Форум колдовства
Май 04, 2024, 14:41:17 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Раскрещивание - вариант Велеяра:  (Прочитано 582901 раз)
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #165 : Апрель 24, 2011, 21:59:20 »

patronessa, понятно. Благодарю за ответ.
А моё личное представление о том - КАК это было - не может, во-первых, приниматься за истину - ибо оно субъективно.
За абсолютную истину, конечно, нет, но Вы наверняка должны знать больше, чем я Подмигивающий
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Belladonna
Участник
**

Репутация: 76
Сообщений: 142


Есть в Графском парке,Чёрный пруд,там Лилии цветут


« Ответ #166 : Апрель 24, 2011, 22:25:33 »

EvaGorgona
Примите мои Поздравления! Событие прекрасное!!! Радуюсь пополнению Наших рядов:)

Уважаемая,Patronessa
Вот интересно по этому поводу:
Цитировать
Раскрещиваются и священослужители самого высокого ранга, которые уж точно являлись частью ХЭ...да ещё какой. Священник является ПРЯМЫМ посредником между человеком и упырём - разве не так?
Это же чем их так надо,чтобы до такой Радости дошло?
Предполагаю,что тут глобальная работа с промыванием мозга,подкорки,и вообще системы мышления,отдельно взятого попа?...


Nahemoth
Я вот представляю это так,символ "Инь и Янь".
Круг являет собой Силу и Энергию нейтрального вида,из этой нейтральной Силы произошли Тьма и Свет. И это всё гораздо глубже описаний в хрюсовском талмуде,с наивным "Тьма -это Дьявол,а белокрылатые добро-добрейшее"
Чего стоят одни инквизиторы,которые прикрываясь своими книжёнками,погубили стольких людей,в том числе и Наших...
И так именуемое первыми Зло,которое и в могилу недруга сведёт,а при надобности со смертного одра поднимет. Склоняюсь к тому,что Зло и добро,просто не могут быть абсолютными,и являются очень и очень относительными определениями. От действий обоих кому-то может быть хорошо,а кому-то плохо.
В происхождении Дьявола,придерживаюсь скорее теории Хаоса,по причине того,что хрюсовскую сказку вообще нельзя воспринимать серьёзно,тогда и в "сковородки Адские" придётся верить))))

Мимея
Цитировать
Если она родилась после поездок по монастырям, после молитв и т.д. то таким людям к несчастью нельзя  раскрещиваться   Они изначально являются частью ХЭ (будь он неладен! )
В корне не согласна. Есть конечно мнение,по каким причинам не стоит раскрещиваться,но это явно не сюда относится. Да и особо на веру я ту информацию не принимаю.

Хм...а что,выпросить дитя  можно лишь у хрюсской инстанции? В общем...если и так,то из хэ-к Дьяволу можно,и даже нужно(!),
а вот если малыша у Чертей просили,то к хрюсам нельзя точно!
Записан

Активная Дьявольская позиция
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #167 : Апрель 24, 2011, 22:37:32 »

За абсолютную истину, конечно, нет, но Вы наверняка должны знать больше, чем я Подмигивающий
С Уважением.
Мне по возрасту положено знать больше)))
Одно скажу - Никто не может знать истины и уж тем паче настаивать на её верности для всех. Предполагать - "придерживаться теорий" - ДА...
НО - истина недостижима.  Когда речь идёт о происхождении Великой СИЛЫ....хм..нелепо настаивать на непогрешимости своей точки зрения - можно только рассуждать и предполагать.
Надеюсь - на этот раз я правильно понята Вами. Ибо - минуя свои теоретические предположения о происхождении СИЛЫ - я продолжаю настаивать на том - что раскрещивание может совершить КАЖДЫЙ!
К  слову - Вы в следующий раз будьте внимательнее.
НЕ Я развивала на нашем форуме теорию "происхождения нашего Хозяина, как олицетворения первозданного Хаоса" и НЕ Я опровергала версию о падении ангелов. Вы приписываете мне теорию уаажаемого Морок. Я не участвовала в теме обсуждения.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #168 : Апрель 24, 2011, 23:18:55 »

patronessa, буду впредь внимательнее. Да, действительно, помниться, что Уважаемый Морок высказывался по этому поводу. А можно узнать, в традиции Чернокнижия, какая из ``версий`` принимается? Надеюсь, не утомил Вас этим вопросом.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #169 : Апрель 24, 2011, 23:13:39 »

Та - что славит Сатану - независимо от того - "падал ОН со небеси и воцарился на земли Хозяином" или произошёл из Хаоса. Крутой
То что не доказуемо - то не может быть опровергнуто.
ОН есть - вот  неоспоримая Истина!
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #170 : Апрель 24, 2011, 23:46:55 »

Та - что славит Сатану - независимо от того - "падал ОН со небеси и воцарился на земли Хозяином" или произошёл из Хаоса. Крутой
Уважаемая Патронесса, мне так приятно, осознавать то, что моя и Ваша, точка зрения, по поводу данного вопроса совпадает. Ибо, для меня, действительно нет разницы, как и что было. Главное, что САТАНА, ХОЗЯИН Мира.
Слава Сатане!
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Babay
Гость
« Ответ #171 : Апрель 24, 2011, 23:36:59 »

Главное,что Хозяин нам помогает и у нас есть какая-никакая свобода выбора и действий.А что,где и когда-какая разница.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #172 : Апрель 24, 2011, 23:52:36 »

Для меня тоже нет разницы, разница лишь в стратегии ведения войны за него, ну да ладно... лично я вообще подозреваю, что Он давно победил уже и сидит на небесном троне) простите за ересь!
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #173 : Апрель 24, 2011, 23:50:19 »

В стратегии войны за НЕГО?
Ну если Вы считаете - что война всё же идёт(и я согласна с этим) - то окончательная победа ещё не одержана. Небесный трон...хм...это Вы погорячились.
Сатана победил - в душе каждого отречённого от хр-ва. Здесь Вы правы.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #174 : Апрель 25, 2011, 00:42:21 »

В стратегии войны за НЕГО?
Имею ввиду, что если взять версию падения ангелов, то здесь победа достигается скорее пополнением армии падших за счет человеческих душ, дабы перевесить воинство небесное.
При первозданном же Хаосе, как мне видится, упор идет на открытие врат Хаоса или пропускание Сил Хаоса через себя, для воцарения Хаоса и разрушения космического порядка вместе с его божком... ИМХО.
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Babay
Гость
« Ответ #175 : Апрель 25, 2011, 00:38:44 »

Хаос-шмаос,войны,апокалипсисы.А вы не думали,что обе эти силы выгодно сотрудничают?Так или иначе своей деятельностью мы приносим людям всяческий вред:болезни,одиночество,бедность и т.д.
А когда людям плохо,куда они идут?И ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!Конечно же молиться в церковь,тем самым подкармливая ХЭ.Так что тут можно долго рассуждать,кто откуда падал,где сидит и когда воцарится и воцарится ли... Строит глазки
Это всего лишь некоторые мои мысли по этому вопросу. Улыбающийся
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #176 : Апрель 25, 2011, 01:24:36 »

Имею ввиду, что если взять версию падения ангелов, то здесь победа достигается скорее пополнением армии падших за счет человеческих душ, дабы перевесить воинство небесного
Ангелы не могут падать бесконечно)))) Они не сосульки. Веселый
К тому же, Победа достигается не количественным перевесом рати - во всяком случае не ТОЛЬКО.
Вы как то всё упрощаете - имею в виду библейскую версию.

При первозданном же Хаосе, как мне видится, упор идет на открытие врат Хаоса или пропускание Сил Хаоса через себя, для воцарения Хаоса и разрушения космического порядка вместе с его божком... ИМХО.
Странное мнение. Вы несколько противоречите себе.
Хаос – изначален!!!!. И тот божок – победа над которым должна быть одержана, как Вы правильно заметили, так же произошёл путём деления Хаоса на темное и светлое начало. В чём Вы усматриваете противоречие или конфликт в главной составляющей той фабулы, о которой я писала?
Хаос разделился на две части, на две равнозначные половины, на две противоположности - на Свет и Тьму. Они находятся в постоянной борьбе, стремясь уничтожить противника.
СУТЬ не меняется, не правда ли? Меняется только представление каждого адепта служащего  определённой Силе -  собственно – о самой силе – о механизме её происхождения.
Старатель и Babay -Вам по плюсу - правильно мыслите)
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #177 : Апрель 25, 2011, 02:52:47 »

Имею ввиду, что если взять версию падения ангелов, то здесь победа достигается скорее пополнением армии падших за счет человеческих душ, дабы перевесить воинство небесного
Ангелы не могут падать бесконечно)))) Они не сосульки. Веселый
К тому же, Победа достигается не количественным перевесом рати - во всяком случае не ТОЛЬКО.
Вы как то всё упрощаете - имею в виду библейскую версию.
При первозданном же Хаосе, как мне видится, упор идет на открытие врат Хаоса или пропускание Сил Хаоса через себя, для воцарения Хаоса и разрушения космического порядка вместе с его божком... ИМХО.
Странное мнение. Вы несколько противоречите себе.
Хаос – изначален!!!!. И тот божок – победа над которым должна быть одержана, как Вы правильно заметили, так же произошёл путём деления Хаоса на темное и светлое начало. В чём Вы усматриваете противоречие или конфликт в главной составляющей той фабулы, о которой я писала?
В этом случае получается, что нет! А в том, котором я имел ввиду, есть, точнее если Сатана и есть изначальный Хаос, а не часть того дуализма/Свет-Тьма, образовавшегося после творения. А тогда получается, что Сатана, т.е. Тьма и Хаос, были прежде света и бога. А в библейской версии Он сначала был ангелом на небесах, и ни о какой связи его с изначальным Хаосом тут и речи нет, ибо Он был создан богом. Или же если сделать некий микс двух этих версий, то сначала был Хаос, потом произошел свет с его божком и отринул Хаос, отгородившись от него. Затем внутри самого света произошел конфликт и разделение (падение ангелов) на Свет и Тьму, после чего Падшие Ангелы примкнули к Хаосу.
В таком случае думаю разница все таки есть в стратегии ведения войны. Ибо в первом случае акцент идет на то, чтобы неким образом обеспечить Силам Хаоса доступ во владения света, для вторжения и воцарения изначального Хаоса. А во втором случае это, в основном, пополнение армии за счет людских душ, дабы в момент последней битвы силы было, по крайней мере ровны, имея ввиду то, что лишь третья часть ангелов пала с небес, между тем как при первом варианте, изначальному Хаосу хватает Сил для победы, ибо он безграничен и нету нехватки энергии у него. Вот как-то так :/
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #178 : Апрель 25, 2011, 03:43:33 »

В таком случае думаю разница все таки есть в стратегии ведения войны
Я изначально прекрасно поняла - что Вы имели в виду. Точнее поняла - что именно Вы хотите сказать. Но не совсем понятно -О какой "стратегии ВЕДЕНИЯ войны" Вы всё время так настойчиво пишете???
Мы здесь о Раскрещивании - это во-первых.
Если уже отклониться от темы - то Ваша цитата о проставлении акцентов в борьбе - абсолютно не имеет смысла и значения - лично для меня. Вы, в своей попытке систематизировать явления - совершенно забыли обозначить собственно ЦЕЛЬ.
Вместо того- чтобы подсчитывать - сколько ангелов упало с небес))) и хватит ли этого количества для окончательной победы Тьмы. (А в первом варианте видимо хватит - ибо нехватки энергии "нету у него" - у Хаоса тобишь)))) - лучше бы подумали о том - что Вы лично сделали для  победы собственно Тьмы. Глобальные рассуждения - это всегда уход от реальности.
Только хочу заметить - что если "изначальному Хаосу хватает Сил для победы, ибо он безграничен и "нету нехватки энергии у него" - то ему и адепты не нужны видимо.
Что мы тут тогда все делаем? Балаболим похоже)))) И нафиг душу закладывать? И клятвы в верности приносить  Сатане? Шли бы мы тогда полеммм и лесом....
Борьба за души - так же не нужна видимо...
А где интрига? Где игра Абсолюта? - в Вашей трактовке всё так упрощено ( в обоих вариантах) - что становится скучно. Я ещё раз Вам повторяю - уже в последний раз. "То - что недоказуемо - то не может оспариваться!!!!" К чему  это словоблудие? Пусть философы теоретики терзают старинные манускрипты в попытке вывести формулу возникновения ТЬМЫ. А мы будем пытаться эту Тьму крепить делами, служением и верой в ЕЁ победу!
Если Вам нравится Ваша версия понимания происхождения Сатаны и вселенской Тьмы - нет проблем. И давайте не будеммм....
ИСТИНЫ - не знает НИКТО! Ни я - ни Вы. Мнений много - сомнений в верности этих мнений - ещё больше.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #179 : Апрель 25, 2011, 09:25:38 »

Вот интересно по этому поводу:
Цитировать
Раскрещиваются и священослужители самого высокого ранга, которые уж точно являлись частью ХЭ...да ещё какой. Священник является ПРЯМЫМ посредником между человеком и упырём - разве не так?
Это же чем их так надо,чтобы до такой Радости дошло?
Предполагаю,что тут глобальная работа с промыванием мозга,подкорки,и вообще системы мышления,отдельно взятого попа?...

Ув. Belladonna. Позволю себе откомментировать. Кое для кого не секрет, что каждый отдельно взятый поп потенциально ближе к Сатане, чем рядовой прихожанин или простой обываетель. Это не всегда происходит  в силу сознательных устремлений, а чаще в силу "профессионального  положения" - как служители культа эти товарищи испытывают на себе интенсивное влияние Сил с обеих сторон одновременно. И в этом контексте значение и последствия искушения для попа и прихожанина серьезно разнятся. И если падает поп - то как тот буфет с посудой - все вдрызг и хлам. Стяжательство, любодеяние, властолюбие, лицемерие - все эти понятия, которые для попа сродни ВИЧ-инфекции, для рядового гражданина называются иначе: состоятельность, свободная сексуальная жизнь, влиятельность, ношение социальной маски и являются нормой жизни и стремлений. И если речь заходит о принятии Сатаны, то как раз-таки обыватель и выступает чаще всего в роли амебы - и поленом не вдолбишь - закоснелый, упрямый, суеверный и глупый. Достаточно почитать "супермагические" форумы. Или начать практику с клиентами. Сразу наберется курьезных историй на целую книгу. Поп же, ступив на кривую дорожку, делает осознанный моральный выбор и с этого момента он volens nolens служит двум господам, а значит, уже пропал и Сатана с него не слезет. А взирая на церковную историю и на современных иерархов, можно смело сказать, что на полставки у Сатаны уже давно трудится куча попов самого разного ранга... И даже относительно честный священник не раз чешет затылок и спрашивает себя: "а стОит ли служба  свеч?". Ведь изменить все - только шагнуть. Какая уж промывка мозга... Лезвие бритвы.

В основу поста легли реальные жизненные истории, я гарантирую это (с)  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40
  Печать  
 
Перейти в: