Форум колдовства
Май 05, 2024, 10:10:12 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Получение Чёрного помощника(Школа Белоконя)  (Прочитано 24074 раз)
Aeshma
Новичок
*

Репутация: 15
Сообщений: 86


« Ответ #15 : Февраль 13, 2011, 11:35:13 »

Благодарю вас уважаемый Morok.
Теперь всё понятно.Для меня ваше мнение очень авторитетное.Значит эти именна (Ир Эрех Азод) выдумка...буду внимателень к ритуалам где встречу их в будущем.
Ноги растут у этих слов из Журнала Чёрнокнижника,там  почти в каждом ритуале используются эти слова...и повторю что я думал что это именна Бесов...также говорили что это Чёрная Тройца...ну вобщем сечас всё понятно и благодарю вас за это))
Записан
solnce
Участник
**

Репутация: 127
Сообщений: 247


« Ответ #16 : Февраль 13, 2011, 11:54:56 »

Значит эти именна (Ир Эрех Азод) выдумка...буду внимателень к ритуалам где встречу их в будущем.
Ноги растут у этих слов из Журнала Чёрнокнижника,там  почти в каждом ритуале используются эти слова...и повторю что я думал что это именна Бесов...также говорили что это Чёрная Тройца...ну вобщем сечас всё понятно и благодарю вас за это))
Насколько я помню, этот вопрос поднимался ещё на форуме Чёрная Магия. Объяснением было то, что так в мордовской магии именуется Чёрная Троица
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #17 : Февраль 13, 2011, 13:04:20 »

Я так же задавала подобный вопрос "Кто такие "ИР ЭРЕХ АЗОД". . Кто-то ответил именно так. Припоминаю.
Я проводила один обряд с обращением к этой "троице". Это была порча из Журнала Чернокнижник. Контакта я не почувствовала никакого. Не услышана была так сказать)) Вполне допускаю - что в мордовской колдовской традиции Дьявольская Троица именуется именно так. НО....после двух неудачных попыток получить результат от вышеописанного обряда - я оставила всякую надежду на контакт с СИЛОЙ - именуемой этими тремя именами)
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #18 : Февраль 13, 2011, 13:42:01 »

Тоже в свое время искал информацию по этим именам. Чисто мордовского следа не нашел, но выяснилось, что, к примеру, у чувашей в их древнем культе был злой дух женского рода - Иёрёх (Ерех),  разных источниках по-разному пишется. Например из реферата по народной религии чувашей:

Определенное место среди злых духов занимал Иёрёх, культ которого восходит к матриархату. Иёрёх представлял собой куклу в виде женщины. Она передавалась из поколения в поколение по женской линии. Иёрёх был покровителем семьи.

Потом в сборнике "Из культурного наследия народов России" (Сборник музея антропологии и этнографии, Т. ХХVIII. - Академия Наук СССР, институт этнографии им. Н. Н. Миклухо - Маклая. Л. " Наука" 1977г.),  также упоминается чувашский культ Ереха. В общем, получается, что имена эти происходят из культуры волжско-уральского междуречья.
Записан
Aeshma
Новичок
*

Репутация: 15
Сообщений: 86


« Ответ #19 : Февраль 13, 2011, 14:17:19 »

Благодарю всех за интересные ответы.Выходит что имена эти не совсем выдумка...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: