Форум колдовства
Май 12, 2024, 18:43:17 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Хладничество!?  (Прочитано 44743 раз)
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« : Январь 23, 2011, 23:57:24 »

Не так давно в сети появилось новое направление в сфере колдовства - хладничество! Его приверженцы, именующие себя хладниками, утверждают, что работают непосредственно с энергиями смерти (аналог некромагии) и являются самыми сильными среди всех колдунов. Информацию в интернет запустил Святослав, написавший три книги, посвящённые хладничеству. Ниже помещаю статью Святослава, скопированную с сайта русское колдовство.
В связи с чем вопрос к уважаемым практикам: действительно ли существовали такие колдуны, как хладники, и если да, то почему о них ничего до сей поры не было известно?

"Сегодня решил обнародовать информацию, которая меня уже мучает с третий месяц.
Дело в том, что мне достался материал от человека, который изучает Хладное Ремесло. Ему около 62 лет, но он в здравом уме и прекрасном состоянии. Хоть я и не видел его, признаюсь, но имею честь с ним общаться и учиться у него, называться его учеником. Хочу выставить на суд общественности этот материал и попросить предоставить дополнительную инфу (готов купить) об этом ремесле.

Вообщем приступаю:

На Руси процветала в свое время колдовство «мертвое». Его принято было называть Хладным Ремеслом. Колдуны, принявшие посвящение и отдавшие свою душу Хладнице (Смерти) назывались Хладниками. Хладница обитает на кладбище и повелевает покойниками и погостными чертями. Посвящение проводится на кладбище, между 12 и 1 ночи. Посвящаются только мужчины, женщин владеющих этим ремеслом нет. При передаче знаний женщине, колдун умирает, следом уходит женщина. Хладники умели врачевать больных посредством земли кладбищенской, могли портить, говорить с покойниками. Этот вид ремесла был известен в Сибири, на Урале. Посвятиться в Хладники мог мужчина не старше 31 года, умеющий колдовать и не разу не убивший (!!!!) с помощью колдовской науки до посвящения. Старики говорили, что «если спортил уже и смерть явил, то не стать хладником, потому как Хладница гневно относится к тем, кто ее кличет и завсегдатаи припоминает, кто и зачем ее зазывал». Колдун проходя посвящение преклоняется пред миром мертвых, дает зарок не мертвить против воли Хладницы и всегда и всюду иметь почтение к ней и ее сподручным, за то деяние и благодарность имеет и покровительство. Нет, говорят старики, сильнее колдуна-хладника, потому как у самой смерти за пазухой он живет. Не один колдун не спортит его, не одна ведовка не испоганит, пока Хладница его оберегает.
Узнать колдуна такого не просто. По одеждам он на других людей похож, осанку имеет статную и увечий не носит. Но все же можно отличить хладника от других людей:
-всегда и всюду у хладника руки холодные, потеет он редко, да в самую жару не страдает. Говорят, что хладники с самой смертью знаются и руку ей жмут, от того и веет от них холодом смертным.
-глаза у хладников с годами выцветают, по тому, как смерть видят и в глаза ей глядят.
-у хладников ногти даже коротко стриженные, да черноватые по краям, потому как землей погостной отираются и работают ею.
-хладники очень мерзнут и всегда кутаются в шубы да меха, любят тепло.
-хладники всяк раз на похоронах не дотрагиваются до покойного, не скорбят и слезу не пускают, однако и средств не жалеют на почин мертвому.

Не кланяется хладник Господу Богу, ему запрещено, потому как в смерти он видит лишь радость, а не ад и сковородки и сподручным Хладницы желает стать. В церкви иконы не целует, может даже в них плюнуть, за что иногда и называют его черным колдуном, хотя хладник им и не является, по тому, как в порче людей не видит смысла, но портит и мертвит, коли в том есть необходимость. Другие колдуны хладников не любят и всячески стараются им насолить или выпытать их знания, хитростью украсть. Семьи у хладников крепкие, любят они обособленность и курчавую жизнь, многие купцы в свое время хладничеством занимались, богатство за счет смерти наживали. Учеников неохотно брали, при возможности их били. Даже до того доходило, что кости им ломали. Требовали покорности и преданности, тем самым обучение и жизнь подле хладника многие не выдерживали, но кто отказывался, тот и помирал вскорости, по тому как смерть сама за нерадивым приходила. Хладник с покойными мог общаться и в связь вступать, да и лихо подселить в дом соседу для него – раз плюнуть дело было. В основном занимались лечением, через мертвых говорили и портили, коли смерть благосклонна была. Никогда не убивали беременных женщин, жизнь не рожденную прервать, считалось смерти поперек слово сказануть. Не любили хладники водку пить или самогон, потому как изрядно дурно от него становилось. Зато настойку на ягодах или хмель всегда приветствовали. Раз в неделю вообще не ели, пили только воду смороженную до восхода солнца. Раз в год «братались с поконичьем», оставляли на могилах почин славный и восхваляли Хладницу. Всегда оберегали погост и ревностно относились к нему, могли зашибить за осквернение могил."

Записан
***
Гость
« Ответ #1 : Январь 24, 2011, 00:15:25 »

вы для чего к нам тащите мусор весь из интернета?
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #2 : Январь 24, 2011, 00:18:22 »

ИМХО-бред полнейший.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« Ответ #3 : Январь 24, 2011, 00:21:13 »

Я тоже подумал, что бред, но хотел уточнить, теперь всё ясно! Благодарю за комментарии, уважаемые практики!
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #4 : Январь 24, 2011, 00:51:20 »

И вновь образчик ПАРОКСИЗМАЛЬНОГО БРЕДА.Право,давненько так мне не доводилось смеяться (сквозь слезы).Итак,начнем-с.

Цитировать
Колдуны, принявшие посвящение и отдавшие свою душу Хладнице (Смерти)
Все ,разумеется,было бы прелестно,когда бы Смерти была необходима душа.)))За души борются две совершенно иные ипостаси Силы- к Ним оные в посмертии и отходят- и Силы эти,я полагаю,всем известны.)Впрочем,очевидно,всем,кроме автора сего бесподобного опуса.)


Цитировать
Нет, говорят старики, сильнее колдуна-хладника, потому как у самой смерти за пазухой он живет. Не один колдун не спортит его, не одна ведовка не испоганит, пока Хладница его оберегает.

Классика жанра.)PR,реклама и прочие интегрированные маркетинговые технологии.)Всемогущие колдуны,серия вторая.)Интересно только было бы спросить у автора-положим,если Смерть оберегает "хладника",то кто же,на его взгляд оберегает Чернокнижника и,в частности,Веретника?)Судя по всему,в сознании написавшего сие(безусловно,не вполне ясном,исходя из содержания творения))- Никто, и всякий черный колдун от "хладника",осознавая малость собственную,должен в ужасе бежать,в то время как всемогущему "хладнику" разделаться с нерадивым Чернокнижником-раз плюнуть)))))))))Ну что же,блажен,кто верует.))))))

Цитировать
Не кланяется хладник Господу Богу, ему запрещено, потому как в смерти он видит лишь радость, а не ад и сковородки и сподручным Хладницы желает стать

Очаровательно.)Одно НО-причем здесь Бог(тьфу на святое)-и сковородки?Верующие уповают не в пекло попасть,а в райские кущи,и в жизни загробной ожидают найти вечное блаженство.)Так что здесь "хладники" оказываются полностью в дискурсе христианской традиции.)Какая уж тут оппозиция?)Впрочем,да,запамятовал,даже элементарная логика на уровне законов следования автору глубоко чужда.))))


Цитировать
да и лихо подселить в дом соседу для него – раз плюнуть дело было. В основном занимались лечением, через мертвых говорили и портили, коли смерть благосклонна была.


И далее,по страницам воспаленной фантазии автора.)Колдуны-целители,поклоняющиеся смерти,и плюющие на иконы.Занятно.)Комментарии,на мой взгляд,излишни.)


Цитировать
Никогда не убивали беременных женщин, жизнь не рожденную прервать, считалось смерти поперек слово сказануть.

О да,разумеется,для Смерти зародыш в женском чреве является высшей ценностью.)))))Неприкосновенной.))))Где-то я уже слышал апологию беременности в колдовстве-видимо,автор продолжает традицию.)

В общем и в целом,могу только восторгаться людьми,настолько не боящимся выставить себя идиотами.)
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #5 : Январь 24, 2011, 00:54:25 »

Уважаемый Morok, Вы как всегда на высоте Смеющийся Смеющийся Смеющийся
С Уважением.
Записан

Satan my Master
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #6 : Январь 24, 2011, 01:03:44 »

Морок - я уронила от хохота очки с переносицы))))))))))))))))))))))))
Блестящий "НЕКРОЛОГ"  !!!!! Хладнику понравился бы Веселый Веселый Веселый
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #7 : Январь 24, 2011, 01:36:02 »

Да, Морок как всегда на высоте! Просто все косточки по очереди перемыли))) Гогот мой по всей квартире раздался Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #8 : Январь 24, 2011, 01:58:01 »

Да , Наш МногоУважаемый Morok  как Всегда на Высоте!  Браво!! (Круто разложили))).
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Старый
Гость
« Ответ #9 : Январь 24, 2011, 08:09:57 »

Всегда считал что хладник это некий малосъедобный суп вроде окрошки, раньше опасался есть, как показала статья - не напрасно. Оказывается это колдун работающий со смертью, причем скорее всего только в зимнее время (только тогда труп выглядит торжественным и "готично" холодным,  - морги отдельная песня Улыбающийся ), поскольку если упомянутый выше суп решил бы пообщаться с трупом в летнюю жару, пришлось бы менять свое название на "зловоник" или "распухшик" или уж совсем не благозвучное - "мухами-облепленник".  Крутой

 В остальном полностью согласен с уважаемым Мороком, текст - бред сивой кобылы в предынфарктном состоянии. Автору сего творчества необходимо заняться целительством своей полупустой головы.
Записан
***
Гость
« Ответ #10 : Январь 24, 2011, 09:22:40 »

морок браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так их хладников и серых колдунов. заманали своими высшими предназначениями.
Записан
solnce
Участник
**

Репутация: 127
Сообщений: 247


« Ответ #11 : Январь 24, 2011, 12:04:16 »

Морок браво!  Смеющийся
кажется у веретников конкуренты появились)))
Записан
***
Гость
« Ответ #12 : Январь 24, 2011, 20:34:42 »

Цитировать
Посвятиться в Хладники мог мужчина не старше 31 года
Цитировать
Дело в том, что мне достался материал от человека, который изучает Хладное Ремесло.Ему около 62 лет, но он в здравом уме и прекрасном состоянии.
если после 31 года не посвящают то что же этот человек зо лет и все изучает( не практикует и не обучает а именно изучает было написано дословно ) НепонимающийНепонимающийНепонимающий не долго ли.......

Цитировать
Хоть я и не видел его, признаюсь, но имею честь с ним общаться и учиться у него, называться его учеником
быть учеником человека который столько лет изучает ремесло не опасно ли.Непонимающий
Цитировать
дает зарок не мертвить против воли
ваще прекрасно, покажите мне жертву которая будет согласна. так и вижу валяются у ног враги и умоляют их умертвить по собственному желанию и расписки пишут о том что не виноватая я( к примеру) мы сами к ней пришли.

Цитировать
Нет, говорят старики, сильнее колдуна-хладника, потому как у самой смерти за пазухой он живет. Не один колдун не спортит его, не одна ведовка не испоганит, пока Хладница его оберегает.
ни фига себе силища. что ж мы о них узнали только теперь, прятались по погостам?! вышли бы на свет и раздолбали бы нас в пух и прах.
Цитировать
Никогда не убивали беременных женщин, жизнь не рожденную прервать, считалось смерти поперек слово сказануть.
какие же они благородные)) а портить по что портят?? не грешно им?НепонимающийНепонимающийНепонимающий а то не видать хладного рая им. наш ад не предлагаю,жарковата у нас им будет.......хотя, они же не потеют)

Цитировать
Всегда оберегали погост и ревностно относились к нему, могли зашибить за осквернение могил."
я и смотрю все больше и больше на кладбищах молодежи, все вандалят и мородерствуют с успехом я вам скажу, каждый год их все больше и больше, ауууууу хладники накажите их, ах, а может это хладники перед нами мородеров строят. конспирация.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #13 : Январь 24, 2011, 20:55:17 »

*** -"дают зарок не мертвить против воли"....имеется в виду воля Хладницы - а не жертвы.
А вообще - что ни фраза - то противоречие. Хотела отписаться в теме. Но после поста МОРОКа....блекнут все вирши))))
Хотелось бы всё же надеяться - что автор сего трактата попал под влияние псевдоучения и не будет ему следовать.....
Записан
***
Гость
« Ответ #14 : Январь 24, 2011, 21:20:20 »


Хотелось бы всё же надеяться - что автор сего трактата попал под влияние псевдоучения и не будет ему следовать.....

поздно. по последним интернет данным он уже посвятился, книги пишет, потерян для общества так сказать
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: