Форум колдовства
Май 05, 2024, 05:49:08 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Таро Теней  (Прочитано 111118 раз)
cello
Гость
« Ответ #75 : Август 19, 2010, 16:56:56 »

По размышлении удалено.
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #76 : Август 19, 2010, 17:12:05 »

Старый, возможно Вы и правы. Силы конечно так или иначе распорядятся так, как им угодно, но ответственность так же лежит на проводника этих же Сил... Вообще пока что очень рано об этом рассуждать. Я еще старшие арканы даже незакончил...
С Уважением.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #77 : Август 19, 2010, 19:53:26 »

А я скажу так - свин всегда болото найдет. Конечно сакраментальное лучше не выносить на люди (пантеон бесов, историю, наше мировозрение и т.д.) ибо могут для своих добреньких делишек использовать. Я к примеру по этой причине к сожалению не смог сделать дом бесов, сделал дом демонов с западным уклоном. Как говорится, кому надо - тот и все так поймет Подмигивающий
Так что делайте карты и не беспокойтесь, но все наше в них не вкладывайте - думаю это будет лишним)
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #78 : Август 19, 2010, 19:57:28 »

Хорошо, да я все ровно все наше то и неизнаю, чтобы вкладывать)))))
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #79 : Август 19, 2010, 20:21:47 »

Да я что ли знаю? Что знаю - то сказывали, сам коль доживу - тогда проверю и скажу - истинно так дети мои Смеющийся
А если вы насчет пантеона, то он очень сильно похожь на западный. По моему личному имхо кстати, суть везде одна:
Имя мне - ЛЕГИОН, ибо нас много Подмигивающий
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #80 : Август 20, 2010, 14:15:33 »

Кидаю только на Таро Теней 2009 редакции. Имею колоду с ограниченной партии.
Сегодня ко мне пришла долгожданная колода!!! Ура!!! Единственный момент, Святослав, у меня тоже колода с ограниченной партии и  ленточками перевязанная была, так вот, меня смутила тонкость карт, дело в том, что до этого я брала Таро Парацельса Скляровой, так вот там "берешь в руки - маешь вещь", как говорится, а здесь что-то совсем тоненькие, смущает меня это несколько. Святослав, они у Вас тоже тонкие?

P.S. Я с ними только что познакомилась, потрясающе!!!))) и  они у меня настоящие!!!)))...
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #81 : Август 20, 2010, 15:48:06 »

Ведма - да, тонкие - тонкие. В огне не горят и в воде не мокнут. Можете проверить. Красного цвета рубашка и в центре бафомет в звезде. Ленточки красные. В коробочке книга, сверху три стопочки карт с ленточками и крышка коробки. Я уже с зимы с этой колодой - не как не нарадуюсь. Смеющийся
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #82 : Август 20, 2010, 16:10:14 »

Святослав, да, все тоже самое ))).
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #83 : Август 20, 2010, 16:31:05 »

Ну тогда поздравляю. Партия была в сто штук. Ленточки сама Вера Анатольевна перевязывала и карты заряжала вдобавок. Ну и как бонус - сейчас такая колода огромная редкость и продать ее можно в два раза дороже, чем купили. Это я к слову, что бы гордились) Кстати из тех же источников я узнал, что Вера Анатольевна не довольна моим трудом и чую что палок в колеса напихает. Я о таро чернокнижника Смеющийся

И еще. Карты эти я не разу не чистил, в любом состоянии (даже когда я еле на ногах стою) они говорят правду. По этому цены я считаю колоде этой нет)
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #84 : Август 20, 2010, 17:36:46 »

Cвятослав, ленточек, а вернее бантиков красных ведь тоже три штуки, верно?
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #85 : Август 20, 2010, 21:45:19 »

Да. Колода поделена на три стопочки - и каждая перевязана.
Записан
Fable
Гость
« Ответ #86 : Август 27, 2010, 23:14:19 »

Вот хотела узнать кто чистит карты, благодарю Святослав за информацию.Я карты тоже не чищу, правда  один раз попробовала, и тут же пожалела, как будто не мои стали.
Решила больше так не делать.
Я тоже не нарадуюсь на свои Тени Улыбающийся.
Записан
Belladonna
Гость
« Ответ #87 : Август 29, 2010, 00:38:23 »

Nahemoth

Вы молодец! Улыбающийся Удачи Вам в довершении колоды. Своё собственоручное ведь всегда лучше работает,это как "своя рубаха ближе к телу". Я вот свою колоду Таро очень хочу,мыслей пока не особо много,но желание есть. Один минус...из меня художник тот ещё... Злой Хотя у меня хранится одна тетрадочка ,мои детские рисунки...Ведьмы,Вампиры,всевозможные дома ужасов...ребёнок рисовал))) Главное ничего так,мне нравится,не палка точка человечек...хотя я так и рисую обычно,а тут вот метаморфозы...если что-то Тёмное рисовать начинаю... Вот вдохновили немного меня,не скрою,начну потихоньку хоть что-то наверное рисовать,там может проявится. Не сетуйте ,что рисовать "не умеете",Ваше "не умею" и моё не умею,мне б до Вашего!!! Смеющийся

А Тёмную колоду давно хочу,а так как в Таро я знаю только немного арканы,строение колоды...в общем минимум,набрела как-то в сети на Варго,после него меня Таро-то и захватило по- новой,после (зачем-то) долго выбирала себе колоду (думала может ещё какую подобрать с какой начать)...перебрала их кучу...в результате...вернулась к Варго  Смеющийся Тени нравятся ,но желание всё таки начать с более классического строения колоды Таро. Тени мне нравятся,даже очень,но изображение арканов действительно несколько каррикатурно,согласна с тем ,что сие Лица должны быть изображены более благородно,аристократично.
         Вот опять приведу таки Варго...на картах у него изображенно много скелетов,но для меня от колоды такой Силой веет,с одной стороны,да,изображён таки мертвец,скелет,но настолько ...даже слов не могу подобрать правильных...гордо что ли,изображения сущностей укрытых тонкими тканями плащей,которые несут их словно драгоценнейшую королевскую мантию,при этом эти сущности не смотрят на тебя свысока,а становятся равными,эдакие Друзья Проводники...от колоды веет холодным ветром,но он приятен,а сущности изображённые на арканах,несут чувство прорыва,свороченных гор,несущийся Чёрный конь...неостановимый,смысл которого сносить всё на своём пути,лишь бы получить желаемое,ни смотря ни на что...Вот что я чувствую от Таро Варго...А карта с которой себя ассоциирую ,как -то не искала себе сигнификатор,но чувствую именно её...четвёрка мечей...задолго до того,как узнала о  Варго ,переживая не самый спокойный период в жизни...записала своё тогдашнее состояние,и именно эта карта буквально к моим тогдашним стихам...поразилась просто ...даже выложу:

Словно забытая тень из прошлого ...
Я буду всегда с тобой.
Преследовать тебя...накрывать незримой пеленой.
Я не рядом...но навсегда в твоём мозгу.
Я как ужас нескончаемый буду приходить к тебе в твоём желаемом раю.
К тебе я из Ада дотяну свои сладострастные плети.
Даже не надейся я не забуду тебя никогда.
Словно призрак я буду жить в старинных фотографиях и навещать тебя.
Стоит тебе лишь закрыть глаза,
Открыть старый фотоальбом...
Я тут же преодолею границы незримого мира и буду рядом с тобой.
Призраком бестелесным...шёпотом в ночи,
Тихим скрипом половицы в ночной тиши.
Ты не видишь меня,можешь лишь ощущать.
Можешь во снах своих тихо звать.
Можешь во весь голос кричать моё имя,
А если хочешь просто тихо его бормотать.
Просто пойми,я тебя не забуду,
Я вечно подле тебя присутствовать буду.
Видеть каждый твой шаг и слышать шорох мыслей твоих.
По ночам когда вокруг тебя не останется чужих...
Я буду рядом наблюдать за тобой в твоих снах.
Сидеть на краю твоей кровати,
А на рассвете нежно в лоб целовать...
Ты же просыпаться от дикого холода моих поцелуев...
Да-да...мой дорогой,мёртвые увы уже не могут тепло целовать...

http://lh6.ggpht.com/_BB9cmKVOTRY/SA10mAskPwI/AAAAAAAAKlg/lvYy3H3rQbo/s512/53.jpg

Чувствую моя карта,моя колода...эта девушка Призрак,склонившаяся над скелетом...возможно как раз своего возлюбленного...вся я,чувствую от неё,весь тот холод,обиду,которую когда-то переживала,в то же время нежность,задумчивость о прошедшем,нежная ,лёгкая,невесомая...и одновременно таящая Злобу и угрозу...месть несущаяся с улыбкой на лице...

Эх,занесло меня конечно в теме о Таро Теней... Предлагаю как альтернативу...может создать на форуме,хотя бы общую тему о других Тёмных колодах помимо Теней,таких колод ведь не мало,да и готовится тоже не одна такая колода  Подмигивающий
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #88 : Август 29, 2010, 02:25:02 »

Belladonna благодарю Вас очень за хорошие слова! Знаете, я тоже считаю, что своя колода-это как своя рубаха, действительно, и не важно, насколько Вы хорошо рисуете, главное понимать и точно знать те символы и значения, которые вложите в каждую карту. я вот хочу, чтобы моя колода ненуждалась не в каких трактовках с замысловатыми значениями и символами, а чтобы по ней можно было прочитать все как на бумаге, чтоб черным по белому все было ``написано`` и давались прямые и четкие ответы на вопросы. Еще создание своей колоды наилучшим образом помогает изучить и понять таро в целом и дать каждому аркану трактовку со своей башни, так сказать, примерять каждый аркан на себе...Мне тоже, кстати, очень нравится колода Варго! Надеюсь в будущем она пополнит мою коллекцию. И стихи ваши отличные!)
С Уважением.
Записан
Belladonna
Гость
« Ответ #89 : Август 31, 2010, 01:47:07 »

Nahemoth
Благодарю Вас,у меня эти строки и колода роднятся с каждым днём.
Я вот тут думала думала (ну поэтому и тормоз такой с ответом)...создание своей колоды это прекрасно,полностью согласна,что это помогает познать Таро гораздо лучше даже самой глубокой проработки колоды,один "минус",в том,что это не такое быстрое действо,которое и на годы может растянуться... В любом случае,альтернативная колода нужна...
В проработке её склоняюсь к тому,что начинать нужно не с расшифровки всяких приложений к колоде,а именно самостоятельному изучению арканов,предписания им своих трактовок,возможно как потом окажется совершенно отличных от стандартных значений.
Даже не разу и не читала толком значения арканов ,так в общих чертах знаю СА и в принципе все. Оригинальные значения и наработки я не отрицаю,собираю все по тем колодам с которыми точно планирую работать,но не читаю значения ,хотя отзывы просматриваю.
В Тенях вот вообще говорят,что авторские значения бессмысленные и сухие. В более классическом Таро я планирую копаться так же.

С Уважением к Вам Nahemoth! Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в: