Форум колдовства
Май 13, 2024, 22:09:44 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Хладничество!?  (Прочитано 44761 раз)
Асмодея
Гость
« Ответ #30 : Январь 26, 2011, 20:45:52 »

Извините, но что-то ничего нового не узрела. Все та же работа на погосте и культ Мары/Морены и работа с ней. В чем чудо открытия не поняла. Разве что со смертью может работать только мужчина, и по данным инета, обязательно гомосексуалист (бред какой).
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #31 : Январь 26, 2011, 20:51:45 »

Интересно, даже, сказал бы, весьма забавно.)
Вовсе не интересно)))) А вот забавно - это точно))) даже смехотворно.

Основатель этой традиции, скорее всего, позабыт временем, вряд ли достопочтимые потомки вспомнят его
Достопочтимые точно не вспомнят. Если даже подобная практика и существовала - то скорее всего без этих нелепых домыслов - которые приведены в этой корявой - со всех точек зрения - статейке.

Касаемо ржаки и стебя с хладников, ПРОМОЛЧУ, на мой взгляд вещь весьма рабочая,
Интересно Вы молчите. Святослав)))))

на мой взгляд вещь весьма рабочая,
Это мы уже поняли. Иначе вряд ли Вы стали бы издавать этот - с позволения сказать - "трактат"))))
Ваше дело - во что верить и что "нести в массы". Но питаю надежду - что адекватные практики не примут сие учение за истинное. Почему? Читайте выше)))

к тому же лично знаком с практикующими это ремесло людьми, которые давным давно знакомы с многими серьезными практиками чернокнижия, как Севлатв к примеру
Мы тоже знакомы с такими людьми))) Я Вам даже больше скажу (по секрету))) - мы тоже практикуем Чернокнижие.  
И при чём здесь уважаемый мною Севлатв??? Да - он серьёзный практик - никто и не собирается это оспаривать. Привыкайте отвечать за себя. Пора уже.

Забавно другое. Немногие отсюда, вообще, знают о чернокнижии, разве что с сети знания дерут, а после с умным видом дискутируют. Говорят и спорят. А толку нет.
Я так понимаю - что толк есть только от Вашей деятельности? И Ваших познаний в Чернокнижии?
Ну что ж. В самонадеянности Вам вряд ли откажешь))) надеюсь этим качеством Ваше мастерство не ограничивается...
Записан
Лукреция
Участник
**

Репутация: 445
Сообщений: 286


« Ответ #32 : Январь 26, 2011, 20:55:22 »

Хорошо, пусть бы так. Один вопрос только - в чем особенность, исключительность т.н. "хладников"? Через кладбище лечили и лечат, это не секрет ни для кого. Чернокнижники работают с покойниками и весьма плотно. А что через них делать уже решают сами в зависимости от контакта с данной Силой. Одно дело заручиться поддержкой духов и погостных Бесов. Но смерти..прошу прощения, считаю это пустым пафосом.
Не говоря уж о разговорах что смерть  не любит тех что её кличет и особо жалует беременных. Какая гуманная она однако.. приписать ей такие "общечеловеческие" ценности эт конечно мощно.
Лично мой сарказм вызван изобилием всяких "культов смерти" и "высшей магии смерти" в наши дни. За которыми как правило ничего не стоит кроме общеизвестных практик изрядно разбавленных новоделом и патетикой. А последнее уже чистая коммерция с целью привлечения адептов.
Записан
Лукреция
Участник
**

Репутация: 445
Сообщений: 286


« Ответ #33 : Январь 26, 2011, 20:58:56 »

Асмодея, в унисон почти) Тот что вопрос волнует и меня, писала выше
Записан
Святослав
Гость
« Ответ #34 : Январь 26, 2011, 21:08:27 »

Именно, что нет никаких там Нави и прочей лабуды, как и гомосексуализма в посвящении (Ворон и один "веретник" в свое время от знакомых узнали, что хладник имел в прямом смысле этого слова 12 учеников, спал с ними, учил их - оттуда пошел этот бред).
Люди практикуют это ремесло (языческая магия, адаптированная под определенные рамки в следствии насильного крещения Руси) занимаются этим серьезно, не кланяясь Богу или Сотане, потому, как не чтут их. Для них Смерть - это все. К тому же, это не отдельная ветвь чернокнижия, скорее, чем то похожая в некоторых моментах наука. Не стоит рассматривать ее исходя их веры чернокнижия или христианства, буддизма, сатанизма и т.д. А новое там заключено в том, что эта языческая культура поклонения смерти после крещения Руси стала относительно своеобразной и в некоторых моментах уникальной. Но, ее изучать или нет - дело второе. А в чем ее отличительные черты, я постарался обобщить в книге, получив данные об этом в виде сумбурного текста, который болчее чем похожь как фольклер. Как старинные истории и ведьмах и колдунах, не более того)
Лукреция - да какая к черту коммерция?) Разве что некоторым ,гм.., мальчикам бесплатный секс)
Что касается культа смерти, то прекрасно процветает во всем мире, даже в Африке. Так и называется между прочим. Да и мало ли Иписимусов наживается на чернокнижии, или других товарищей? То то. А то хаить все горазды не разобравшись что к чему. Удаляюсь на некоторое время, дела)
Патронесса - за себя и говорю. А Севлатв помог в развитии этого ремесла, особенно, если учесть, что все давно друг у друга на виду.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #35 : Январь 26, 2011, 21:10:16 »

Святослав. Я в общем то не обвиняла Вас вообще ни в чём. Мне абсолютно безразлично - кто и что печатает или не печатает в сети и за её пределами. Кто колдует - а кто свёл всё на уровень коммерции. Всё это мне "по великому шаманскому барабану"))) Я не перехожу на личности - как правило - если только не задевают меня конкретно. Но коли данный материал был выложен на нашем форуме - то своё мнение я высказала и ознакомилась с мнением других. Не вижу в этом ничего оскорбительного для Вас лично.
Единодушие мнений форумчан по поводу  бредовой "практики""Хладничества" (во всяком случае в ЭТОЙ подаче материала) - очевидно.
И сарказм и ирония и едкие высказывания практиков вполне уместны и оправданны в контексте абсурдности выложенного материала. ИМХО

Что касается культа смерти, то прекрасно процветает во всем мире, даже в Африке. Так и называется между прочим.
Любой культ имеет стройную системную "идеологию". В вышеизложенном  материале ЕЁ НЕТ! В том то и дело.
Есть некая канва в которую вплетены совершенно абсурдные взаимоисключающие составляющие. В итоге - белиберда.

То то. А то хаить все горазды не разобравшись что к чему.
А мне сдаётся - что Вы сами не разобрались в том - за что ратуете. Но это Ваше личное дело (повторяю).
 
Патронесса - за себя и говорю. А Севлатв помог в развитии этого ремесла, особенно, если учесть, что все давно друг у друга на виду.
Когда человек говорит за себя - он не приводит в пример кого-то ещё. Севлатва я знаю как опытного Чернокнижника. Если Вы знаете его в другом качестве - то это Ваше опять таки личное дело. Зачем этим бравировать и ссылаться на кого-либо?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #36 : Январь 26, 2011, 22:17:56 »

Следующий класс "колдунов" полагаю будет носить название  Снеговики. Порчи посредством закатывания заживо в снежный ком, приворот снежной бабы и отворот от неё, вызов деда мороза на 19 лунные сутки для успеха в делах..
Думаю что к лету появятся "духотники")))) - летняя жара обяжет   изменить учение в сторону "потепления"))) Веселый Веселый Веселый
Записан
Мира
Гость
« Ответ #37 : Январь 26, 2011, 22:20:31 »

Следующий класс "колдунов" полагаю будет носить название  Снеговики. Порчи посредством закатывания заживо в снежный ком, приворот снежной бабы и отворот от неё, вызов деда мороза на 19 лунные сутки для успеха в делах..
Думаю что к лету появятся "духотники")))) - летняя жара обяжет   изменить учение в сторону "потепления"))) Веселый Веселый Веселый

А возможно даже и "тепличники" с "жаровниками" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #38 : Январь 27, 2011, 00:19:39 »

Святослав, вот Вы осуждаете большинство практиков форума, что мы берём знания из интернета...Не у каждого из нас, есть возможность ездить и собирать знания. И на мой взгляд, лучше брать знания и методы из интернета, чем из собственной головы.
И вопрос: Если Вы так принебрежительно относитесь к людям которые берут знания из интернета, для кого Вы издаёте книги? Шокированный
Зачем тогда общаетесь на форумах, где большинство людей берут знания из интернета?
Записан

Satan my Master
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #39 : Январь 27, 2011, 00:53:20 »

И на мой взгляд, лучше брать знания и методы из интернета, чем из собственной головы.
100%!!! Подмигивающий
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #40 : Январь 27, 2011, 12:42:46 »

Так уж получилось - что Севлатв  оказался в курсе обсуждения данной темы  и попросил меня выложить его сообщение.
Итак.

Извините дамы и господа что вас отвлекаю от обсуждения такой важной темы, но не понимаю причём тут я и какие то хладники. То меня к жесточайшим чернознатам приплетают- то к отчаянным веретникам. то покойный Шейд везде и всюду писал и болтал что я его лучший друг и собутыльник  -   теперь ещё хлеще к таинственным хладникам приплетать начали. Причём тут я не понимаю. Сижу ни кого не трогаю причём тут я не понятно. Пишут мне на почту спрашивют бывают ли веретники. то бывают ли хладники потом на свой лад всё извратят и меня приписывают куда либо.  По поводу чернознатов – слово это кто то не давно где то откопал в каких нибудь архивах этнографов и вставляет где не попдя, в наши дни никто никого никогда в колдовских кругах так не называет, слово забавное конечно и я так тоже в шутку стал называть колдующих кому это нравиться. По поводу веретников могу сказать одно – они были всегда я знаю некоторых представителей очень давно ещё до того как у всех интернет появился(у меня он года четыре всего)  – особо то никакого отличия и разделения между обычными колдунами и ведьмами и модными ныне веретниками и веретницами не существует. Раньше их называли и они себя сами попросту богохульники.  По поводу хладников вообще ничего не могу сказать так как в глаза никогда не видал воочию ни одного хладника  и надеюсь не увижу никогда. Мне пару раз писали на почту спрашивали есть ли такие на самом деле – я ответил как знаю – слышал что такие вроде как были на самом деле и по слухам есть упоминания о них в очерках каких то собирателей фольклёра типа Сахарова и Максимова   -  плюс    в интернете ведёт «весёлую» пропаганду некий  мягко скажем странный великовозрастный тип  по имени Сигизмунд .  Вот и всё что знаю. И большая просьба не приплетать меня ни куда тем более к тому что я каким то образом поощряю  деятельность каких то хладников. И сообщаю что к морозникам, тепличникам и прочим прочим кто ещё возникнет на горизонте -   отношения я тоже никим образом не имею и не буду иметь никогда.  Патронессу знаю уже года три и стопроцентно уверен к хладникам она тоже отношения не имеет и не будет иметь.

Севлатв
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #41 : Январь 27, 2011, 13:50:58 »

Уважаемая pаtronеssа,Севлатв +1000 !!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Лукреция
Участник
**

Репутация: 445
Сообщений: 286


« Ответ #42 : Январь 27, 2011, 16:46:12 »

Цитировать
Думаю что к лету появятся "духотники")))) - летняя жара обяжет   изменить учение в сторону "потепления
А мне кажется следующие на очереди "слякотники" и "потопники")) В честь приближающихся катаклизмов ранней весны. В слякотники пойдут наиболее стойкие "хладники" пережившие потепление.
Цитировать
Святослав, вот Вы осуждаете большинство практиков форума, что мы берём знания из интернета...Не у каждого из нас, есть возможность ездить и собирать знания. И на мой взгляд, лучше брать знания и методы из интернета, чем из собственной головы.
Согласна. Какая вообще разница откуда методики? Интернет ничем не хуже и не лучше других источников информации, конечно в сети полно желающих нажиться. Но есть и настоящие Мастера, дающие реальные знания. И тут интернет только облегчает обмен информацией и экономит время.
Цитировать
Люди практикуют это ремесло (языческая магия, адаптированная под определенные рамки в следствии насильного крещения Руси) занимаются этим серьезно, не кланяясь Богу или Сотане, потому, как не чтут их. Для них Смерть - это все. К тому же, это не отдельная ветвь чернокнижия, скорее, чем то похожая в некоторых моментах наука. Не стоит рассматривать ее исходя их веры чернокнижия или христианства, буддизма, сатанизма и т.д. А новое там заключено в том, что эта языческая культура поклонения смерти после крещения Руси стала относительно своеобразной и в некоторых моментах уникальной
Язычники, независимо даже от того, какую культуру рассматривать,
 поклонялись персонализированным силам природы, природным циклам и явлениям. Они понимали что Смерть это в первую очередь Не Жизнь. Потом уже шли различные представления о загробном существовании. Но так или иначе смерти боялись. Её задабривали, да. Её божествам приносили дары. Её просили не морить скот и людей а иногда и наоборот..) Но всегда понимали что смерть есть смерть, заигрываться с нею нельзя. А лозунг "Смерть для них - это все" тянет скорее на неумных готичных подростков ночующих на погосте (видимо с целью как можно скорее с той самой Смертью увидеться лично)
Цитировать
Лукреция - да какая к черту коммерция?) Разве что некоторым ,гм.., мальчикам бесплатный секс)
Да я собственно и не про господ "хладников" Ибо про них узнала только из приведенной выше статьи. Но что ж, я других не видела? А-ля аЦЦкий орден смерти, владеющий тайнами высшей некромагии) Кстати там предпочитали учить наоборот девочек)) А высшая некромагия - переделанные порчи Степановой разбавленные жутким позорным новоделом. Крайне опасным, замечу. Вот после таких "движений некромагов" и приходят чиститься к таким-то растаким-то "негламурным" Мастерам Чернокнижия. Еле волоча за собой тапки и отловив по погосту совершенно всех желающих прогуляться сущностей.
Записан
мадам
Участник
**

Репутация: 135
Сообщений: 223


« Ответ #43 : Январь 27, 2011, 17:15:14 »

Забавно другое. Немногие отсюда, вообще, знают о чернокнижии, разве что с сети знания дерут, а после с умным видом дискутируют. Говорят и спорят. А толку нет.

  Святослав,  подискутировать, порассуждать вхолостую с видом знатока любите Вы.   
  Да что писать,вы же сами про себя все знаете, также как и про свои способности и возможности Подмигивающий
  А делать хорошую мину при плохой игре, в Вашем случае совсем не круто))
Записан
Rodovest
Гость
« Ответ #44 : Январь 27, 2011, 18:44:06 »

Действительно великолепно!
Я вот давно так не смеялся...
Интересно, сколько "хладность" принесла уже денюжков то?
...а уж фраза про "чернокнижное бычьё"..., хохотал минут десять до слез прям - ну это надо, а!

Позиция Святослава и не удивительна...
Ибо если это брехня - то книжки не будут продаваться)
, а если они не будут продаваться, тооо...... как известно "no money - no honey")))
Тут и не только за хладников поратуешь, что уж...
Ждем новых фантастических открытий...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: