Форум колдовства
Май 07, 2024, 09:59:36 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Алатырь -камень  (Прочитано 24545 раз)
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« : Февраль 19, 2011, 14:40:22 »

Цитата patronessa из другой темы:
``А что такое Чёрная Книга?  Да собственно - это Алатырь -камень. Да-да...именно ОН.  Там она и лежит.))) И искать её в печатном или переписанном варианте - проще блох на осле давить)))) Те крупицы черной истины - которые содержаться в тетрадях родовых ведьм и колдунов - это страницы Чёрной Книги. Сюда входят и черная Библия и черный псалтИрь и обряды черных колдунов. Владеет ей наш Хозяин Сатана! И не верьте - когда Вам скажут - что дескать в подполе у умершей колдуньи ктой-то нашёл чёрную книгу))) Бред. Прикоснуться к Истине колдовской дано не всем. Но возжелать к ней прикоснуться может каждый. И по вере его и по служению его  и по жертве его пред духом темного будет ему дано от Сатаны приложное и тайное.``

Уважаемая patronessa, с Вашего позволения открываю интереснейшую и весьма волнующую лично меня тему, про камень Алатырь и Черную Книгу. И думаю, что сие так же волнует и интересует не только меня. Прошу Вас продолжить обсуждение. Что есть пресловутый Алатырь-камень, так часто встречающийся в заговорах и закрепах и являющийся неким ключом и фундаментом, если можно так сказать, русского Чернокнижия?
Благодарю.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
koldyn
Гость
« Ответ #1 : Апрель 19, 2011, 00:29:22 »

насколько я знаю,под камнем алатырем имеется в виду центр мира как бы...что то вроде источника колдовской силы
Записан
koldyn
Гость
« Ответ #2 : Апрель 19, 2011, 00:33:02 »

а вот черная псалтирь действительно существует.по сети гуляет только отрывок из неё
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #3 : Апрель 19, 2011, 01:50:39 »

а вот черная псалтирь действительно существует.по сети гуляет только отрывок из неё
В этом, собсссно, никто и не сомневается. Только, Вы, наверное, пошутили, сказав что материал такой, в сети гуляет. Если Вы, имеете ввиду, "черное девятипсалмие", то отношение к Черной Псалтири, имеет оно весьма косвенное. Практически никакого.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
koldyn
Гость
« Ответ #4 : Апрель 19, 2011, 10:51:05 »

девятипсалмие это одно.а отрывок есть."песнь ереси лютой.."и что то там дальше.
Записан
LUX
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 23, 2011, 03:49:08 »

Алатырь - в славянской мифологии латырь,  камень с чудесными и целебными свойствами, «всем камням отец», лежащий в море (вероятно, название «Алатырь» восходит к древнему наименованию Балтийского моря - «Алатырское море»). Центр  мироздания,  священная скала в Рипейских горах, также - скала у входа  в Пекло  на берегу реки Смородины.  Его называют и горой,  и "малым студеным  камнем".
По преданию камень Алатырь упал с неба, на нем были написаны пись-
мена с законами Сварога.
   В большинстве текств Алатырь  отождествляется с янтарем. Поскольку местом добычи янтаря является Балтийское море, в фольклорных текстах его часто называют Алатырским.
       В заговорах говорится о том, что Алатырь находится на острове Буяне, который располагается посередине моря - океана. От него растекаются по всему миру целебные реки. Иногда Алатырем называют трон» на котором сидит девица, исцеляющая раны,  В духовных стихах Алатырь часто заменяется на алтарь(на основе внешнего созвучия).
      Возможно, источником сюжета об Алатыре являются средневековые европейские легенды, в которых рассказывается о фантастическом камне лечащем от всех болезней. Камень находится в труднодоступном месте и является пупом земли.(пупы земли существуют почти во всех мифологиях разных народов мира. Например Омфал, так же волшебный камень центр мироздания греков)  Поэтому его наделяют волшебной силой и считают "отцом" всех драгоценных камней.
   В русских заговорах  также говорится о (том, что Алатырь - "всем камням отец". В заговоре подчеркиваются магические свойства камня: "На море, на океане, на острове Буяне, лежит бел-горюч камень Алатырь
 всём камням отец. На том камне Алатыре сидит красная девица, швея-мастерица, держит иглу булатную, вдевает нитку шелковую, рудожелтую, зашивает раны кровавые. Заговариваю я раба божия (имя) от порезу. Булат, прочь отстань, а ты кровь, течь перестань". (взято с http://slavyans.narod.ru/things/alatir.html)
Репейские горы - это Уральские горы.
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2011, 17:25:53 »

в свое время я поднимала вопрос об Алатырь-камне  и на форумах по черной магии, и на минералогических форумах..
 что же это за камень... я склоняюсь к мысли. что янтарь, геологи согласились. но в тему углубляться не захотели, мол, все это черное, колдовство и прочее не для них и нечего им воду мутить...мол. ведьмам тут не место... так вопрос и замер на этой точке, а было бы интересно, что думают уважаемые форумчане по данному поводу...
Записан
LUX
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2011, 18:56:07 »

К сожалению, я лично, не согласен с утверждением, что это именно янтарь. По древним сказаниям, этот камень упал с неба на остров Буян (Рюген), что в Алатырском море (Балтийском море), а что у нас может упасть с неба? Метеорит.... а янтарь это же ископаемая смола, она не может рухнуть с неба.... )))) но янтарь обладает замечательным свойством - намагничиваться..... от сюда вывод делаю, что тот метеорит, излучает большое кол-во энергии, чем заряжает Балтийский янтарь, который там в основном добывают....
Так же у этого камня есть есть еще одно название Бел-Горюч камень, т.е. белый горящий камень.... Славяне, именно из их источников, мы можем узнать о нем хоть что то, вполне могли наблюдать именно падение метеорита на поверхность Земли. Что они могли бы увидеть в этот момент? А увидели они как с неба летит что то горящее большое красновато-беловатым цветом...., но так же в преданиях описывается следующее: "Он упал с неба, и на нем были начертаны письмена с законами бога Сварога". Прошу не путать с  законами  еврейских богов!
Найти го, я думаю особо не составит труда, в том плане, что ориентировки у нас уже есть, а именно: Место - остров Буян в Алатырском море )))), он белого цвета с характерным энергетическом излучением.... его еще любят лизать змеи 14/27 сентября )))) Почему я говорю, что найти не составит труда? Опять таки можно обратиться к преданиям.

"Поздним вечером вернулись охотники из Перуновой пади с богатой добычей: двух косуль подстрелили, дюжину уток, а главное - здоровенного вепря, пудов на десять. Одно худо: обороняясь от рогатин, разъяренный зверь распорол клыком бедро юному Ратибору. Отец отрока разодрал свою сорочку, перевязал, как мог, глубокую рану и донес сына, взвалив на могучую спину, до родного дома. Лежит Ратибор на лавке, стонет, а кровь-руда все не унимается, сочится-расплывается красным пятном.
      Делать нечего - пришлось отцу Ратибора идти на поклон к знахарю, что жил одиноко в избушке на склоне Змеиной горы. Пришел седобородый старец, рану оглядел, зеленоватой мазью помазал, приложил листьев и травушек пахучих. И велел всем домочадцам выйти из избы. Оставшись вдвоем с Ратибором, знахарь склонился над раной и зашептал:
На море на Окияне, на острове Буяне
Лежит бел-горюч камень Алатырь.
На том камне стоит стол престольный,
На столе сидит красна девица,
Швея-мастерица, заря-заряница,
Держит иглу булатную,
Вдевает нитку рудо-желтую,
Зашивает рану кровавую.
Нитка оборвись - кровь запекись!

      Водит знахарь над раною камушком самоцветным, в свете лучины гранями играющим, шепчет, закрыв глаза:
Бел-горюч камень Алатырь –
Всем камням в мире отец.
Из-под камушка, с-под Алатыря
Протекли реки, реки быстрые
Средь лесов, полей,
По Вселенной всей,
Всему миру на пропитание,
Всему миру на исцеление.
Ты, струя, не струись, -
Кровь-руда, запекись!

      Незаметно утихла боль в ноге. Вопросил отрок сквозь дрему:
      - А откуда, старче, камушек твой волшебный, коим над раною водишь, скажи?
      - Как откуда? От деда моего, тоже ведуна и травознатца. А дед добыл его на море на Окияне, на острове Буяне.
      И снова возвещает старец нараспев древнее сказанье:
Идут по морю много корабельщиков,
У того у камня останавливаются,
Берут много с него зелья-снадобья,
Посылают по всему свету белому.
Ты, корабль, к Алатырю устремись, -
Кровь-руда, запекись!
Две ночи и два дня проспал беспросыпно Ратибор. А когда очнулся — ни боли в ноге, ни знахаря в избе. И рана уже затянулась.

Но есть еще мнение что это кварц.... кристалл....., но и тут то я тоже говорю что пусть даже и кварц, но он только заряжен энергией метеорита под именем Алатырь.
С уважением.
Записан
LUX
Гость
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2011, 19:02:15 »

Забыл написать, что информация взята с сайта http://www.rusizn.ru/pred03.html
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2011, 20:07:46 »

так а кто сказал, что белый (королевский ) янтарь не горит?   еще как и дымом больных окуривают...
кстати, янтарной пылью, которая остается от полировки, изготовления изделий из янтаря, присыпают гноящиеся раны и они затягиваются  ...
 
"камушек самоцветный, в свете лучины гранями играющим"..
опять же, кто сказал, что янтарь однороден? в одном камушке есть сочетания различных цветов и массы оттенков-от черного до белого... есть голубой.зеленый, коричневый, краплаковый.желтый и пр. янтари..все зависит от того, сок какого растения "подвернулся под руку". когда смола с коры стекала... вообще. янтарь не гранят, минимизируют обработку камня, но можно и грань придать...да он и без граней сверкает всеми лучами...
его не только носят на себе.даже находясь просто в доме, янтарь мощно чистит его энергетически... уж очень велика сила Солнца, в нем заложенная... а насчет змей... Смеющийся  я тоже ем с янтарной ложки  с янтарной рукояткой и очень люблю ее облизавать... вот такая невоспитанность ведет к тому, что в организм регулярно  попадает янтарная кислота... и то, что она попадает. факт, с течением времени ложка стирается... а янтарная кислота-мощный стимулятор всех жизненных процессов, в том числе и омоложения организма , а также враг для всякого рода вирусов...
в пользу янтаря еще говорят строки заговора:
протекали реки, реки быстрые, средь лесов. полей....
где вода и леса, там и янтарь...
Записан
LUX
Гость
« Ответ #10 : Декабрь 24, 2011, 20:19:01 »

ну я высказал свое мнение... что касаемо янтаря, огромная Вам благодарность за интересную информацию... не знал...
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #11 : Декабрь 24, 2011, 20:27:49 »

А я (к слову) не могу носить янтарь. Не мой камень. Не сложилось у меня с ним)))) Энергия Солнца в этом камне и вправду сильна))) А я  не переношу яркого солнечного света - всегда зашторены окна.....................
На самом деле то - из чего состоит "АЛАТЫРЬ-камень" - мне кажется не знает никто. И не узнает)))
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #12 : Декабрь 24, 2011, 21:01:05 »

А я (к слову) не могу носить янтарь. Не мой камень. Не сложилось у меня с ним)))) Энергия Солнца в этом камне и вправду сильна))) А я  не переношу яркого солнечного света - всегда зашторены окна...На самом деле то - из чего состоит "АЛАТЫРЬ-камень" - мне кажется не знает никто. И не узнает)))
У меня тоже самое и с дневным светом, и с янтарем )). Года три назад мне из Калининграда привезли в подарок брелок из янтаря, так он мне весь день "жег" карман, постоянно чесалось в том месте  и все такое, в общем, не приглянулись один другому, забросил его куда-то.
Записан
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« Ответ #13 : Декабрь 24, 2011, 21:07:38 »

Вот и мне с самого начала обсуждения показалось странным сочетание: чернокнижник и символ солнца...
Лучше напишите, какие камни являются лунными.
С уважением.
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #14 : Декабрь 24, 2011, 21:10:53 »

Цитировать
Лучше напишите, какие камни являются лунными.
Может быть покажется странным, но лунным-является лунный камень. Представляете? Веселый
А вообще, я думаю практики форума в состоянии сами понять, что лучше а что хуже.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: