Форум колдовства
Май 07, 2024, 19:42:41 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Алатырь -камень  (Прочитано 24549 раз)
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #15 : Декабрь 24, 2011, 21:25:05 »

А я (к слову) не могу носить янтарь. Не мой камень. Не сложилось у меня с ним)))) Энергия Солнца в этом камне и вправду сильна))) А я  не переношу яркого солнечного света - всегда зашторены окна.....................
На самом деле то - из чего состоит "АЛАТЫРЬ-камень" - мне кажется не знает никто. И не узнает)))

я тоже не переношу яркого, тем более солнечного света... окна все темным занавешены, летом на электричество денег больше идет в разы, нежели зимой... и к янтарю тоже пришла не сразу... хоть и энергия Солнца в нем, но это не обжигающие лучи и яркий свет солнца, а энергия внутренняя, чистая и мощная... она ничего не разрушает, она мягко чистит
, ничем не нарушает покоя.лечит по необходимости...
 я всегда говорила и повторюсь, что каждый камень приходит в свое время... возможно, время янтаря еще настанет, возникнет необходимость...
и  тоже склоняюсь к мысли. что Алатырь-камень-символ... символ мощи маги и ее слова...
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #16 : Декабрь 24, 2011, 21:34:54 »

лунными камнями являются:
адуляр( сейчас его принято называть селенитом),беломорит и лабрадор...
селенит- силы Воды, связан с Луной..
беломорит-силы Луны и Нептуна...
лабрадор-силы  Плутона и Сатурна...
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #17 : Декабрь 24, 2011, 21:37:08 »

что каждый камень приходит в свое время... возможно, время янтаря еще настанет, возникнет необходимость...
Ув. Цитрин - не думаю что подружусь с янтарём когда-либо. В моём случае это время скорее ушло - причём безвозвратно. В юности ещё как то могла его созерцать - нравились авторские работы ювелиров в изделиях из этого камня. А вот теперь меня этот камень раздражает - если честно. Я правда с удовольствием разглядываю осколок янтаря - в котором застыло паукооразное насекомое)))) -  это меня настраивает на философскую волну и размышления о бренности существования...............
Записан
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« Ответ #18 : Декабрь 24, 2011, 21:42:16 »

Благодарю Вас, ЦИТРИН!
С уважением.
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #19 : Декабрь 24, 2011, 21:48:37 »

ув. patronessa,
ну что вы! вы же помоложе меня будете (извините, если что)... у вас многое впереди.это я вам. как ясновидящая говорю, много всего будет, будут и камни. и уборы, и присутствие...
у вас же  ценный экземпляр янтаря... самые ценные-это те. в которых застыли мушки. мошки, комарики. и прочая мелкая живность нерасторопная-под смолу попала... кроме философских размышлений.этот камушек-  мощный союзник в чернокнижных делах... не допустит ни обраток. ни откатов...
я особо дорожу своим камушком, в котором попались 9 мушек , маленький паучок и комарик...
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #20 : Декабрь 24, 2011, 22:27:28 »

ну что вы! вы же помоложе меня будете (извините, если что)... у
Ну если Вам за 60 - то чуток помоложе))) благодарю за НГ комплимент)))

у вас многое впереди.это я вам. как ясновидящая говорю, много всего будет, будут и камни. и уборы, и присутствие...
Я даже не знаю как это откомментировать - если честно............
Не знаю каким образом Вы меня просматривали ("как ясновидящая") - но открою Вам тайну - у меня  ВСЁ ЭТО УЖЕ БЫЛО! И НЕ ОДИН РАЗ)))))))))) Правда про "уборы" не очень поняла В замешательстве. Надеюсь что не о "смертном" речь шла  Веселый Хотя этого убора никому не миновать  Подмигивающий такова СЕ ЛЯ ВИ.
И ещё. Может я Вас удивлю - но я тоже обладаю даром ясновидения - а заодно и яснослышанья.
Так что всю свою жизнь - равно как и дату своего ухода (не говоря уж о значимых событиях ) я знаю. И если я намекаю на то - что не "подружусь" с камнем  СОЛНЦА -то это не просто так - как Вы надеюсь ТЕПЕРЬ понимаете.

у вас же  ценный экземпляр янтаря... самые ценные-это те. в которых застыли мушки. мошки, комарики. и прочая мелкая живность нерасторопная-под смолу попала... кроме философских размышлений.этот камушек-  мощный союзник в чернокнижных делах... не допустит ни обраток. ни откатов...
У меня не бывает ни откатов ни обраток (но это другая тема)). А вот "ценный экземпляр" о котором Вы пишите - ценен для меня лишь тем - что настраивает на философский лад...не более.
Моя знакомая ведьма - с которой мы в ювелирной лавке рассматривали сие творение пошутила даже на сей счёт - "любишь ты рассматривать мертвячинку"))))))))) В камнях кстати - я не плохо разбираюсь (намёк - не более).

я особо дорожу своим камушком, в котором попались 9 мушек , маленький паучок и комарик...
Ну это целое кладбище - от такого камня в виде янтаря не отказалась бы  Подмигивающий
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #21 : Декабрь 24, 2011, 22:56:17 »

не удивилась насчет ясновидения, нисколько...знаю это еще по старому форуму ЧМ...
про откаты и обратки хотела написать. что вас это не касается, но решила. и так поймете... ваше мастерство не нуждается в лишних пояснениях...
не буду никому навязывать янтарь. каждому-свое. просто разговор в теме зашел. я его поддержала... то. что вы разбираетесь в камнях, тоже знаю, помню, как пример полемику по поводу черного хрусталя...
да. мой камушек мне дорог , верно заметили, маленькое кладбище... ну так тоже неплохо, далеко не ездить Улыбающийся
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #22 : Декабрь 24, 2011, 22:59:37 »

Ув. Цитрин - не о навязывании янтаря речь. Ваши познания в области минералов полезны всем. И впредь ждём Ваших комментариев. Хочу открыть тему "Камни колдунов". надеюсь на Ваше участие.
А то - что мнения не совпадают - это и хорошо. В спорах рождается ИСТИНА.
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #23 : Декабрь 24, 2011, 23:25:57 »

согласна,
 благодарю за теплые слова....
Записан
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #24 : Декабрь 25, 2011, 18:56:09 »

А я (к слову) не могу носить янтарь. Не мой камень. Не сложилось у меня с ним)))) Энергия Солнца в этом камне и вправду сильна))) А я  не переношу яркого солнечного света - всегда зашторены окна.....................
На самом деле то - из чего состоит "АЛАТЫРЬ-камень" - мне кажется не знает никто. И не узнает)))
И у меня так же МногоУважаемая Patronessa Улыбающийся рассматривать мне его нравиться ,но носить)))) -Низачто! ))) ..мне давно подарили на день рождения янтарный кулон в виде сердца с золотой ажурной петелечкой (для цепочки) и когда я его надевала на меня нападало дикое раздражение ..то слезливость ,то агрессия  потом кулон вообще треснул и потерялся.
И когда мой сын был маленьким годика четыре ,моя мать положила ему камень янтаря под подушку (типа детей обрегает..) так он его всевремя почему то выкидывал на пол и говорил - Это злой камень он меня не любит!   :)вот и у нас не сложилось с этим камнем  не любим мы его ,а он нас . И еще (простите ) что не в тему - изумруд и горный хрусталь тоже не живут у меня - при носке этих камней в изделии они всегда лопаются.
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: