Форум колдовства
Март 28, 2024, 17:33:00 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Должен ли любить чернокнижник?  (Прочитано 56373 раз)
Сандра
Посетитель
*

Репутация: 9
Сообщений: 7


С чего начинается магия?С вражины в соседнем дворе


« Ответ #30 : Октябрь 08, 2012, 12:25:38 »

Ну а почему бы и нет? Ну если конечно это нормальные отношения и чувства, а не болезненная страсть, дурманящая мозг. Мне допустим любовь к МЧ (тем более я знаю что он меня тоже любит) нисколько не мешает ненавидеть вражин и о чем бы я ни думала, но увидев вражину я по любому ей вслед прочитаю что нибудь пакостное, ну а когда эта гадина исчезнет с моего горизонта я подумаю о чем нибудь более приятном и полностью отпущу ситуацию, пусть мое пожелание реализуется в жизни вражины. Просто нужно уметь разделять личную жизнь и магию и не превращать любовь в зависимость.
Записан

Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #31 : Ноябрь 07, 2012, 23:24:01 »

со временем тема переросла в немного другое русло ))) изначально  мною имелась в виду не просто тихая безмятежная взаимная любовь , а так сказать "крышеснос" дикая неконтролируемая (к тому же не взаимная страсть) мешающая практике
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #32 : Ноябрь 08, 2012, 20:25:44 »

Мой опыт и восприятие например показывают, что любить чернокнижнику нельзя. В какой-то теме, если не ошибаюсь, Уважаемая  patronessa писала, что рас уж претендуешь на Силу-то надо соответствовать. Я думаю, что Зло не может в полной мере воплотиться в том, в ком есть любовь. Со временем приходиться убивать в себе все человеческое и не давать в себе преобладать никаким чувствам, кроме Зла в чистом виде. ИМХО.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Krouli
Посетитель
*

Репутация: 4
Сообщений: 24


Я всего лишь тот, кого не стоит кусать!!!


« Ответ #33 : Ноябрь 08, 2012, 23:25:23 »

Может и не в тему но все же, как заметил один мой знакомый колдун. Говорит: - Знаешь последние лет восемь я вообще не понимаю что твориться и не нахожу ответ, я ему: - На что ответ? Он: - Очень просто сколько бы пар я не смотрел в соц сетях и т.д, обязательно один белый другой темный, ппц просто а не мирок. к чему катимся не понятно. Я после этого честно говоря был в шоке.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #34 : Ноябрь 09, 2012, 23:59:08 »

Со временем приходиться убивать в себе все человеческое и не давать в себе преобладать никаким чувствам, кроме Зла в чистом виде. ИМХО.
Специально убивать в себе чувство любви не стоит, да это и не возможно в принципе. Каждый идёт своим путём. Зарекаться ни от чего нельзя. А ЗЛО "в чистом виде" - это что то абстрактное в реальном мире, ну если Вы не бес конечно))) Впрочем для кого-то и бес абстрактен, во всяком случае, пока он не материализовался. Смеющийся
Во многом Вы правы, Nahemoth. Ибо любовь к кому-то предполагает многое из того, что колдуну чуждо по сути своей - например радоваться за партнёра, идти на компромиссы, проявлять терпимость, самопожертвование и т.д. Это не всегда возможно, как мы понимаем.
Да и образ жизни колдуна явно не способствует погружению  в пространство Любви "с головой".
Тема очень объёмная. Но я соглашусь с тем, что колдун в душе своей всегда одиночка.
А уж черты характера колдуна в виде злопамятности, непрощения, спонтанного гнева и проч. - вряд ли кого то сделают счастливым рядом с таким чудовищем Показывает язык.
Иными словами, кто не боиться "велком"))) Но в любом случае - это всегда экстремально для партнёра и одинаково скучно (в финале) для колдуна.
Я ТАК думаю.
Записан
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #35 : Ноябрь 10, 2012, 00:21:40 »

На 100 % верно подмеченно МногоУважаемая Patronessa! А эта фраза -"Ибо любовь к кому-то предполагает многое из того, что колдуну чуждо по сути своей.."- так просто Золотые слова!- лучше и более точнее и не сказать))
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Сандра
Посетитель
*

Репутация: 9
Сообщений: 7


С чего начинается магия?С вражины в соседнем дворе


« Ответ #36 : Ноябрь 12, 2012, 00:12:40 »

Во многом с вами всеми согласна, но исключения все таки бывают - например, если оба колдуны.
Записан

Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #37 : Ноябрь 12, 2012, 01:28:14 »

Во многом с вами всеми согласна, но исключения все таки бывают - например, если оба колдуны.
Исключения, как известно, только подтверждают правила.
К тому же мы говорим о любви, а не о семье. Семейный тандем двух колдунов - это подарок Судьбы.
Но основан он, как правило, всё же не на любви, а на единой цели, схожем мировоззрении, общности интересов и образа жизни.  Ибо есть поговорка "Счастлив не тот, кто смотрит друг на друга, а тот, кто смотрит в одну сторону"  Подмигивающий
Записан
Сандра
Посетитель
*

Репутация: 9
Сообщений: 7


С чего начинается магия?С вражины в соседнем дворе


« Ответ #38 : Ноябрь 12, 2012, 11:36:24 »

Нет, у нас как раз любовь на первом месте. Но это так здорово - просто сказать любимому - "я пошла колдовать" и в ответ нормальная реакция, и не приходится выслушивать тупое нытье "во-о-от, ты колдуешь..." и прочий бред в том же духе. Так что можно сказать что мне повезло!
Записан

Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #39 : Ноябрь 12, 2012, 11:59:28 »

Цитировать
Нет, у нас как раз любовь на первом месте.
И всё же, лично я склоняюсь к мнению, что в союзе колдунов, отнюдь не любовь на первом месте должна быть. Подмигивающий
Цитировать
Но это так здорово - просто сказать любимому - "я пошла колдовать" и в ответ нормальная реакция, и не приходится выслушивать тупое нытье "во-о-от, ты колдуешь..." и прочий бред в том же духе.
Странные у Вас критерии оценки любовных чувств, на мой взгляд.))))


Вы писали выше, что мол, надо колдовство с любовью разделять. Так в том то и дело, что всё в жизни колдуна, связано с его Занятием. Не может он, отделять там что-то или ещё чего. Чёрное колдовство, становится образом жизни, воздухом для практика. Это, пожалуй, единственная радость в его жизни.
Это моя позиция.
Записан

Satan my Master
solnce
Участник
**

Репутация: 127
Сообщений: 247


« Ответ #40 : Ноябрь 12, 2012, 19:53:54 »

Но это так здорово - просто сказать любимому - "я пошла колдовать" и в ответ нормальная реакция, и не приходится выслушивать тупое нытье "во-о-от, ты колдуешь..." и прочий бред в том же духе

Если бы только это))  Дело в менталитете в принципе. Сложно налаживать отношения, когда вас разделяет глухая стена непонимания.
Записан
Сандра
Посетитель
*

Репутация: 9
Сообщений: 7


С чего начинается магия?С вражины в соседнем дворе


« Ответ #41 : Ноябрь 12, 2012, 20:57:22 »

Ну можно сказать что мне просто повезло))). Потому то мне и легко разделять практику и любовь - мне же не надо что то там скрывать, а если есть желание то можно вполне плодотворно поговорить на магические темы. Все легко и просто, а усложнять что либо я вообще не склонна. С непониманием мне тоже сталкиваться приходилось, так что я знаю что это непросто и весьма неприятно. А вообще отношения должны приносить радость и удовольствие, иначе в них нет смысла.
Записан

Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #42 : Ноябрь 12, 2012, 21:43:07 »

Так что можно сказать что мне повезло!
Ну можно сказать что мне просто повезло))).
Ещё раз повторите, для большей убедительности.)))
Цитировать
Потому то мне и легко разделять практику и любовь - мне же не надо что то там скрывать
А никакой колдун настоящий, не будет от своего партнёра скрывать род своих занятий. Да это и невозможно, в принципе.
Иначе, как Вы себе представляете проведение обрядов дома, когда Ваш муж (или кто он Вам там), так же находится в квартире?
Цитировать
Все легко и просто, а усложнять что либо я вообще не склонна
Хотелось бы уточнить, о чем речь? Что Вы имеете в виду?
Цитировать
С непониманием мне тоже сталкиваться приходилось, так что я знаю что это непросто и весьма неприятно.
Никакой уважающий себя практик, не станет прогибаться под кого-то, чтобы его "понимали". В подобных случаях, обычно партнёру, который пытается в чем-то переубедить колдуна, или же, навязать "раскаяние" и тд, бывает неприятно.

Записан

Satan my Master
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #43 : Ноябрь 16, 2012, 20:18:12 »

Нет, у нас как раз любовь на первом месте.
Если у Вас на первом месте любовь, то всё остальное на втором - верно? А в колдовстве такое не просто не поощряется, но и не прощается. Силы не терпят конкуренции - я по себе это знаю.

Все легко и просто, а усложнять что либо я вообще не склонна.

Всё легко и просто бывает только под лупой микроскопа - там простейших видно отлично  Смеющийся.
А в колдовстве всегда всё сложно. Кстати - равно как и в отношениях двух колдунов с ооочень непростыми (мягко говоря) характерами. Я конечно не имею в виду двуручников.
Там точно полная гармония)))) Вместе постятся, псалмы гнусавят, вместе лбы оП пол бьют в молитовках)))) вместе вольтики лепят.... Смеющийся

А вообще отношения должны приносить радость и удовольствие, иначе в них нет смысла.
Мы здесь не об отношениях просто любовников, а о колдунах вообще то. А если говорить о радости и удовольствии))) дык не спорю с Вами - так радостно на определённом этапе отношений портить любимого. Не пробовали? Рекомендую))) Показывает язык
Записан
Леся
Участник
**

Репутация: 149
Сообщений: 241


« Ответ #44 : Ноябрь 17, 2012, 07:47:32 »


Мы здесь не об отношениях просто любовников, а о колдунах вообще то. А если говорить о радости и удовольствии))) дык не спорю с Вами - так радостно на определённом этапе отношений портить любимого. Не пробовали? Рекомендую))) Показывает язык

Есть шанс остаться веселой и обеспеченной вдовой )))
У одного моего знакомого родственница (подозревают, что она ведьма) четверых мужей похоронила. От кого квартирка, от кого дом ))

А я вот что-то обнаруживаю, что чувство любви мне больше не ведомо. Разучилась я любить. Уж не знаю, нормально ли это. Но наверное для практика вполне удобно. Служение Силам на первом месте. Близкие люди (муж и так далее) обеспечивают удобство и комфорт жизни. Вот как-то так.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: