Форум колдовства
Март 28, 2024, 16:25:02 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Должен ли любить чернокнижник?  (Прочитано 56371 раз)
Nimfa
Гость
« Ответ #45 : Ноябрь 22, 2012, 20:44:15 »

    Почему-то получается, что чем больше любишь кого-то, тем сильнее портишь В замешательстве Веселый
С уважением
Записан
Энджи
Гость
« Ответ #46 : Февраль 11, 2013, 11:42:25 »

Хочу высказать свое мнение,колдун должен делать все что угодно было его душе,чтоб чувствовал себя во всем самодостаточным,но в то же время не отключать холодной головы, все так! не кидаться в любовный омут с головой,но и поиграть с мужским полом,чтобы себя потешить почему бы и нет.Именно подчеркиваю поиграть  Смеющийся  Для истинного колдуна нет ни одного человека на земле дороже,чем любовь к нашему ремеслу.
Хотела бы рассказать одну историю,в свое время прочитала ее в газете,не могу быть на 100 процентов уверенна,что она правдива,но все же в памяти на долго она у меня засела.
Статья была с большим кричащим заголовком -"Люди ,не занимайтесь черной магией и т.....д..." писал парень ,с детства начинавший практиковать ЧМ,но пару лет назад,он встретил девушку,не поняла каким уж образом,но полюбил ее (хотя колдун бы себе такого бы не позволил) дошло дело до свадьбы и девушка далекая от всего этого,ему поставила вопрос ребром -выхожу за тебя замуж,но при условии ,что ты все это бросаешь ремесло (люди же они такие -бояться и не ценят магов) и парень согласился.Буквально за несколько дней до свадьбы девушка погибает в катастрофе ,он подумал ,что его так наказали Высшие Силы,и действительно все полностью забросил ,с того момента его жизнь тоже покатилась под откос ...
По началу даже смешно было ее читать,но потом все же у меня в голове был свой вывод-что ВС его не наказали ,а лишь убрали источник,который дальше не давал ему развития в этом ремесле.Вывод-нет ближе человека ,чем единомышленник ,соответственно  охото найти такого-же мужа -колдуна,с которым было бы полное взаимопонимание.
Записан
Леся
Участник
**

Репутация: 149
Сообщений: 241


« Ответ #47 : Февраль 11, 2013, 18:02:57 »

Я тоже читала эту историю давным-давно)) Мне как-то встретился товарисч, завязывались отношения. Он мне сказал - запрещу тебе этой ерундой заниматься (ну типа колдовать). Вы знаете, его как ветром сдуло, пути-дороги прям конкретно разошлись. Я, конечно, не самый ценный супер-практик (так, колдую в удовольствие и во славу Хозяину нашему), но вот таких товарищей от меня сдувает.
Записан
Энджи
Гость
« Ответ #48 : Февраль 11, 2013, 18:29:31 »

Я тоже читала эту историю давным-давно)) Мне как-то встретился товарисч, завязывались отношения. Он мне сказал - запрещу тебе этой ерундой заниматься (ну типа колдовать). Вы знаете, его как ветром сдуло, пути-дороги прям конкретно разошлись. Я, конечно, не самый ценный супер-практик (так, колдую в удовольствие и во славу Хозяину нашему), но вот таких товарищей от меня сдувает.

правильно,не нужны нам такие товарищи,которые воду мутят  Смеющийся
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #49 : Апрель 21, 2020, 13:50:44 »

Выскажу и я своё мнение по данному вопросу.
Я лично пришла в Колдовство через привороты. И многие, как я полагаю, через них сюда приходят.
Силы дают колдуну вызов - хочешь получить желаемое - подчиняй. Ведьма начинает практиковать, втягивается в работу, в процессе у неё меняется мировоззрение.
И в то же время - этот первый этап - проверка намерения колдуна Служить Силе, самому стать частью Силы.
Или же человек, который стучится в дверь, действительно хочет стать частью мира колдовства, или же ему просто нужна любовь-морковь и надежное плече в мягкой постельке. По-моему, именно этих моментов и идёт проверка.
И здесь есть одна маленькая, но труднопроходимая ловушка - обряды Работают когда ты не вовлечён. Сконцентрировался, провёл - забыл. Иначе, силы жизненной тянет много, а результата ноль.
Что касается любви чернокнижника - здесь необходимо сохранять самоконтроль и судить о предмете любви по-поступкам самого предмета.
Стоим дать слабину - получаешь от Силы мощную оплевуху, после которой осознаёшь свою неправоту, и дальше идёшь привораживать, портить и так далее и тому подобное)
Записан
Rider
Новичок
*

Репутация: 32
Сообщений: 44


« Ответ #50 : Декабрь 23, 2021, 23:57:47 »

А я вообще со временем пришёл к тому, что любовь это зависимость, на фиг надо? Любая зависимость это болезнь, не хочу болеть. Стал придерживать себя в чувствах. Любить это значит открыться, а у меня со временем броня образовалась, слишком люблю себя наверное и одиночество. Не аскет, люблю и погулять и выпить и всё такое, но на компромиссы не готов идти, а отношения это всегда компромисс иначе долго не протянешь в них. Короче говоря, кому что, а мне свобода дороже любых отношений. Если появится на моём пути такая же свободная то может и получится что-то. Но здесь опять сомнение гложет, готов ли я будучи собственником терпеть чью то свободу? Как говорил герой фильма "Портрет жены художника" "Мне можно, а ей НЕЛЬЗЯ" Как-то так.
Записан
Джинн
Участник
**

Репутация: 189
Сообщений: 209


« Ответ #51 : Декабрь 24, 2021, 02:46:28 »

Rider, эта золотая фраза (для мужиков) из фильма "Инспектор ГАИ" в шикарном исполнении Никиты Михалкова.
А в остальном я с Вами полностью согласен  Грустный
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: