Форум колдовства
Май 11, 2024, 14:16:31 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Стыковка с церковью в обрядовых целях. правила поведения и нюансы.  (Прочитано 146886 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #75 : Ноябрь 24, 2011, 16:09:48 »

В ПРОДОЛЖЕНИИ ТЕМЫ ПРИВЕДУ ВЫДЕРЖКИ ИЗ МОСКОВСКИХ ГАЗЕТ:

Очередь к ковчегу с поясом Б, находящемуся в храме хс пасителя(прим.Patronessa),
превысила все самые пессимистичные ожидания. Уже зафиксированы случаи обмороков и сердечных приступов. Из очереди за сутки за медпомощью обратились 92 человека, из них 24 были госпитализированы .(РИА НОВОСТИ)
А за 6 дней к медикам обратились более 750 паломников. К дежурившим психологам за это время поступило 66 обращений, всем была оказана психологическая помощь.
Из-за желания организаторов как можно быстрее пропускать богомольцев через храм в соборе сначала запретили прикладываться к привезенной с Афона святыне: разрешали лишь быстро коснуться рукой ковчега. А вскоре ковчег с поясом и вовсе был установлен на специальную арку - желающие почтить святыню стали просто проходить под ней.
Если в предыдущие дни к поясу прикладывались в среднем 40 человек в минуту, сейчас за это время святыне поклоняются уже около 80 человек, похвалились в храме эффектом от рационализаторской инициативы. К несчастью, в такой спешке ни о каких рекомендациях духовенства о благоговении при приближении к святыне речь уже не идет. Многие из тех, кто уже побывал в храме или только попытался туда попасть, отмечают, что все происходящее у них ассоциируется со словом "ажиотаж" и напоминает хорошо "пропиаренную" акцию.
Ключарь храма  протоиерей Михаил (Рязанцев) подтвердил во время телефонного разговора с ИТАР-ТАСС, что люди, подъезжающие на машинах с номерами "АМР", которые выдают только госслужащим, проходят к поясу  Б  без очереди.
Ранее в блогах появились сообщения, что чиновники и их семьи оказались ближе по своей иерархии к богу, чем остальной народ. Иначе как объяснить тот факт, что они проходят без очереди (своеобразный "черный ход" к богу)
Оказывается, для доступа без очереди к православной святыне существует VIP-приглашение. По словам блогера e_rigby_ru, супруга его коллеги не стояла несколько часов в толпе паломников, так как прошла через заграждения благодаря такому приглашению. "Это уже вообще что-то запредельное! А как же с заповедью "легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное?" - иронически вопрошает другой блогер под ником v_strannik.
"проникновение" через кордоны с корочкой вызывает чувство гадливости даже не к тем, кто считает это своим правом, а к тем, кто считает, что у кого-то такое право вообще есть.
ВОТ ТАКИЕ У НАС В МОСКВЕ «ЧУДЕСА»)))
КАКИЕ УЖ ТУТ КОММЕНТАРИИ)))
Записан
мадам
Участник
**

Репутация: 135
Сообщений: 223


« Ответ #76 : Ноябрь 24, 2011, 16:44:50 »

А у нас дальняя родственница пострадала, отключилась там. Мерзкая  бабенка, мы ее терпеть не можем.  Как узнали про ее злоключения, настроение улучшилось, похихикали)
Записан
Irodiada
Новичок
*

Репутация: 45
Сообщений: 40


« Ответ #77 : Ноябрь 24, 2011, 19:02:12 »

Я сегодня видела вечером на набережной у Воробьевых гор, это очень далеко от бывшего бассейна Москва, этих страждущих прикоснуться к поясу (видимо, с подвязками для чулок).  Я даже не представляла, что раздуют такую истерию, устроят такой пиар.

Но что самое отрадное - НИКОМУ из них не поможет! Будут стоят как бараны, но как жили баранами безропотными, так и помрут ими. 

Мелькнула даже мысль: а ну как сегодня, в 29 л.д. , прямо перед очередью, на перекрестке, печень с кровью, водочку и сигареты положить, а потом монеты в толпу швырнуть...  и деру дать!!!!


Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #78 : Ноябрь 24, 2011, 19:23:58 »

да...  VIP персоны и чиновники без очереди к поясочку (лучше бы, конечно, за саму тетеньку подержаться )-это супер...
и все бы ничего, глядишь , рвением бы истинной веры все можно было бы духовенству оправдать, а как теперь им чиновиков отмазывать?  хотя патриарху сейчас явно не до этого-день рождение справляет.. можно представить весь размах этого дейс тва...я наблюдала, как белое московское духовенство гуляет в своем кругу, настоятели, батюшки, мало не покажется... а тут "сам" гуляет, поэтому им явно не до этой многокилометровой очереди идиотов...
Записан
мадам
Участник
**

Репутация: 135
Сообщений: 223


« Ответ #79 : Ноябрь 24, 2011, 23:22:00 »

Но что самое отрадное - НИКОМУ из них не поможет! Будут стоят как бараны, но как жили баранами безропотными, так и помрут ими. 

 Кирилл вчера заявил, что поклонение мощам не гарантирует автоматического исполнения того, о чем человек просит .  Мол, это вам не магия,  только колдуны и маги говорят: "сделай то-то и то-то, скажи заклинание, соверши какие-то  действия - и ты автоматически получишь все, что хочешь")))
 
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #80 : Ноябрь 24, 2011, 23:48:44 »

Вот, надо же, оказывается, здравый смысл не чужд и ему. Смеющийся
У меня кстати, тоже горе...В одном из храмов, замироточила(тьфу на святое!) икона, дурочки-матроны.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Belladonna
Участник
**

Репутация: 76
Сообщений: 142


Есть в Графском парке,Чёрный пруд,там Лилии цветут


« Ответ #81 : Ноябрь 25, 2011, 00:11:45 »

Доброго времени суток!

К  счастью,наш город ,посещение этого пояса минуло,или я так смотрю местные новости,вчера ужаснулась от репортажа из Москвы....вереницы автобусов,метель,толпища,по нескольку очередей,часов по шесть и выше на морозе...дежурная "скорая",которая сама уже замерзает  Шокированный предложения по ускоренному пропусканию людей...
Больше на морозе хрюсоверам  явно нечем заняться,как часами стоять практически на одном месте,банально замерзая,дети уже в камеру стоят пищат,что замёрзли,кто-то и вовсе в давке с грудниками стоит,лица мельком показывают как-то,но заметно,что все как на подбор "без особой башни",шальные такие,с ненормалинкой,глаза повытаращили,дико уставились по камерам...

С одной стороны многие посмотрят, может в первый раз ужаснутся,подумают "и что за система такая?",есть надежда,что некоторые незамёрзшие дети в таких очередях в дальнейшем будут отдаляться от такой "веры",взыграет более рациональное зерно в остатках разума,а тем у кого разум не проснулся и оступаются в таких толкучках,и давятся там,да и бесследно вот такие перемёрзы не пройдут,поредчают христчи))))
Записан

Активная Дьявольская позиция
Леся
Участник
**

Репутация: 149
Сообщений: 241


« Ответ #82 : Ноябрь 25, 2011, 09:51:02 »

А мне понравилось, как кто-то в блоге написал: "Богородица умерла 2000 лет назад. как же поясу может быть 700?"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А вот что еще пишут по поводу непосредственно стояния в очереди:
"Когда начались метал.огорожд. началась реальная давка.На второй мой звонок ответа долго не было.Потом мне сказали что очень трудно достать руку из кармана чтобы вытащить телефон,и если поджать ноги можно повиснуть средь поломников.17.00 третий звонок.Стоят.Ощущение жуткое,плачут.Дошли до первого чая.Но не попили т. к.человек с ковшом налил его близстоящим.Все что показывали по ТВ это брехня. Еды нет. Чая нет. В автобус залезть нет возможности.А кто смог попасть в автобус задыхался от выхлопа.Передвигаемся из отстойника к отстойнику вечность."

Да уж, вот так "добрый дедушка" заботится о своем стаде  Веселый Может, у кого-нибудь мозги на место наконец встанут...
Записан
Баба Яга
Участник
**

Репутация: 26
Сообщений: 102


« Ответ #83 : Ноябрь 25, 2011, 10:25:07 »

 Ув. Старатель, я наверно растрою Вас, но даже сами попы  очень много говорят о том что современное "мироточение" подделка и на своюх хрюсанутых сайтах друг друга уличают, так что далеко не факт что она начала испускать их мерзкое масло, попы могли ее сами глицеринчиком намазюкать. С Уважением к Вам.
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #84 : Ноябрь 25, 2011, 10:58:49 »

Эмм...Баба Яга, надеюсь это была неудачная шутка, про то что " я наверно растрою Вас". Скажу Вам честно, и по большому, огромному секрету-я никогда не интересовался чем что мажут попы. А уж тем более, не могу расстроиться узнав, что всё это очередная подстава и обман. Не пугайте меня пожалуйста больше такими высказываниями. Улыбающийся
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Баба Яга
Участник
**

Репутация: 26
Сообщений: 102


« Ответ #85 : Ноябрь 25, 2011, 11:19:23 »

Дело в том, что меня по работе (адвокатская практика) очень часто вызываю хрюсы. Вы не представляете - сколько они  судятся , из-за таких вот вещей, и хочу напомнить что чрезмерное сутяжничество это диагноз (невростения как правило ). Так вот  последнее  дело ,это хрюсанутые пытаются провести закон о том что ребенок с первого часа зачатия - человек. Какие они перлы выдают!!! Полное отсутствие логики, а самое главное когда собираются попы разных приходов - начинается полив грязью кто чем мажет, кто что льет, вобщем кухню знаю всю, вплоть до добавление химии в "типа святую"-наплевать бы в нее  воду=))) Так что Многоуважаемые, не верьте в мироточение это мухлеж с их божком, Наш Всемогущий Сатана- единственно верный Бог.
Записан
Леся
Участник
**

Репутация: 149
Сообщений: 241


« Ответ #86 : Ноябрь 25, 2011, 11:27:16 »

Что-то я читала про Петра I. Вроде ему доложили, что икона замироточила, а он говорит - сейчас у попов спины замироточат от кнутов ))) И икона перестала мироточить ))))) Так что попы действительно что-то там химичат, уж тем более в наши времена. У нас тут церквушка есть, а рядом коттеджный поселок. Так вот поп готов одно место лизать тем, кто на дорогих машинах приезжает (типа чтобы деньги давали), а на обычных прихожан внимания никакого не обращает. Так смешно смотреть  Смеющийся
Записан
Amanda
Постоянный участник
****

Репутация: 372
Сообщений: 547


"...мои очи, Диавол, Диавол, тебе к яко."


« Ответ #87 : Ноябрь 25, 2011, 21:03:01 »

Страшно, друзья, и неуютно (повторюсь уже) жить среди этих зомбаков, которые до такой степени управляемы, что можно впаривать им абсолютный абсурд и все от мала до велика будут верить, без капли совести и сознания, во все это. Вот оно стадо! Думается, что бОльшая часть их уже не в состоянии поменяться, до того захватил их этот стадный инстинкт (где-то я читала, как овцы или коровы шли друг за другом прямо в пропасть, на верную гибель, не в силах сопротивляться общему потоку). Жаль констатировать, но в основном, стоящие в очереди к этим подвязкам, тупо "пушечное мясо" и даже на откуп Хозяину не годятся. 
Записан

Вчера позвонил какой-то незнакомец и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Ненормальный какой-то. Так и не пришел...
Melusina
Новичок
*

Репутация: 20
Сообщений: 48


« Ответ #88 : Ноябрь 25, 2011, 23:10:16 »

часов по шесть и выше на морозе

По 14 часов стоят! Знаю точно, т.к. у нас на работе нашлось немало таких идиотов.
А так это все исключительно в предвыборных целях, акция с поясом. Типа осчастливили народ.
Записан
Fable
Гость
« Ответ #89 : Ноябрь 25, 2011, 23:22:39 »

Не удивительно, что здесь тоже VIP прихожане имеються. Знаю совершенно точно, что продают VIP "билеты" в первые ряды на празднование пасхи в собор хс. И цены на шоу весьма высокие.
Но согласитесь друзья, как приятно читать, что они там дохнут в очереди. Давайте все вместе попросим Хозяина нашего, что бы вертолёт упал и сгорела упырёва шмотка, вот потеха то будет Веселый.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: