Форум колдовства
Май 02, 2024, 17:16:39 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по работе на погосте  (Прочитано 145827 раз)
Мареновая Роза
Участник
**

Репутация: 177
Сообщений: 200



« Ответ #60 : Сентябрь 23, 2012, 21:21:43 »

Уважаемые Patronessa,Лукреция,Eterno,благодарю!
Уважаемая Patronessa,вам отдельная большая благодарность за подробное разъяснение. Улыбающийся
Записан
Amanda
Постоянный участник
****

Репутация: 372
Сообщений: 547


"...мои очи, Диавол, Диавол, тебе к яко."


« Ответ #61 : Октябрь 20, 2012, 23:00:10 »

Уважаемые практики, добрый вечер! Если покойный (в работе) просит  заженную свечу, можно ли использовать в этом случае отреченному практику - церковную (тьфу) прямую? Не будет ли здесь противоречия для моей сущности?
Есть обычные свечи восковые - может покойным не столь принципиальна разница? Вот как быть - ума не приложу. Прошу Вашего совета.
Записан

Вчера позвонил какой-то незнакомец и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Ненормальный какой-то. Так и не пришел...
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #62 : Октябрь 20, 2012, 23:39:55 »

Если покойный (в работе) просит  заженную свечу, можно ли использовать в этом случае отреченному практику - церковную (тьфу) прямую? Не будет ли здесь противоречия для моей сущности?
А вы что переворачиваете церковные свечи на могиле покойника при поминах Непонимающий М-да.
Недавно Вы в другой теме писали, что при отпевании живого ставите на поминальный  канун  перевёрнутые свечи, то теперь это. Откуда Вы всё это берёте???
Что значит "покойник просит", Amanda? Если обрядом предписана чёрная НЕцерковная восковая свеча, то ставить нужно именно такую! А если Вы  поминаете покойника и благодарите таким образом его за работу, то естественно можно , а порой и нужно ставить именно церковную - прямую. Причём здесь Ваша сущность? Колдуны же при порчах заказывают в храме поминальные сорокоусты и ставят НЕперевёрнутые церковные свечи на канун, как усопшим, так и живым - в первом случае в благодарность за помощь, во втором - отпевая живого.

Есть обычные свечи восковые - может покойным не столь принципиальна разница? Вот как быть - ума не приложу. Прошу Вашего совета.
Крещёному при жизни покойнику очень даже "принципиально")))
В общем то, как   прописано в "правилах работы на погосте" - возжигание огня на могиле, как бы,  "будит" покойника, заставляет его откликнуться на посыл не зависимо от того - церковная свеча или нет. Но если Вы проводите чернокнижный обряд, включающий в схему элемент отпевания, то обычные восковые свечи - здесь не уместны.
Естественно не стоит на могиле колдуна церковную свечу возжигать, но к "простым" смертным это не относится.
И ещё по поводу "не принципиально". В колдовстве всё принципиально. А то мы так дойдём до того, что "берёзу попросим на пару дней побыть осиной", как советовали на одном из форумов))) - а "белую свечу чёрной". БОльшего бреда никогда не читала в жизни.
Записан
Amanda
Постоянный участник
****

Репутация: 372
Сообщений: 547


"...мои очи, Диавол, Диавол, тебе к яко."


« Ответ #63 : Октябрь 21, 2012, 00:16:31 »

Уважаемая patronessa , благодарю Вас очень! Раньше в том-то и дело все шло как-то "без вопросов" - шла и ставила прямые свечи, если чувствовала, что надо. С тех пор как раскрестилась очень настороженно к любым моментам, связанным с церк.атриб. (тьфу!) подхожу. То, что отдельные моменты расценила неверно - я уже поняла, но еще совсем недавно я не могла пользоваться церк.атр. не похулив ее предварительно в разной степени, в том числе поставить перевернутую свечу на заупокойный канун и т.д. Даже не могу сказать откуда это пошло. Наверное, есть опасения обидеть Силы какими-то действиями, что поймут не так... вообщем, чистая паранойя. Не будь Форума, дошла бы в практике до абсурда.
Еще раз Вам моя Благодарность, patronessa. Ваши советы всегда следуют ДО того как совершена ошибка. Да пребудет с Вами Сила. 
Записан

Вчера позвонил какой-то незнакомец и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Ненормальный какой-то. Так и не пришел...
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #64 : Июнь 08, 2013, 01:13:48 »

..даже не знаю в какую именно тему написать... просто очень захотелось поведать об увиденном мною сегодня на погосте . Разные вещи доводилось видеть на погосте и рубаху мужскую одетую на кол кладбищенской ограды с завязанными в узел рукавами , и выдернутые кресты положенные поперек могилы, и детские вещи намотанные на крест и прочее. Но сегодня уходя из погоста я увидела огромную шикарную картину ,в красивом ,толстом багете под золото ...(картина была прикрученна проволокой к ограде могилы , ближе к растущему дереву (видимо пытались замаскировать ))
На ней был изображен кувшин в восточном стиле и  большая ваза с мандаринами и виноградом .. Вот наверное кому то "подарочек готовят")))....
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Мареновая Роза
Участник
**

Репутация: 177
Сообщений: 200



« Ответ #65 : Июль 16, 2013, 03:02:21 »

Уважаемые практики, назрело несколько вопросов по поводу алкоголя в качестве откупа силам кладбища:
1. При каких обрядах можно (и нужно ли) оставлять Хозяину вино и какое?
2. При  каких обрядах покойнику можно (или нельзя) вместе с помином оставлять водку или вино, есть ли какие-то правила особые?
По поводу 1-го вопроса. Надо провести приворот кладбищенский и в голову засела мысль оставить хозяину вино красное. Понимаю, что так надо в этот раз, но всегда оставляла водку, а вино только пару раз при проведении обрядов уважаемой Патронессы, в которых это было прописано в схеме. Поэтому и возник вопрос, допустимо ли оставлять Хозяину вино при приворотах.
По второму вопросу. Очень редко оставляю покойнику алкоголь. При порчах водку, при приворотах вино. Но знаю, что вроде как не при все обрядах такое допускается, поэтому всегда оставляю с некоторой опаской...
Заранее благодарю.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #66 : Июль 16, 2013, 22:03:48 »

1. При каких обрядах можно (и нужно ли) оставлять Хозяину вино и какое?
Это условие обычно оговаривается в обряде.  Какое вино? - Сладкое, креплёное, десертное. Не кислятина - это точно))

2. При  каких обрядах покойнику можно (или нельзя) вместе с помином оставлять водку или вино, есть ли какие-то правила особые?
В некоторых обрядах читают каноническое церковное отпевание на могиле усопшего, в этих случаях спиртное не оставляют (покойнику). А в остальных конкретных случаях, это условие оговаривается отдельно. Общего правила нет. Во всяком случае, мне оно не известно.

Надо провести приворот кладбищенский и в голову засела мысль оставить хозяину вино красное. Понимаю, что так надо в этот раз, но всегда оставляла водку, а вино только пару раз Поэтому и возник вопрос, допустимо ли оставлять Хозяину вино при приворотах.
Допустимо, тем более, если Вам лично "засела мысль". Доверяйте своей колдовской интуиции.
Записан
Швея
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 73



« Ответ #67 : Август 10, 2013, 21:11:58 »

Уважаемые Практики, буду очень признательна Вам за совет новичку:
можно ли идти на новое кладбище, еще не для обряда, а просто "знакомиться", когда небольшая ранка на руке уже затянулась и в основном зажила, но еще виден розоватый след? Или спокойней будет подождать пару недель, пока один только шрам останется и не более того?
С уважением
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #68 : Август 10, 2013, 22:15:53 »

Или спокойней будет подождать пару недель
"Спокойней" и правильней будет не зацикливаться на ЭТОМ. Идите "знакомиться" и ничего не бойтесь.
Записан
Швея
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 73



« Ответ #69 : Август 10, 2013, 23:58:08 »

Уважаемая Патронесса, очень признательна Вам за совет! Так и сделаю.
 
Мне обычно на кладбищах очень приятно ходить и "знакомиться" (с детства тянет  Улыбающийся ), но  просто год назад  вышла неприятная история на знакомом кладбище и с тех пор некоторый "осадок" остался.
Работать я там никогда не работала, но с детства знакомое место, там близкие родственники похоронены, вот их могилы я и прибирала, мусор уносила, цветочки сажала...и  сильно поцарапалась о кустик, который из земли надо было выдернуть...в результате, уже выходя с кладбища, почувствовала жуткую слабость, а дома слегла (накануне отъезда) с температурой под сорок и пришла в нормальное состояние только в самолете за 3 тысячи км от места происшествия...поэтому и предпочла  сейчас проконсультироваться.

С уважением


 
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #70 : Август 11, 2013, 00:01:59 »

Уважаемая Патронесса, очень признательна Вам за совет! Так и сделаю.
Мне обычно на кладбищах очень приятно ходить и "знакомиться" (с детства тянет  Улыбающийся ), но  просто год назад  вышла неприятная история на знакомом кладбище и с тех пор некоторый "осадок" остался.
Работать я там никогда не работала, но с детства знакомое место, там близкие родственники похоронены, вот их могилы я и прибирала, мусор уносила, цветочки сажала...и  сильно поцарапалась о кустик, который из земли надо было выдернуть...в результате, уже выходя с кладбища, почувствовала жуткую слабость, а дома слегла (накануне отъезда) с температурой под сорок и пришла в нормальное состояние только в самолете за 3 тысячи км от места происшествия...поэтому и предпочла  сейчас проконсультироваться.С уважением
Швея, если рана кровоточит или плохо затянулась, то нет возражений, кладбище лучше не посещать, пока не затянется. Оттянут покойнички энергию, только "в путь". НО, Вы писали, что рана затянулась и "в основном, зажила", поэтому опасаться последствий от посещения кладбища, в данном случае, не имеет смысла.
Записан
Швея
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 73



« Ответ #71 : Август 11, 2013, 00:18:16 »

Уважаемая Патронесса, да, все "затянулось", так что пойду как обычно, спокойно и с хорошим настроением. Очень признательна Вам за разъяснения!
С уважением
Записан
Sapfira
Новичок
*

Репутация: 10
Сообщений: 93


« Ответ #72 : Сентябрь 10, 2013, 14:31:59 »

Доброго времени суток,Уважаемая Практики!Прошу прощения,посоветуйте пожалуйста что делать?Мой племянник ездил сегодня на кладбище делать обряд.Кладбище родовое -генерала.Обряд делал на трех безымянниках.На первом безымяннике зажег свечу,на втором и когда дошла очередь на третьем,то он заметил пожар на кладбище.На кладбище трава сухая и проросла с ростом человека.Начилось всё полыхать и гореть,огонь и пламя,что сгорело половина кладбище.Он побежал тушить пожар,на кладбище есть колодец и оттуда брал воду и тушил.Хотя там есть смотрители за кладбищем и они даже не торопились тушить.Потом вызвали пожарников.Пока они ехали,то пожар сам по себе потух и по приезду пожарники посмотрели и уехали.Скажите пожалуйста,это знак что принели или как?Или же надо поехать и принести кровную жертву?И можно дальше на этом кладбище работать?Прошу прощения.С уважением
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #73 : Сентябрь 10, 2013, 14:39:44 »

Цитировать
Скажите пожалуйста,это знак что принели или как?
В первую очередь, это знак, что надо аккуратнее свечи жечь.  Как-то Вы странно знаки трактуете. На кладбище пожар случился, а Вы говорите-"приняли"...
Цитировать
И можно дальше на этом кладбище работать?
Очень сомневаюсь. Но попробовать-то можно. Главное, огнетушитель взять, в следующий раз. Смеющийся
Записан

Satan my Master
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #74 : Сентябрь 10, 2013, 15:23:27 »

Начилось всё полыхать и гореть,огонь и пламя,что сгорело половина кладбища
Недопустимая халатность!!!!! Простаки акт вандализма какой то! Вот из-за таких, с позволения сказать, практиков администрация кладбищ усиливает охрану и правильно делает. Издевательство какое то над покоем мертвых.
Когда Вы зажигаете свечу на могиле при сухостое надо вырыть не глубокую ямку, расчистить вокруг неё траву, чтобы избежать возгорания, неужели это так сложно?

это знак что принели или как?
Или как!!!  Вы о чем спрашиваете??? Какой такой знак? Половина кладбища охватило огнём!!!

Или же надо поехать и принести кровную жертву?И можно дальше на этом кладбище работать?
Не советую работать на  этом кладбище. А с таким отношением к делу лучше вообще не колдовать ни на каком. Вы сами задумайтесь. Колдун входит на кладбище с поклоном, оставляет откуп Хозяину - это дань и проявление уважения к миру, где покоятся усопшие. Миру мертвых! А Ваш племянник устроил, пусть и не намеренно, шоу! "Пол кладбища сгорело", как Вы сами пишете. Нет слов. Жертву оставить кровную можно конечно, но насколько это будет адекватно содеянному даже и не знаю. Обеспокоенный
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: