Форум колдовства
Май 03, 2024, 14:35:21 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Наработки по значению карт Таро Теней..  (Прочитано 121817 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #60 : Июль 15, 2012, 02:57:13 »

обряд из серафимы на открытие дорог.
Это тот, что с осиновым веником? "«Сомету да убяру то что рабину(имя) на месте держити да идти не даёти" - так? Он, в общем то, понятно, какой направленности, но не очень понятно, какими Силами происходит активация, ибо конкретной привязки к определённой Силе здесь НЕТ. Это и по тексту видно. Потому я и спрашивала у Вас:
[/color]
Какой направленности обряд? К каким Силам взывали? По триплету что-то белосветное просматривается.

Зеркала-Магический круг-Святая вода.
Этот  триплет может указывать в Вашем случае на избавление от негатива, но в контексте карты св.Вода "исцеление"  произошло явно не с помощью тёмных СИЛ, ибо карта св.Вода является контекстной и результирующей (третьей) картой дня к тому же -  (Вы проводили обряд ночью).
К чему я об этом? Мы на форуме трактуем колоду Таро Теней не с позиции двуручия и уж тем более не с позиции хр-кого представления о добре и зле, а посему карта св. Вода является для чернокнижника и отречённого практика совсем НЕблагоприятной. ЭТО ВАЖНО, как Вы понимаете. В любом случае, учитывайте это  при просмотре трактовок на нашем форуме.
Если же Вы проводили обряд для клиента, то опять-таки понятно - кто и каким образом помог товариСЧу))) .

,я же только учусь общаться с Тенями.буду весьма признателен за помощь.
Всегда пожалуйста, только большая просьба - задавайте вопросы в соответствующих темах.
В этой теме практики делятся наработками по каждой конкретной карте Таро Теней. А помощь по трактовке триплетов можно получить в другой теме, например вот в этой:
Тема: Таро Теней (Помощь в трактовке карточных раскладов)
http://www.forum-koldovstva.ru/index.php?topic=493.570
Удачи!
Записан
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #61 : Сентябрь 15, 2012, 19:09:46 »

Поделитесь, пожалуйста, как отыгрывается у вас карта Отречение Теофила ?
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #62 : Сентябрь 15, 2012, 20:31:48 »

cello
У меня часто указывает на примирение, и еще на сожаление о содееном.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #63 : Сентябрь 15, 2012, 21:07:54 »

О примирении эта карта уж точно НЕ МОЖЕТ говорить. Как раз наоборот. Если конечно не трактовать её в полном соответствии с притчей о Теофиле, который позднее был причислен к лику святых за раскаяние и благоволение к нему девы марии))))
Карта "ОТРЕЧЕНИЕ ТЕОФИЛА" - это почти всегда отрицание чего или кого- либо.
Скажу, как я её трактую.
Разочарование в отношениях. Неблагодарность. Нарушение договорённостей. Малодушие.
Страх перед обстоятельствами. Измена. Отвращение к партнёру.  Разрыв отношений.
На вопрос "Принят ли обряд" - отрицательный ответ.
В вопросах здоровья - неправильное лечение, неверно поставленный диагноз. Совет отказаться от специалиста, системы лечения и т.п.
В вопросах бизнеса - вероятность того, что партнёр подставит. Либо - необходимо отказаться от бизнес-плана, проекта и т.п.
Как характеристика личности: - человек слабый, неуверенный в себе, закомплексованный, но вместе  с тем, алчный и обидчивый. С таким в разведку не пойдёшь)))
В вопросах веры - лжефилософия, мировоззрение и т.д. Адепт определённого знания, ковена ордена - готовый предать своего Учителя и Наставника в любой момент.
Безусловно, эту карту необходимо трактовать контекстно с лежащими рядом картами. Но и в этом случае она никогда не меняет своего отрицательного значения.
Записан
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #64 : Сентябрь 15, 2012, 21:57:30 »

Ув. patronessa , огромная благодарность ! Утащила к себе в тетрадку! )))
Записан
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #65 : Октябрь 03, 2012, 12:45:08 »

Уважаемые практики, о чем говорит у вас в раскладах карта "Агриппа" ? Не могу отследить значение, в последнее время очень часто выпадает на вопросы вокруг обрядов - подходит ли, на какую сферу ляжет и пр. И, надо сказать, разбивает складные цепочки значений .. Как-то так-  если убрать Агриппу из расклада, то все как по - писаному..  Непонимающий
Записан
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #66 : Октябрь 10, 2012, 00:10:27 »

Уважаемые практики,не могли бы вы поделиться наработками по картам "Магический круг" и "Волшебная мазь".  Благодарю.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #67 : Ноябрь 08, 2012, 20:19:40 »

МАГИЧЕСКИЙ КРУГ - практически всегда обозначает проведение того или иного колдовского обряда.  Порой указывает на  защиту, защитный обряд.
Какова защита - зависит от контекстных карт в связке. Вот варианты:
Рядом с картами Св. Вода и Симон Киринеянин - Защита Х.Э.
Рядом с картами Св.Грааль и Арсенал Чародея - колдовская ставленная.
Рядом с картами Ведьма Эрихто и  Св. Грааль - кладбищенская.
Это всё примеры. Вариантов тьма.

Карта "ВОЛШЕБНАЯ МАЗЬ"
Трактовок этой карты ну очень много. Здесь надо руководствоваться интуицией в полной мере.
Это и лечение знахарскими методами, и лесть , и алхимия, а иногда и просто совет "завершить" что-то.
Я трактую именно так. Интересны другие мнения по этой карте.
Записан
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #68 : Ноябрь 08, 2012, 20:58:58 »

Благодарю Вас, уважаемая patronessa!
У меня Волшебная Мазь , если выпадает последней в завершающем триплете, часто показывает - не ляжет обряд, "соскользнет как по маслу". Также опой.

А по Магическому Кругу - где-то встречала : при диагностике лег ли обряд Магический круг дает отрицательный ответ-обряд " остался за кругом". Насколько эта трактовка правомерна по-Вашему мнению? Благодарю, с уважением.
Записан
solnce
Участник
**

Репутация: 127
Сообщений: 247


« Ответ #69 : Ноябрь 08, 2012, 21:54:30 »

Волшебная мазь для меня одна из особо загадочных, какая-то невесомая и неуловимая в колоде. Обычно на расклад сильно не влияет, скорее второстепенная. Трактую как смягчение ситуации в зависимости от контекста.

Хотелось бы узнать мнение по карте Симон Киринеянин. Кажется я ее не так понимаю. Всегда считала негативной картой - страдание, мучение, жертву. Но после трактовок Ув.  Patronessa Маг.круг-Св.вода-Симон - защита хэ  и Волшебная мазь-Симон-Символ духа Солнца-ОХ - защита рода  поняла, что заблуждаюсь в чём-то. Была бы признательна за пояснения.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #70 : Ноябрь 08, 2012, 22:03:18 »

У меня Волшебная Мазь , если выпадает последней в завершающем триплете, часто показывает - не ляжет обряд, "соскользнет как по маслу". Также опой.
А у меня наоборот - при позитивных картах рядом с картой Волшебная мазь на вопрос "ляжет ли обряд" - ответ строго положительный)) Ну, а при наличие негативных карт в связке - да, так же как и у Вас, и не важно - завершает эта карта триплет или открывает.

А по Магическому Кругу - где-то встречала : при диагностике лег ли обряд Магический круг дает отрицательный ответ-обряд " остался за кругом". Насколько эта трактовка правомерна по-Вашему мнению?  
Ну это уж слишком примитивная трактовка на мой взгляд. Что значит "остался за кругом"?
Если есть намёк в раскладе на колдовскую защиту объекта, о чём и может говорить МАГИЧЕСКИЙ КРУГ,  то конечно обряд не прошёл и здесь соглашусь - но если в контексте вопроса выпадает например такая комбинация:
МАГИЧЕСКИЙ КРУГ- ВЕДЬМА ЭРИХТО-ГЕКАТА
АРСЕНАЛ ЧАРОДЕЯ-ЛИЛИТ-САТАНА
Тут уж ясно, что обряд принят с песней (первый триплет "обряд кладбищенский", второй  - положительный итог) Это пример. Суть Вы поняли)
В который раз, подчёркиваю, что важно рассматривать весь расклад.
Ну, а если просто тянуть одну карту с вопросом "лег ли обряд",  и выпадает карта МАГИЧЕСКИЙ КРУГ - это никак не может давать ни положительный не отрицательный ответ. Эту карту всегда нужно рассматривать в связке. Как самостоятельная,  она может указывать на собственно колдовское действо. А вот какое...защитное ли, агрессивное ли и т.п. - надо смотреть.
Записан
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #71 : Ноябрь 08, 2012, 22:15:44 »

Благодарю Вас за подробнейший ответ , уважаемая  patronessa!
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #72 : Март 05, 2013, 16:01:11 »

Уважаемая patronessa, в теме раскладов, помнится, наши мнения разошлись по трактовке карты ЛОЖКА ИЗ РОЗМАРИНА. Поделитесь, пожалуйста, как Вы трактуете данную карту, если Вас не затруднит.
Заранее благодарю.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #73 : Март 05, 2013, 17:05:56 »

ЛОЖКА ИЗ РОЗМАРИНА.
Эта карта имеет множество значений, важен, как всегда, контекст вопроса.
Может обозначать окорм, подклад, отравление (рядом с неблагоприятными картами), проблемы с ЖКТ (например в контексте вопроса о здоровье рядом с картой  АГРИППА).
Порой указывает на ЗНАХАРСТВО, травничество, лечение посредством фито терапии, гомеопатии и т.п.
В вопросе о результативности обряда к примеру, может обозначать "слабое" по КПД воздействие или долгое течение процесса активации обряда,  указывает на его медленное развитие или (при картах ЖАДНОСТЬ+4ВЕТРА) недостаточный откуп.
В контексте вопроса о финансовом состоянии объекта трактуется мною, как накопления, но не большие.
В контексте вопроса о щедрости - с картой Жадность - как человека чрезмерно бережливого или патологически практичного, некий Плюшкин)))
С картами Товия и Демон-Отречение Теофилла - медленное угасание чувств, сексуального влечения, процесс умирания отношений (если вопрос касался перспективы отношений).
Повторяю, что значений у этой карты множество, все возможные сочетания не перечислишь. Важен контекст вопроса и сопровождающие её карты в триплетах или многоступенчатых связках.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #74 : Март 05, 2013, 17:35:15 »

Благодарю Вас за столь содержательный ответ!
ЛОЖКА ИЗ РОЗМАРИНА.
 проблемы с ЖКТ (например в контексте вопроса о здоровье рядом с картой  АГРИППА).

Скажите пожалуйста, а какое отношение имеет карта АГРИППА с ЖКТ? Интересно Ваше видение этой карты тоже.
И если позволите, еще хотел бы узнать Вашу трактовку двух карт, которые мне до сих пор совсем не понятны:
ТРАВА АНЖЕЛИКА и ПЕТРУШКА_БАЗИЛИК_ПАПОРОТНИК. Был бы Вам весьма признателен, если поделитесь Вашей трактовкой этих карт.
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в: