 12:28:47 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Hастой силы (patronessa)  (Прочитано 23875 раз)
Day
Новичок
*

Репутация: 118
Сообщений: 82


« : Март 14, 2012, 12:09:20 »

Нашла в архиве это зелье, ранее находившееся в открытом доступе. Записано под авторством многоуважаемой patronessa.

Продолжу тему. Дуб - это дерево силы. Кора, корни, плоды-жёлуди используются в народной медицине и магии издревле. От Дуба можно подпитаться энергией, зная, как это делается. В старину знахари готовили из дубового сока "настой силы", который считался чуть ли не панацеей от всех болезней. Приведу вариант этого настоя, данный мне одной женщиной с Алтая.
В конце марта - в начале апреля раскопать под дубом землю. Пока копаете, говорите:
"Дуб-дубович, Богатырь лесной. Лешему враг, людЯм подмога.
Дай мне силы живой, от земли мирской".

Дойдя до одного из корней, сделать на нём "засечку", чтобы стала выделяться пасока. В надрез вставить деревянную трубочку, подставить стеклянный сосуд для сбора сока. Трубочку пропустить через крышку сосуда, тщательно закупорить сосуд и всё закопать землёй, как было. Уходя, поклониться и сказать "Благодарствую".

Через 6 недель сосуд откопать, опять поклониться и сказать "Благодарствую", уйти не оглядываясь.
Дома настой процедить. Хранить в тёмном, холодном месте. Пить натощак по 1 столовой ложке."
Записан
Indif
Гость
« Ответ #1 : Март 14, 2012, 12:45:51 »

... Лешему враг, людЯм подмога...

Енарею, значит, враг?   И как теперь у Лешего перед работой в лесу разрешение просить? Шокированный
Записан
Day
Новичок
*

Репутация: 118
Сообщений: 82


« Ответ #2 : Март 14, 2012, 14:05:35 »

Indif, не думаю, что это оскорбление Сил.
Было бы здорово, если бы кто- либо из опытных практиков прокомментировал обряд.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #3 : Март 14, 2012, 15:19:46 »

У меня этот знахарский рецепт тоже сохранился. Patronessa действительно в свое время поделилась  несколькими образцами народных практик. Как минимум, это - Знание, а раз так, то оно заслуживает того, чтобы его хранили. Не говоря уже о том, что оно всяко ценнее псевдочернокнижной галиматьи, коей полнится интернет. Да, это знахарская, а не чернокнижная практика. А пользоваться ей или нет - пусть каждый решает сам. Для обычного человека это может стать находкой, а колдун имеет возможность пользоваться своими оздоровительными обрядами. Если они у него есть. Или вместо этого пить таблетки и дружить с Енареем  Подмигивающий
Записан
Indif
Гость
« Ответ #4 : Март 14, 2012, 16:05:53 »

...А пользоваться ей или нет - пусть каждый решает сам...

Ну, да это понятно

...Или вместо этого пить таблетки и дружить с Енареем  Подмигивающий

Странная ирония.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #5 : Март 14, 2012, 17:20:31 »

Ну, да это понятно
Но вопрос, тем не менее, прозвучал. Кстати в теме о чистке жилья зверобоем уже поднимались подобные вопросы. Обратите внимание на ответы.

Странная ирония.
Неужто более странная, чем небезызвестный "пантеон"?
Записан
Indif
Гость
« Ответ #6 : Март 14, 2012, 17:26:19 »

...Неужто более странная, чем небезызвестный "пантеон"?

Я понял Вас. Но к Пантеону у меня отношение без кавычек.
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #7 : Март 14, 2012, 17:31:45 »

Тут не идёт речь о том, какое у кого отношение к выдумкам современных "веретников". В данной теме, обсуждается обряд. Разговор вполне предметный. Давайте всё же, говорить о ритуале, а не о "пантеоне", который пустил в сеть, небезызвестный, лысеющий человек, с птичьим псевдонимом.
Касаемо же самого обряда, могу лишь выразить благодарность Вам, Day, за то что сохранили и выложили.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Indif
Гость
« Ответ #8 : Март 14, 2012, 19:17:41 »

..В данной теме, обсуждается обряд. Разговор вполне предметный...

Вот я и обсуждаю. Пытаюсь, вернее. Где в моём вопросе Вы увидели беспредметность?  Или отсутствие дифирамбов не приветствуется?

Мне вот неясна заговорная част.  Для Вас всё предельно ясно? Растолкуйте тогда.

На кладбище испрашивается разрешение на работу? Испрашивается.

В лесу, позволю предположить, то же самое. Так как же тогда быть?  У Лешего испрашиваем и далее врагом обзываем. Не находите ли Вы это странным?
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #9 : Март 14, 2012, 19:33:01 »

Цитировать
Где в моём вопросе Вы увидели беспредметность?
У меня создаётся впечатление, что Вы или издеваетесь сейчас, или же, попросту не понимаете, о чем я говорил в предыдущем посте.
Прошу заметить, что я не говорил Вам, что дескать, "какого чёрта Вы вопросы задаёте?". Лишь сделал попытку прервать флуд в теме, который, кстати говоря, Вы и начали, с придирок к постам других участников. Коль скоро Вы решили излить тут свою душу, не оставлю без внимания.
Цитировать
Или отсутствие дифирамбов не приветствуется?
О каких дифирамбах речь? Или же, Вы считаете, что поблагодарить человека за выложенный обряд является чем-то противоестественным? Лично я, привык ценить то, чем делятся люди. Особенно, когда это не новодельный бред. Так что, Ваш сарказм, как минимум тут не уместен. А вообще, на троллинг похоже.
Цитировать
Мне вот неясна заговорная част.  Для Вас всё предельно ясно? Растолкуйте тогда.
Да, мне всё ясно. А растолковывать я ничего не буду, ни Вам, ни кому-то другому, ибо не я автор данной методики.
Цитировать
В лесу, позволю предположить, то же самое
Благодарю за позволение. Вы прямо, спасли мне жизнь. Не знал куда деваться, без Вашего разрешения предполагать что-либо.
Если Вас действительно так волнует данный вопрос, то имеет смысл дождаться ответа Patronessa, а не пытаться язвить.
С Уважением.

Записан

Satan my Master
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #10 : Март 14, 2012, 19:33:08 »

Отвечу - чтобы не было кривотолков и - не дай бес - кто-то предписал мне "двуручие")))
Как верно было замечено выше - " это знахарская, а не чернокнижная практика". Но - хочу напомнить - что знахари так же порицались церковью. Это во-первых. А во-вторых...на форуме не все пользователи раскрещены и посвящены в чернокнижие. Поэтому - кому-то данная методика излечения пригодится. И это хорошо.

Енарею, значит, враг?   И как теперь у Лешего перед работой в лесу разрешение просить? Шокированный
Колдун-чернокнижник (как правильно опять же было замечено выше) имеет в своём арсенале обряды стяжания колдовской силы - и если Вы себя таковым считаете - то нет проблем - не правда ли? О каком прощении речь в этом случае?

В лесу, позволю предположить, то же самое. Так как же тогда быть?  У Лешего испрашиваем и далее врагом обзываем. Не находите ли Вы это странным?
А я нахожу странным Ваше непонимание. Вам ответили по существу вопроса. Что Вам не понятно по сути? Если Вам угодно проводить именно этот обряд  из вредности))) (ха-ха) - то и проводите - и просите прощения - кто ж Вас осудит))) Хозяин-барин.
Записан
Indif
Гость
« Ответ #11 : Март 14, 2012, 19:51:53 »

...
Прошу заметить, что я не говорил Вам, что дескать, "какого чёрта Вы вопросы задаёте?"...

Если Вы дадите себе труд еще раз перечитать свой пост, то заметите, что именно это Вы и делаете.

....Лишь сделал попытку прервать флуд в теме, который, кстати говоря, Вы и начали, с придирок к постам других участников...

Ещё раз обращаю Ваше внимание - я задал вопрос. Или здесь это запрещено?
Остальное - не моё. Более, того, я еще должен доказывать, что я не троль. Не за этим я здесь.

Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #12 : Март 14, 2012, 19:56:41 »

Цитировать
Если Вы дадите себе труд еще раз перечитать свой пост, то заметите, что именно это Вы и делаете.
Прелестно. Просто прелестно. Улыбающийся
Хотелось бы узнать у Вас, каким образом мои слова о том, что мол, друзья, давайте не будем приплетать сюда "пантеоны", Вы расцениваете как запрет задать вопрос? Непонимающий Хотя, впрочем, вопрос риторический скорее...
Цитировать
Ещё раз обращаю Ваше внимание - я задал вопрос. Или здесь это запрещено?
Остальное - не моё. Более, того, я еще должен доказывать, что я не троль. Не за этим я здесь.
Внимание своё я обратил, теперь Ваш черед, обратить своё внимание на то, что на Ваш вопрос ответили. Причем дважды.
Доказывать ничего не нужно, ни мне, ни кому-либо другому. На этой ноте, предлагаю закончить переливать из пустого в порожнее.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Indif
Гость
« Ответ #13 : Март 14, 2012, 19:57:39 »

Отвечу - чтобы не было кривотолков и - не дай бес - кто-то предписал мне "двуручие")))
Как верно было замечено выше - " это знахарская, а не чернокнижная практика". Но - хочу напомнить - что знахари так же порицались церковью. Это во-первых. А во-вторых...на форуме не все пользователи раскрещены и посвящены в чернокнижие...
Ну, что Вы, многоуважаемаяуважаемая Patronessa!  Каке двуручие?  Шокированный  И в мыслях не было.

Колдун-чернокнижник (как правильно опять же было замечено выше) имеет в своём арсенале обряды стяжания колдовской силы -


Ага. Ну, теперь понятно стало. Благодарю Вас.



... Если Вам угодно проводить именно этот обряд  из вредности))) ..


Да упаси Бес Строит глазки   Я потому и уточнять то стал.


Благодарю Вас за разъяснения.
Записан
Indif
Гость
« Ответ #14 : Март 14, 2012, 20:00:48 »

...
Внимание своё я обратил, теперь Ваш черед, обратить своё внимание на то, что на Ваш вопрос ответили....

На мой вопрос ответила уважаемая patronessa. Благодарю её очень.

Всё остальное - уход от темы.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: