Форум колдовства
Май 13, 2024, 16:26:29 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Если соперница не дает жизни. (из Степановой)  (Прочитано 9092 раз)
Jane_M
Посетитель
*

Репутация: 16
Сообщений: 27


« : Август 03, 2013, 16:48:45 »

Купите новую колоду карт в полнолуние. В три часа ночи скажите, глядя на карты, 99 раз:
Тридцать шесть картей, Тридцать шесть чертей,
К ( имя) пойдите,
Всю жизнь переверните,
Пусть она с ( таким-то ругается),
Пусть они друг на дружку харкаются,
В волосы и  в глаза вцепляются,
Камнями друг в друга кидаются,
Друг дружке во всем вредят,
Видеть друг друга не хотят.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Взято из последней книги Степановой. Продолжаю ею интересоваться по привычке, т.к. ранее попадались в её творчестве рабочие вещи.
Мимо этого пройти не могла, т.к. очень уважаю работу с картами.
На мой скромный взгляд, текст не плохой. Не понятен смысл прочтения 99 раз и куда девать по окончании работы колоду (подклад всей колоды в большинстве случаев трудновыполним, остается перекресток?).
Уважаемые форумчане, поделитесь мнением.
Записан
Jane_M
Посетитель
*

Репутация: 16
Сообщений: 27


« Ответ #1 : Август 03, 2013, 16:54:20 »

Как вариант - прикопать колоду вместе с фото соперницы (по аналогии с отворотом на 9 пиковую).
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #2 : Август 03, 2013, 17:55:39 »

В три часа ночи скажите, глядя на карты, 99 раз
"Скажите" - это звучит как то странно, если учесть что на это "скажите" за 99 раз прочтения уйдёт, примерно час, а то и больше,  ну если конечно не тарабанить текст как из пулемёта.
И число прочтения мне так же не понятно. Почему тогда уж не по количеству карт в колоде - з6, к примеру или не по числу чёртовой дюжины -  13 раз?

куда девать по окончании работы колоду (подклад всей колоды в большинстве случаев трудновыполним, остается перекресток?)
Вот как раз подклад всей колоды менее проблематичен, мне кажется, если есть доступ в квартиру конечно. Ну, найдут в квартире, подумают, что своя, да ещё и играть начнут (если повезёт))), усиливая таким образом посыл. Чем чёрт не шутит  Подмигивающий

Как вариант - прикопать колоду вместе с фото соперницы (по аналогии с отворотом на 9 пиковую)
Ну, если  и проводить этот обряд, то читать заговор при горящей черной свече, тасуя при этом колоду, смешивая масти, а не просто глядя на неё.
А вот по поводу прикапывания с фото соперницы...хм...сомневаюсь, что это целесообразно.
Тогда уж, положить колоду между фото пары (спинами друг к другу).  А сверху чертям води шкалик и табаку. Как то так.

Тридцать шесть картей, Тридцать шесть чертей,
Карты конечно изобретение бесовское, но 36 чертей - это как то коряво звучит. Ну не знаю...

Взято из последней книги Степановой. Продолжаю ею интересоваться по привычке, т.к. ранее попадались в её творчестве рабочие вещи
"Творчество" - это Вы сильно сказали))) В том то и дело, что к "Степановой" - это не имеет никакого отношения. Это творчество писцов издетельства РИПОЛ - так вернее. В последних изданиях тааакааая галиматья, что впору отдельную тему открывать на форуме под названием "Юмор по мотивам обрядов из-ва РИПОЛ" Я не стану здесь высказыватьcя по поводу самой г-жи Степановой, есть специальная тема, но последнее книготворчество вымышленного персонажа уже переходит все границы разумного.
В ранних книгах есть годные вещи, правда без обрядовой части, как и здесь, но последнее..... Шокированный
Если проведёте этот обряд, отпишитесь. Мало ли, может и будет толк хоть какой то из всего этого.
Мне обряд не нравится, но текст с определённым посылом, да ещё и через карты......
Здесь главное продумать схему выполнения, иначе толку не будет на мой взгляд.
Записан
Jane_M
Посетитель
*

Репутация: 16
Сообщений: 27


« Ответ #3 : Август 04, 2013, 06:14:03 »

Благодарю Вас, уважаемая patronessa!

Как дополнение к своему мнению - я бы не стала 3-х ночи дожидаться, - делала бы после полуночи.
На мой взгляд, все эти дополнения в книгах у РИПОЛа -прочитать 99 раз, дожидаться 3-х ночи и т.п. - это для придания "важности" и" серьёзности" обряда в глазах несведущих и непрактикующих людей.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: