Форум колдовства
Май 05, 2024, 16:49:27 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Наработки по значению карт Таро Теней..  (Прочитано 121836 раз)
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #45 : Август 03, 2011, 15:31:35 »

Для меня эта карта тоже темный лес. Уже порядком надоела она мне)) Вроде классическое толкование благоприятное, а вот для чернокнижника-да, сомнительно. Единственное, что пока удалось истолковать-так это она часто указывает на человека с ангельским именем...
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #46 : Август 03, 2011, 16:57:55 »

а для меня темный лес карта ИОВ.. Обеспокоенный
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #47 : Август 03, 2011, 17:13:18 »

Присоединяюсь-для меня тоже... В замешательстве
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« Ответ #48 : Август 03, 2011, 17:14:34 »

а для меня темный лес карта ИОВ.. Обеспокоенный

Если спрашиваете об отношении к Вам кого-либо означает верность и преданность, доходящую до фанатизма, вспомните, что иов не отступил от бога, не смотря на всевозможные испытания ниспосланные на него Сатаной.
В вопросах о здоровье - язвы, болени кожи.
В финансовых вопросах - ухудшение мат. положения, крах дела.
В любовных вопросах - конфликты, ухудшение отношений, расставание.
С уважением.
Записан
shumelka_mysh
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 3


« Ответ #49 : Декабрь 16, 2011, 16:06:44 »

Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, как можно объяснить такие карты, как Благодать, Святая вода и Святой Грааль в вопросах личных отношений и эффективности магического воздействия?
Например, выпадение карты Благодать при ответе на вопрос "Как относится ко мне объект?", если объект, в свою очередь, женат на другой женщине... Или карта Благодать как ответ на вопрос "Лёг ли на объект приворот?"

 Встречала такое суждение, что вопрос о магическом воздействии надо конкретизировать - эффективно ли оно с точки зрения объекта воздействия (что он чувствует), или с точки зрения оператора, во избежание двусмысленности трактовки подобных карт. Например, Благодать для оператора означает, что приворот хорошо лёг на объект, а для объекта - наоборот, что приворот на него не действует. А как вы считаете?
Пожалуй,единственное,что из связанного с  этой колодой ценности вовсе не представляет,так это белосветные и потому абсолютно не информативные и неуместные комментарии ее автора к картам.
Да, белосветные комментарии автора колоды совершенно сбивают с толку... В замешательстве


Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #50 : Декабрь 16, 2011, 17:26:42 »

Не для кого не секрет, что любой оракул, (будь то карты таро или же что-то иное) отвечает оператору на понятном тому языке. Особенно, в случае с колодой Теней. Так как авторские трактовки совершенно неуместны и бредовы, каждый практик нарабатывает значения карт самостоятельно, исходя из ассоциативного ряда. Ну и, конечно, надо смотреть на карты которые лежат рядом, для полноты картины. На Ваш вопрос ответить трудно, однако, если бы лично у меня в раскладе на кого-либо с вопросом-"лёг ли приворот?"-выпала бы карта Благодать, то я бы решил что да, приворот лёг. Если конечно, сопутствующие карты этому не противоречили. Например вот такие карты в итоговом триплете, я бы трактовал что приворот лёг:
Пионы; Сладострастие; Благодать.
Как понятно, тут ответ очевиден, и вполне однозначен. Улыбающийся
Цитировать
Встречала такое суждение, что вопрос о магическом воздействии надо конкретизировать - эффективно ли оно с точки зрения объекта воздействия (что он чувствует), или с точки зрения оператора, во избежание двусмысленности трактовки подобных карт. Например, Благодать для оператора означает, что приворот хорошо лёг на объект, а для объекта - наоборот, что приворот на него не действует. А как вы считаете?
Считаю это бесполезным. По той простой причине, что практически любое колдовское вмешательство в жизнь жертвы, несёт для неё негатив, и, тем самым, если так судить как предлагаете Вы, то практически любой расклад будет говорить что ничего не получится, или не получилось. Следует учитывать тот факт, что гадаете Вы, а не объект приворота или порчи.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Dorian
Посетитель
*

Репутация: 16
Сообщений: 22



« Ответ #51 : Март 21, 2012, 15:05:37 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у кого какие наработки в прочтении карт Асмодей и Ариман, благодарен заранее за ответы. У меня Ариман показывает нужного человека или человека , который поможет в решении  проблем.А вот с Асмодеем трудно, в любовной тематике -измены, а в магии и в делах -не понятно. С уважением...
Записан

Царь мой, Сатана, правит миром ныне и во веки веков!!!! Аминь
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #52 : Май 19, 2012, 03:11:56 »

Хотелось бы обсудить карту Зеркала. Для меня Зеркала, в вопросах о характеристке человека, в связке с определёнными картами, может означать внутренние комплексы, связанные с недовольством своей внешностью. В бытовых вопросах, может указывать на тайного врага, который может нанести удар из-за спины. В вопросах отношений, опять же, в связке, может указать на то, что партнёр вынужден мириться с выходками своей пассии. В вопросах о наличии порчи/приворота, указывает на воздействие с использованием зеркал, что, в общем-то, и так понятно.) Но иногда, например, в связке с картой ИОВ, говорит о порче на внешность, уродство, лишение привлекательности.
Сама по себе карта, вне контекста вопроса и без соседних карт, ассоциируется у меня с депрессией, грустью, скорбью, с тем, что человек смирился со своей судьбой, которая не очень хорошая, судя по отражению в зеркале изображенному на карте.) Как-то так.
Прошу всех писать свои наработки, по данной карте. Мне она видится довольно интересной и не всегда однозначной.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
solnce
Участник
**

Репутация: 127
Сообщений: 247


« Ответ #53 : Май 20, 2012, 00:42:20 »

В целом соглашусь с трактовкой. Карта правда интересная. В зависимости от соседних карт может означать (в вопросах на отношения) отдаление/отчуждение/отстранение; измены, двойную жизнь. Также  иллюзорность, заблуждения, нежелание видеть недостатки. В вопросах о целесообразности проведения обряда ответ положителен.

Хотелось бы также обсудить карту Арсенал чародея в бытовых вопросах и сфере отношений. В таких раскладах её появление иногда ставит в тупик.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #54 : Май 20, 2012, 01:18:32 »

Редко трактую эту карту как самостоятельную. Её значение зачастую меняется в зависимости от близлежащих карт. Если коротко карта ЗЕРКАЛА может обозначать:
самообман, неверное вИдение ситуации, отношений.
Защиту, приворот или порчу через зеркала.
В остальном - согласна с мнением практиков.
Правда при ответе на вопрос о целесообразности  проведения обряда - эту карту я не трактую как положительную. Скорее наоборот. Во всяком случае всегда смотрю на карты рядом, чтобы разобраться в нюансах.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #55 : Май 20, 2012, 01:38:31 »

Хотелось бы также обсудить карту Арсенал чародея в бытовых вопросах и сфере отношений. В таких раскладах её появление иногда ставит в тупик.
Именно в бытовых вопросах трактую как то, что человек имеет склонность или способность к манипулированию партнером или пытается необычным способом решать проблемы.
Карта может указывать на человека, обладающего личным магнетизмом (рядом с сигнификатором к примеру). Либо на шарлатана и жулика  (рядом с картой Ложные пророки ). Пустослова-демагога (рядом с Орфеем)
Рядом с картой Зеркала - защиту зеркальную.
Рядом с картой ВЕДЬМА ЭРИХТО - порча.
С картой Товия и Демон - приворот.
А вообще - эта карта в моем понимании всегда символизирует УМЕНИЕ,ЗНАНИЕ ЧЕГО-ЛИБО, СПОСОБНОСТЬ К ЧЕМУ-ЛИБО.
При неблагоприятных картах - ПРОТИВОСТОЯНИЕ, ВЕРОЛОМСТВО.
На вопрос о целесообразности проведения обряда. Ответ положительный.
Записан
solnce
Участник
**

Репутация: 127
Сообщений: 247


« Ответ #56 : Май 20, 2012, 22:29:59 »

Уважаемая Patronessa, очень признательна Вам за полезную информацию! Теперь многое прояснилось.
 Сочетание Арсенал чародея и Ведьмы Эрихто показало в одном из раскладов подклад (на деле действительно даме на работе подсыпали землю и иглы).
Из последних наработок могу добавить, что сочетание Звезда Люцифера и Зеркало Архимеда в раскладе на отношения показало маниакальные мысли и желание увидеться с объектом вожделения. А Серп Сатурна проигрался в одном из раскладов как попытка вскрыть вены. В очередной раз Тени удивили прямотой и конкретикой)
Записан
bob2175
Посетитель
*

Репутация: 1
Сообщений: 3


« Ответ #57 : Июль 14, 2012, 15:30:59 »

Доброго времени суток.Тени-моя первая колода и появились они недавно.по совету прорабатываю по карте дня,с той лишь разницей,что беру три карты-утро,обед и вечер.порой расклад ясный и понятный Симон Киренеянин-Иов-Жадность.с утра машину отца на сервис пристраивал,в обед предложение по квартире отклонил(жду лучший вариант),вечером-поиск где и что только возможно по теням.а вот Зеркала-Магический круг-Святая вода ну никак не доходит.подскажите пожалуйста у кого какие мнения есть,день прошел как-то ....единственное,так это ночью обряд проводил.С уважением.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #58 : Июль 14, 2012, 19:57:30 »

беру три карты-утро,обед и вечер.порой расклад ясный и понятный Симон Киренеянин-Иов-Жадность.с утра машину отца на сервис пристраивал,в обед предложение по квартире отклонил(жду лучший вариант),вечером-поиск где и что только возможно по теням
С трудом поняла, если честно, как Вы трактуете карты - по какой системе. Надеюсь, что не по системе автора колоды мадам Скляровой. Никоим образом не могу увязать "ясность" триплета с картами дня, но это и понятно - мне не известно, как именно Вы вели свои дела в этот день)))
И ещё...совершенно не понятна мне фраза "вечером-поиск где и что только возможно по теням". Что имелось в виду?
а вот Зеркала-Магический круг-Святая вода ну никак не доходит.подскажите пожалуйста у кого какие мнения есть,день прошел как-то ....единственное,так это ночью обряд проводил.
Какой направленности обряд? К каким Силам взывали? По триплету что-то белосветное просматривается.
Записан
bob2175
Посетитель
*

Репутация: 1
Сообщений: 3


« Ответ #59 : Июль 15, 2012, 00:09:38 »

склярова и тени для меня понятия не совместимы.достаточно было бегло взглянуть ))).обряд из серафимы на открытие дорог."вечером-поиск где и что только возможно по теням"это не совсем удачная фраза получилась)))имелось ввиду анализ дня и детальное изучение персонажей данных арканов.самой системы как таковой нет,я же только учусь общаться с Тенями.буду весьма признателен за помощь.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в: