Форум колдовства
Май 06, 2024, 01:12:00 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 106
  Печать  
Автор Тема: Таро Теней (Помощь в трактовке карточных раскладов)  (Прочитано 1296207 раз)
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #315 : Октябрь 16, 2011, 04:02:14 »

Благодарю Вас за ответ, Уважаемый Морок
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #316 : Октябрь 16, 2011, 13:27:39 »

Уважаемые patronessa, Morok, Благодарю Вас Очень за подробные ответы! Значит мое первое впечатление от расклада все же было правильным. Мысли о наличии защиты у жертвы возникли изза карт ЛЕДИ ИЗ ШАЛЛОТА и ЛОЖКА ИЗ РОЗМАРИНА. Мне показалось, что эти карты призывают к осторожности(Леди погибла после того как решила действовать а не сидеть тихо, ложка остерегает от отравления), что привело к мысли о наличии защиты у жертвы, или же что она обратиться к кому-то...
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #317 : Октябрь 16, 2011, 16:36:24 »

Мысли о наличии защиты у жертвы возникли изза карт ЛЕДИ ИЗ ШАЛЛОТА и ЛОЖКА ИЗ РОЗМАРИНА.

Карта ЛЕДИ ИЗ ШАЛЛОТА   может означать многое - но ЗАЩИТУ? Скорее наоборот...............................
ЛОЖКА ИЗ РОЗМАРИНА иногда указывает на наличие амулета - соглашусь. Но в контексте близлежащих "негативных" карт - рассматривать её - как серьёзное препятствие не стала бы.
И почему кстати  "ложка остерегает от отравления"? Скорее предотвращает отравление - так правильнее))) Кстати Розмарин считается и цветком траура - его сажают и по сей день на могилах. Рядом с картой  ГЕКАТА - очевидна направленность (или возможность) обряда  - который Вы выбрали)))
И прошу Вас - не забывать при трактовке контекст вопроса (согласна в этом с ув.Морок). - чтобы не уйти от сути вопроса и соответственно правильно сформулировать ОТВЕТ.
А вообще - я поняла - что разночтения  в интерпретации  расклада в данном случае - связаны с -  совершенно кардинально разной - трактовкой самих значений каждой карты.
Если трактовать "ЛОЖКУ ИЗ РОЗМАРИНА" - как траву БОГ...ЦЫ" - а "ЗЕРКАЛО ЛЕДИ ИЗ ШАЛОТТА" - как "иллюзорность" - то вполне можно увязнуть в сомнениях на предмет целесообразности выбранного обряда)))
В любом случае - мнения практиков - всегда интересны.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #318 : Октябрь 16, 2011, 18:45:40 »

patronessa, Благодарю за ответ!

Карта ЛЕДИ ИЗ ШАЛЛОТА   может означать многое - но ЗАЩИТУ? Скорее наоборот...............................
Нет нет, вовсе не это имел ввиду, т.е. думал не на наличие защиты у жертвы указывает, а меня предостерегает от совершения обряда как и Леди не следовало выходить за стены замка, не знаю как иначе трактовать эту карту. Всегда Леди из Шалотта меня вот так вот в ступор вводит, никак не пойму как ее трактовать...А как Вы бы трактовали эту карту конкретно в этом контексте?
Розмарин считается и цветком траура - его сажают и по сей день на могилах. Рядом с картой  ГЕКАТА - очевидна направленность (или возможность) обряда  - который Вы выбрали)))
Ну от Вас ничего неутаить  Веселый
Интересно, не знал о розмарине такого, полезная инфа, Благодарю Вас! А то, что он еще считается травой Б-Цы вообще не мог представить. я розмарин люблю, как-то не верю, что он может быть травой какой-то Б-родицы, тьфу!
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #319 : Октябрь 16, 2011, 19:34:41 »

Нет нет, вовсе не это имел ввиду, т.е. думал не на наличие защиты у жертвы указывает, а меня предостерегает от совершения обряда
Так. Стоп. А разве не Вы писали? -:
Насчет защиты-получается, что она в наличии все таки.
что привело к мысли о наличии защиты у жертвы, или же что она обратиться к кому-то...
Понятно - что Вы исходили из того - что коли карта "ЗЕРКАЛО ЛЕДИ ИЗ ШАЛОТТА" негативно трактуется в плане целесообразности проведения обряда - то речь идёт о защите жертвы - что само по себе абсурдно (согласна с Морок). НО карту Вы изначально трактовали в отрыве от контекста вопроса - о чём я Вам не прозрачно намекнула в предыдущем посте.
считается травой Б-Цы вообще не мог представить. я розмарин люблю, как-то не верю, что он может быть травой какой-то Б-родицы, тьфу!
Я написала "ЕСЛИ трактовать "ЛОЖКУ ИЗ РОЗМАРИНА" - как траву БОГ...ЦЫ..."
Почувствуйте разницу))))
В том то и дело - что я трактую эту карту по иному. Она придаёт силы и уверенности в осуществлении желаемого - гармонизирует ментальную энергию - понимаете? Но - в контексте карты Геката - может указывать на направленность обряда - а иной раз на окорм или опой кладбищенской землёй-водой или порчи на смерть через кладбище-перекресток и т.п.
Я вообще противница Скляровской трактовки. Она - создатель колоды...НО...чёрный практик может настроить колоду "под себя" - что собственно я и практикую.
Надеюсь - что я - наконец-пОнята правильно)))
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #320 : Октябрь 16, 2011, 20:06:03 »

patronessa, Благодарю за ответ!
Во всем согласен с Вами.
Понятно - что Вы исходили из того - что коли карта "ЗЕРКАЛО ЛЕДИ ИЗ ШАЛОТТА" негативно трактуется в плане целесообразности проведения обряда - то речь идёт о защите жертвы - что само по себе абсурдно (согласна с Морок). НО карту Вы изначально трактовали в отрыве от контекста вопроса - о чём я Вам не прозрачно намекнула в предыдущем посте.
Изза этого и возникли мысли о защите, но соглашусь с Вами и с Уважаемым Мороком, что слишком отклонился от контекста вопроса, и получилось абсурдное талокование.
``В том то и дело - что я трактую эту карту по иному. Она придаёт силы и уверенности в осуществлении желаемого - гармонизирует ментальную энергию - понимаете? Но - в контексте карты Геката - может указывать на направленность обряда - а иной раз на окорм или опой кладбищенской землёй-водой или порчи на смерть через кладбище-перекресток и т.п.
Я вообще противница Скляровской трактовки. Она - создатель колоды...НО...чёрный практик может настроить колоду "под себя" - что собственно я и практикую.
Надеюсь - что я - наконец-пОнята правильно)))``

Вас понял  Улыбающийся Надо значит нарабатывать собственное толкование. Только не легко это, без классической трактовки поди пойми что карты показывают. Это только через опыт наверное можно выяснить, конкретные случаи, позволяющие понять, что имели ввиду под той или иной картой.......
Последнее касалось ЛОЖКИ ИЗ РОЗМАРИНА, а как Вы трактуете ЛЕДИ ИЗ ШАЛОТТА, если нетрудно, поделитесь пожалуйста!


Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #321 : Октябрь 17, 2011, 16:03:19 »

если мы последуем за Скляровой,далеко не уйдем...

в этой великолепной колоде все нужно самим нарабатывать, особенно важны, естественно, сочетания... кто будет спорить, что Ложка -это опой и окорм ?и часто с кладбищенской землей... разумеется, однако, это и сопротивление защиты ( у объекта)  тоже... может показывать и еду , застолье, как таковое, амулеты  и обереги, несомненно, да и просто домашнее хозяйство и хлопоты...однако, в заключительной позиции (этой тройки, например,)говорит, что объект способен собраться  с силами и настроен на сопротивление...
опять же ... Леди из Шалотта...как одно из значений- наличие защиты, природной,  ритуальной... а вместе с Гекатой  свидетельствует о сильной, активной позиции объекта( дама) , который всю ответственость берет на себя...
и что же получается? не такая уж мягкотелая жертва перед нами... и сопротивляться будет, а характер показывать, да и защита при ней...
советовать не могу, но , на мой взгляд, одного этого раскалада на результативность выбранного обряда, мало... тут нужно поэтапно... смотреть защиту объекта, какими методами снимать , каких острых углов избегать при воздействиии и только потом уже выбирать сам обряд... но это только мое мнение, никому не навязываю его...
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #322 : Октябрь 17, 2011, 18:11:18 »

однако, в заключительной позиции (этой тройки, например,)говорит, что объект способен собраться  с силами и настроен на сопротивление...
При чём здесь объект? Вопрос задан был о целесообразности проведения определённого обряда. Хотя соглашусь с Вами - что первый триплет может указывать на препятствия.  В данном случае - как я поняла - Вы считаете - что РОЗМАРИН именно защиту объекта обозначает. Уже написала - что если она и есть - то слабая - ибо РОЗМАРИН не та карта - которая указывает на мощную защиту или серьёзное препятствие в плане помех при обряде. А порой и наоборот - придаёт сил оператору ( о вероятности опоя и окорма писала уже) Вариантов тьма. - Здесь очень важен контекст вопроса и значение карт "рядом".

Леди из Шалотта...как одно из значений- наличие защиты, природной,  ритуальной...
Непонимающий?? Вы серьёзно? Хм...у Вас своеобразная трактовка этой карты. А вот я трактую её по другому.
В частности - как абсолютное ОТСУТСТВИЕ защиты! Более того - карта указывает на наличие венца безбрачия - ОБРЕЧЁННОСТЬ....и совсем не на позитивные события - если уж трактуем первый триплет с позиции "защиты" объекта.

и что же получается? не такая уж мягкотелая жертва перед нами... и сопротивляться будет, а характер показывать, да и защита при ней...
Ну если Вы трактуете карту карту ЗЕРКАЛО ЛЕДИ ИЗ ШАЛОТТА с предыдущей картой ГЕКАТА именно так - как обозначили...то...
Моё мнение - что ГЕКАТА в данном случае лишь усиливает негативный аспект влияния карты ЗЕРКАЛО ЛЕДИ ИЗ ШАЛОТТА в контексте защиты объекта. Хотя (писала выше) - что не стоит первый триплет увязывать непосредственно с ЗАЩИТОЙ. В любом случае - если и так - то ЗАЩИТЫ здесь НЕТ. Скорее -  наоборот.

на мой взгляд, одного этого раскалада на результативность выбранного обряда, мало...
А по-моему вполне достаточно. Ответ дан чёткий и ясный. Вы всё время как - то игнорируете финальный триплет. А ведь именно он результирует итог.
ДВЕ ЧЕРНЫХ СВЕЧИ; АСМОДЕЙ; СВ. ГРААЛЬ.
Лучшего сочетания карт при ответе на вопрос о целесообразности обряда и представить трудно)

советовать не могу, но , на мой взгляд, мое мнение, никому не навязываю его...
Ну от чего же))) Разве высказывая своё мнение на форуме - мы таким образом не советуем тот или иной подход к той или иной проблеме или трактовке? Не вижу в этом ничего предосудительного. Собственно форум для того и создан.
А что касается навязывания. Не стоит об этом писать постоянно - здесь НИКТО и НИКОМУ ничего не навязывает.
Обмен мнениями - отстаивание своей позиции - разве это навязывание?
И понятно - что ЭТО Ваше мнение - не надо на этом проставлять акцент.
Сухо резюмируя - могу сказать следующее. Слишком по-разному мы с вами трактуем ЗНАЧЕНИЕ карт Таро Теней. Отсюда - расхождение в интерпретации.
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #323 : Октябрь 17, 2011, 18:57:40 »

ув. Patronessa,
ну шестью картами Таро Теней не ограничивается, поэтому было бы несколько поспешно делать такие выводы-что мы с вами совершенно по-разному трактуем значения карт...
а вообще, не может быть идентичных во всем трактовок... например, когда передо мной карты, открывается вся картина в целом , дается ответ на весь вопрос... возможно, мне в этом помогает ясновидение... вижу, и все... если рассматривать  по отдельности каждую карту и трактовать ее , то у многих бывают трудности с увязкой и составлением целостной картины... ну как, например, в этот раз... когда я пишу, что защита у объекта имеется и он будет сопротивляться и оператору точно оно надо? , то автор  полностью соглашается со мной и подтверждает-да, действительно, посещают его подобные мысли- нужно ли это ему все?
когда вы, уважаемая , даете свое толкование и вИдение, то и в нем он зрит четкое рациональное зерно..
зачем все это сказано ? а затем, что нужно все-таки вырабатывать свою манеру чтения расклада... понятно, что все дается не сразу и не все верно бывает, но дорогу осилит идущий... это никоим образом не упрек автору , а лишь напоминание о том, что когда выкладываешь карты, подключай свою интуицию... ведь помимо карт, еще и не брав их в руки, ты уже почти знаешь, удасться тебе обряд или нет, тот ли выбран ритуал или нет... карты берутся в данном случае лишь для подтверждения своих догадок...
как разнятся психотипы людей, нас с вами, так и рАзнятся трактовки одного и того же расклада  у этих людей... ведь можно видеть явление или предмет не только прямо, а воспринимать весь его объем, видеть грани, что скрыты до поры ... мир многомерен... что и доказывают наши ответы...
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #324 : Октябрь 17, 2011, 20:25:50 »

ну шестью картами Таро Теней не ограничивается, поэтому было бы несколько поспешно делать такие выводы-что мы с вами совершенно по-разному трактуем значения карт...
Уже по кардинально различной трактовке даже одной карты можно судить о том - что вывод мною сделан вовсе не поспешно))) Слишком уж велико разночтение колоды у нас с вами.

а вообще, не может быть идентичных во всем трактовок...
К-хе.Мне казалось - что это даже начинающему практику понятно)))

например, когда передо мной карты, открывается вся картина в целом , дается ответ на весь вопрос...
Ну - возможно я Вас удивлю - но я тоже имею привычку отвечать на ВЕСЬ вопрос - а не на его часть)))
К чему эти уточнения?

возможно, мне в этом помогает ясновидение...
Возможно.) Тем более - что практически все гадалки обладают этим качеством в той или иной мере.

если рассматривать  по отдельности каждую карту и трактовать ее , то у многих бывают трудности с увязкой и составлением целостной картины... ну как, например, в этот раз..
А разве кто-то указывал - что надо трактовать без привязки к соседним картам? Прочитайте внимательно мой пост. Вот именно своеобразность Вашей "увязки" каждой карты с соседними картами и собственно сделанный Вами вывод - меня удивили))

когда я пишу, что защита у объекта имеется и он будет сопротивляться и оператору точно оно надо? , то автор  полностью соглашается со мной и подтверждает-да, действительно, посещают его подобные мысли- нужно ли это ему все?
когда вы, уважаемая , даете свое толкование и вИдение, то и в нем он зрит четкое рациональное зерно..
Уважаемая! Давайте всё же позволим самому вопрошающему определиться с выводом. Тем более - что Вы привели свои аргументы - а я - свои. У каждого пользователя есть право прислушаться или не прислушаться к любому мнению. И если Ваши доводы покажутся кому-то более "рациональными" и информативными - то выбор человек сделает сам.

зачем все это сказано ? а затем, что нужно все-таки вырабатывать свою манеру чтения расклада... понятно, что все дается не сразу и не все верно бывает, но дорогу осилит идущий... это никоим образом не упрек автору
Вырабатывать "манеру чтения расклада" конечно же надо. Для того и создавалась соответствующая тема на форуме. И никто тут не станет упрекать кого-то за вопросы по теме. равно - как и за ответы ПО ТЕМЕ))

как разнятся психотипы людей, нас с вами, так и рАзнятся трактовки одного и того же расклада  у этих людей... ведь можно видеть явление или предмет не только прямо, а воспринимать весь его объем, видеть грани, что скрыты до поры ... мир многомерен....
Помедленнее - я записываю  Строит глазки
Слушьте ЦИТРИН. К чему это мудрствование и "вода" о многомерности мира - о вИдении предметов(криво и прямо)))))) Я не записывалась к Вам на обучение)))) Прямо проповедь какая то. Короче говоря  - аллилуйя.
Давайте отписываться по теме.
Приводите аргументы - если с кем то и чем то не согласны. А то мы так с вами уйдём в дебри демагогии. Я ничего не имею против Ваших доводов - если они по теме.
И давайте друг-друга не поучать - как надо и как не надо. Тем более - что это априори бессмысленно.  Вы видите так - я по иному. Возможно Ваша версия кому то придётся по душе и покажется более точной. Я не против)

что и доказывают наши ответы...
Кстати смею надеяться - что мои ответы доказывают только одно - что я готова к конструктивному диалогу.
Подчёркиваю - к конструктивному.
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #325 : Октябрь 17, 2011, 21:46:43 »

Patronessa,

не буду спорить, ибо уже не первый раз мы с вами расходимся во мнениях... это для меня вполне естественно... и конструктивный разговор я тоже вполне приемлю, хотелось бы только  ,чтобы он велся чуть менее агрессивно...
у вас свое видение, у меня свое и каждый останется при своем...
главное, что стало понятно - в  споры ( диалоги) с вами  впредь не вступать, потому как здесь , на форуме, за вами всегда остается последнее слово... что, впрочем, меня нисколько не напрягает...
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #326 : Октябрь 17, 2011, 22:04:13 »

не буду спорить, ибо уже не первый раз мы с вами расходимся во мнениях... это для меня вполне естественно...
Аналогично.

хотелось бы только  ,чтобы он велся чуть менее агрессивно...
Да - бросьте Вы. Где увидели агрессию? Чёрт побери?))) И не думала.... Улыбающийся

главное, что стало понятно - в  споры ( диалоги) с вами  впредь не вступать, потому как здесь , на форуме, за вами всегда остается последнее слово... что, впрочем, меня нисколько не напрягает...
Последнее слово обычно произносится на суде или смертном одре)))
Я пока (СЛАВА САТАНЕ) - не собираюсь в эту область)))
Просто наш с Вами диалог скатился на уровень личной разборки - ни к чему это.
Мнение ВСЕХ практиков (без исключения) важны. Давайте по теме. И будет нам всем счастье))
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #327 : Октябрь 17, 2011, 22:26:18 »

договорились..
тогда каждый высказывается по теме и не обсуждает посты другого... все равно , решать будет автор темы, не так ли?
тогда и скатываться в разборки не будем, мне это тоже весьма не по нутру, не привыкла...
поддерживаю... счастья нам и удачи в практике...
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #328 : Октябрь 17, 2011, 22:33:25 »

договорились..
тогда каждый высказывается по теме и не обсуждает посты другого... все равно , решать будет автор темы, не так ли?
Давайте всё же позволим самому вопрошающему определиться с выводом. Тем более - что Вы привели свои аргументы - а я - свои. У каждого пользователя есть право прислушаться или не прислушаться к любому мнению. И если Ваши доводы покажутся кому-то более "рациональными" и информативными - то выбор человек сделает сам.
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #329 : Октябрь 20, 2011, 22:48:21 »

Уважаемые Практики, извините, но хочу снова прибегнуть к Вашей помощи.
Вопрос: ляжет ли порча на NN?

1 ряд-Волшебная мазь; Отраженный свет; Вульгарная магия.
2 ряд-Изобретатели злого; Архонты; Ложка из розмарина.

Вытягивал две дополнительные карты, для итогового триплета:
Средства защиты от злых духов; Асмодей.

Если честно, то даже незнаю что и сказать. Итоговый триплет, с дополнительными картами, указывает на мой взгляд на то, что жертва, будет сопротивляться. Однако, не могу сказать, что стоит принимать во внимание эти попытки. Порча цели достигнет.
Был бы крайне признателен за подсказку.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 106
  Печать  
 
Перейти в: